Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Майконг», страница 12

История Майконга-продолжение цикла оборотней по объявлению. Майконг саванный лис, сверх, самый большой оборотень, который не может контролировать свою сущность. Чтобы выжить ему нужно научиться контролировать лиса и заодно всем доказывать, что он не опасен, не претендует на роль сверха и не пытается захватить власть. Но как всегда бывает, найдется тот кто захочет тебя ликвидировать, не дать пройти проверку. И этим кто то будет волк заграничный, подвид бессмертный - одна штука? в лице Алрика.

Света, милая девушка, которая с 16 лет вынуждена была идти работать сварщиком, чтобы содержать младшую сестру Юльку и мать абьюзера, которая в жизни не работала?.

В один прекрасный день наш оборотень и Света встретились. Бедному лису пришлось ещё сложнее, ведь девушка оказалась его истинная пара и внутренний зверь ещё больше взбунтовался. Сколько Майконгу пришлось пережить, ведь Света его не замечала и не подпускала к себе, что нанесло удар и по самолюбию лиса?.

Как быть рядом с истинной и чтобы она ничего не заподозрила, правильно придумать супер план с фикусами и сделать так, чтобы Света с сестрой за ними присматривали.

В книге много событий и хороших и смешных и грустных и опасных. Героям пришлось очень многое пройти и в награду получить любовь. Книгу советую всем, автору спасибо за очередной шедевр.

Оборотень по объявлению. Майконг. (Наталья Буланова)

Пожалуй, эта серия становится одной из моих любимых: автору книга за книгой удаётся не просто удерживать внимание читателя, а подогревать интерес и не просто не разочаровывать, а восхищать новыми историями!

Герои этой книги - Майконг, лис-сверх, который пытается ужиться со своим новым зверем и Света, решительная, сильная девушка с мужской профессией сварщика. У Светы есть сестра Юлька, а их отношения с матерью - это отдельная песня... так себе мелодия, мягко говоря...

В этой книге мы узнаём о праве сильнейшего, знакомимся с новыми злодеями и голожопым молодняком? и... учимся ухаживать за фикусами))

Импонируют не только пара истинных Света и Майк и то, как развивается их общение, а ещё то, что в книге появляются уже знакомые и горячо любимые герои из прошлых частей и говорится о том, как складывается их жизнь: песец Никс и ветеринар Кира, Макс и медоедка Алёнка, и другие.

Удивитительный, продуманный до мелочей и с каждой книгой раскрывающийся всё глубже и глубже мир оборотней. Хочется читать про любой клан, про любого его представителя, потому что автор так завернёт сюжет, что скучно точно не будет!

С нетерепением жду историю Алрика и его сестры))

Немного цитат:

Она просто нереальная. На такую мужчины часто смотрят и понимают, что она им просто не по зубам. Что у неё просто железные бубенчики, которые она снимет, чтобы протрезвонить мелодию твоего провала.

Я никогда не была трусливой. Для меня было проще получить шваброй судьбы по морде, чем потом жалеть, что не сделала.

Девочка, теперь я твоя белая полоса.

В моём мире всегда было предельно ясно: греби, а то утонешь. Я даде приспособилась к постоянным штормовым волнам испытаний, и теперь, когда меня выкинуло на необитаемый остров, я хотела понять, что меня ждёт. Аборигены с котлом или рай на земле.

Замечательная получилась история. Начала читать цикл, и теперь не могу остановиться. Здесь мы познакомимся с героиней необычной для девушки профессией – сварщик.

Светлана мне понравилась с самого начала – ответственная и работящая, правда с такой мамой как у неё не забалуешь, живёт за счёт дочери, умело манипулирует, претензии предъявляет. К сожалению такие мамы бывают, хорошо что их меньшинство, больше все-таки адекватных. Неудивительно что девушка хочет получить диплом, только когда учиться, если она всё работает и за сестрой смотрит. Встреча с Майконгом – лучшее, что случилось со Светой за её 27 лет, не считая рождения сестрёнки, ведь о таком как Майконг мечтает каждая девушка – верный, заботливый, к сестре хорошо относится. У него сильный и большой зверь, проблемы с его приручением, поэтому многие хотят его уничтожить, боятся. Света привыкла всё решать сама, думаю первое время Майконгу с ней сложно будет, но рано или поздно надеюсь девушка привыкнет, что наконец можно выдохнуть и расслабиться.

За прочтением книги время пролетает незаметно, здесь были волнительные моменты, были забавные, особенно понравился момент знакомства молодняка со Светланой, хорошо Юля с ними общий язык нашла. Книгу к прочтению рекомендую, сама же уже хочу прочитать про Алрика, интересная личность, надеюсь он обретёт своё счастье.

"Обычно находят одну даму, о которой голова болит, а у тебя сразу три."

У него три дамы, у неё два истинных и отряд голожопых)))

Вот только завидовать не надо , не всё то, чем кажется!

210 страниц... и девочки не встретившие своих истинных (мужей), ищут глазами в толпе тех самых невероятных мужчин! А те у кого под боком лежат их любимый, думают что их "зверюга" истинный))

Мир в который погрузил нас автор реалистичен и интересен. Фикусы понравились и герои хороши! Так же приятно было встретить (хоть и мельком) уже знакомые лица))

Читала с удовольствием!

У меня уже начинается тоска по этой серии потому, что мне осталось прочитать последнюю книгу

________________________________________________

Хочется отметить, что очень бросается в глаза качество созданного фэнтезийного мира - в нем все продумано до мелочей, дополнятся деталями с каждой новой книгой и, что немаловажно, не противоречит предыдущим частям. Мир, в котором, несмотря на звериные нравы, царит порядок, справедливость, а также есть место искренним и настоящим чувствам, когда истинная является одновременно и силой, и слабостью

________________________________________________

Меня подкупает, что в этой серии (в т ч и в этой книге) очень приятная и тёплая атмосфера, где брат за брата - на котрасте с таким оборотническим миром мир людей, где родная мать травит дочерей, руководителям все равно на сотрудников...

________________________________________________

Автор не изменяет себе (к счастью), помещая на страницы книги и уже хорошо знакомых персонажей из предыдущих книг, и добавляя незнакомых, но играющих немалую роль в жизнях гл героев

________________________________________________

Пара гл героев в этой книге бомбезная - он-оборотень, не принимающий часть своей сущности, она-участливая девушка с абсолютно неженской профессией. Но оба за близких - горой, за свое - зубами без тени страха и сомнения

________________________________________________

Подогревает азарт к чтению и те моменты, в каких ситуациях автор знакомит героев и дает им шанс на счастье. Каждая ситуация такая, что герои могут проявить себя и посмотреть друг на друга с др стороны

________________________________________________

Сюжет у автора получился насыщенным, со своей изюминкой. Он, как и всегда, многогранен, сложен и помимо решения текущих вопросов, расскрывается и с прошлых частей

________________________________________________

От книги и ее героев я в большом восторге - не смогла оторваться, не дочитав. Хочется дальше читать и читать про них. В этой части есть все то, что является личным стилем автора, и то, что я люблю в этой серии. Она отлично погружает в фэнтезийный мир, с которым не хочется расставаться

________________________________________________

Забыла упомянуть, что отдельная доза кайфа - это описания, которые у Натальи получаются нереально реалистичными и крутыми. Прямо перед глазами разворачиваются упомрачительные животные, трансформации, способности, структуры и тп. Тот случай, когда и без визуала все прекрасно вырисовывается и понимается

________________________________________________

История снова попадает в топ и занимает в личном рейтинге верхние строчки. Однозначно к рекомендации и перечитыванию

Света с 16 лет взвалила на свои хрупкие плечи полную материальную ответственность за сестренку и мать, пошла в мужскую профессию по стопам отца, доказала, что электроды подвластны женской руке. Так и жила, скрепя зубы и терпя потребительское отношение со стороны родной, но эгоистичной матери. И вот однажды её хватает за платье шикарный красавчик и больше не отпускает... Так как я читаю цикл книг Натальи "Оборотень по объявлению", то конечно же красавчик оказывается модернизированным вариантом саванного лиса, то есть супер лис с огромной физической и ментальной силой, а проще говоря жертва одного ненормального доктора. И все бы хорошо, но такой супер оборотень не нужен оборотному сообществу, его боятся, его желают уничтожить, а еще хотят такую силу себе. И поддерживает его только свой клан. А все почему? Потому что главы других кланов не желают терять власть и видят в Майконге огромную угрозу. Вот тут начинаются игры в кошки-мышки. Майконга пытаются всячески подловить, достают различными проверками и провокациями, а он виртуозно ускользает, показывает силу на грани, чтоб не пришибить кого-нибудь и не подписать себе смертный приговор. Умный лис Майконг продумывает все наперед, примерно на 1500 шагов, тем более ему нужно защитить свою пару. А после того, как Света уходит с сестрёнкой из дома, он полностью берет на себя заботу об их судьбе и даже стал ботаником , точнее специалистом по фикусам, лишь бы единственная желанная была рядом, так как помощь от странного мужчины она не примет.

Удивила меня главная героиня своей независимостью. Ее недоверие к Майконгу понятно. Сначала ты пашешь как шахтёр, надеешься только на себя, а потом БАЦ! встречается шикарный мужик и говорит: "Света, ты больше не будешь работать! Отдохни! Ты устала! Я все сделаю сам!!!" Это ж какой дурой надо быть, чтоб в такое чудо поверить? Разве можно поверить в то, что счастье привалило? И она не верит, помнит про бесплатный сыр.

А потом она узнает о лисах. Знакомится с кланом. Тут происходит много курьезных моментов. До сих пор перед глазами групповой не синхронный оборот лисьего молодняка и ее критика о сварочном шве))

Юля, младшая сестренка Светы, очень смышлёный подросток. Непосредственная девчушка, которая спокойно приняла факт наличия оборотней и подружилась с молодыми лисами.

Апогеем всего стало мировое онлайн шоу. Смешно было читать комментарии в форумах к шоу, особенно когда начали шипперить Майконга и Алрика))) Света здесь кстати молодчина, кремень, не подвела своего лиса, помогала ему не совершить непоправимое.

Вообще Света очень понравилась. Такая бесстрашная и отчаянная. Она прёт вперёд, не может оставить в беде, отвернутся, убежать, бросить. Для нее главное безопасность сестры. Она умная и обладает аналитическим складом ума. Под стать Майконгу.

Приятно было встретиться с героями предудыших книг - парами других оборотней, узнать как у них складывается жизнь.

Конечно эта история борьбы добра и зла, смертельной грязной борьбы за власть. И снова добро побеждает, а зло уничтожено.

Но вот мама Светы мне очень не понравилась, и хотелось бы ей несколько другой судьбы за боль, что она ей причинила. Но тут автор решил так как решил.

И вновь Наталья на высоте, вновь порадовала интересным сюжетом. Каждая история моя любимая и невозможно выбрать фаворита. Спасибо большое автору за знакомство с новыми героями оборотного мира. Я в восторге.

Эта история об оборотне, который не может контролировать свою сущность. А так же о девушке, которая оказалась в трудных обстоятельствах, и ей некому помочь.

Я решила прочитать эту историю не только из-за сч, но потому, что мне нравятся книги про оборотней. А у автора они ещё и с юмором, а я люблю такие книги.

Для начала хочу рассказать своё мнение о главных героях этой истории.

Свете приходится работать с подросткового возраста, и содержать всю семью, а именно мать и сестру. Но однажды происходит такое, что Свете приходится забрать свою сестру и уйти из дома. Свете было очень тяжело, ведь у неё совсем мало денег. А нужно содержать не только себя, но и сестру. Я думаю, если бы не помощь, то Свете было бы очень тяжело. И неизвестно справилась бы она.

Света сильная девушка. Всегда готова помочь, и постоять за себя и других, даже незнакомых людей. Чем мне она и нравится, некоторыми поступками героини я горжусь. Но вот, что меня удивило, что героиня совсем не умеет готовить. Ну ладно сложное блюдо, но у неё даже яичница сгорает. Ладно, её мать никогда не подпускала к кухне, чтобы научиться готовить, но всё равно, приготовить яичницу, это же даже подросток сможет. Ладно, не буду зацикливаться на этом. Я понимаю реакцию Светы, когда она узнала кто на самом деле Майконг. Трудно осознать такое.

Майконг мне понравился. Несмотря на то, какой у него зверь, и то, что он не может с ним справится. Майк очень добрый и умный. Он мужественно повёл себя, когда спасал людей. Мне нравилось его отношение к Свете. О девушке Майк думал даже больше, чем о себе. И очень много для неё сделал.

Мать Светы меня просто бесила. Хотелось бы взять такую и встряхнуть. Как можно так относиться к своим детям. Думала только о себе. Она делала ужасные вещи. Такую мать нужно лишить родительских прав.

Эта история меня увлекла с первых страниц. Мне нравилось читать об отношении Светы и Майка. Как Майк пытался понравится Свете. Очень позабавила ситуация с цветами, надо же как Майк смог придумать. В какой-то момент я разочаровалась в Майке, когда подумала, что он решил захватить власть. Но оказалась, всё по-другому.

Кстати по сравнению с предыдущим отзывом книги « Судьбоносный песец» я поменяла мнение об истинных. Я считаю истинность это хорошо. Оборотень всё сделает, чтобы истинная была счастлива. Самое главное, чтобы это было взаимно.

Алрик мне сначала понравился, но потом я подумала, что дело не чисто.

Но больше всего мне понравилось, и я очень смеялась, как про Майка и Алика писали в сети. Как же я тогда смеялась

В этой книге много волнительных и переживающих моментов. Особенно в самом конце истории. Но так же много юмора и смешных ситуаций. Так что эта история принесла мне множество разных эмоций. В конце истории, я даже чуть не заплакала.

Мне очень понравилась эта книга, как и две предыдущие истории, которые я читала у автора.

Хочу прочитать и другие истории автора.

Большое спасибо Наталья за отличную историю!

Что будет, если встретятся сильная девушка и не менее сильный оборотень? А если они – истинная пара? Держись, оборотень, ведь обычные методы охмурения тут не работают.

Света уже привыкла делать все сама и не готова перекладывать ответственность за себя и сестру на плечи совершенно незнакомого мужчины. Она может починить кран и шкафчики, а еще работает сварщиком. Сильная и независимая, но за этой скорлупой скрывается нежная душа, которая хочет, чтобы у нее и близких все было хорошо.

Майконг – оборотень с огромным зверем, которого практически все боятся в мире сверхов. За ним постоянно наблюдают представители контроля и при малейшей угрозе готовы устранить. Мне очень понравилось, как Майк нашел подход к своей паре. Метод уступок и ненавязчивого направления в нужную ему сторону восхищает! (Я примерно также действую с мужем: много намеков, и он уже думает, что сам так решил).

Безумно приятно встретить полюбившихся героев из предыдущих частей! Такая милота!

?Он, никогда не знал отказа у девушек. Парень как будто сошёл с Обложки журнала, красавчик брюнет с голубыми глазами. Смелый и обаятельный. Но есть одно но... Он Оборотень! Да не простой, а просто с невероятно огромной второй ипостасью!

?Она, девушка с непростой судьбой. С виду хрупкое, нежное создание с русой косой и невероятным завораживающим взглядом зелёных глаз. Но ей приходится работать с 16 лет. На работе, которую не каждый мужчина осилит. Содержит мать и сестру. Тем не менее очень добрая и самоотверженная!

?Ему нужно пройти контрольную проверку, чтобы доказать всем, что он может контролировать своего зверя и не отвлекаться!

?Ей нужно срочно найти жильё для себя и сестры, ведь с родной матерью больше жить невыносимо!

❤️Однажды увидев, Он уже не может забыть её, перестать думать о ней, мечтать, искать с ней встреч...

❤️Однажды увидев его, она не может забыть его глаз, не может забыть его смелость и не может забыть того огромного чудовища, который появился на месте прекрасно мужчины и спас её!

✅В книге есть Сногсшибательный Мужчина, который ради любимой и единственной не пожалеет и жизни! Лишь бы она была в порядке и счастлива❤️

✅Сильная и независимая Героиня, но хрупкая и нежная) когда в её жизни появляется Он! Всё обретает краски!!!

✅Коварство врагов, интриги

✅Верные друзья и соратники

✅А также Один Ооочень загадочный Блондин)))

✅Особенно хочу отметить, так это невероятные второстепенные герои. В лисьем логове, их молодняк))) Подростки, которые везде и всюду!) Как они знакомились с Главной героиней, это что-то??? Ну и конечно Алёнка Ёлы-Палы)))

?История мне очень понравилась! Увлекает сразу! И невозможно остановиться читать)) Легко читается и слушается тоже!!!

❤️Есть и прекрасная любовная линия и невероятно смешные моменты!

❤️В этой книге можно всплакнуть и посмеяться, восхититься и вдохновиться!

?За всю книгу, ни разу не возникло желания отложить и почитать потом или вообще бросить!

,?Наоборот, хотелось не отрываться, пока не закончится книга! А когда закончилась, хотелось ещё)))

?Очень было приятно встретить героев из других книг этой серии) и узнать, как же у них складывается жизнь!

А также вы встретите новых персонажей, которые будут Главными героями следующих историй!

?Если вы ещё не читали эту историю, или не знакомы с творчеством автора. Самое время это сделать!!! Советую к прочтению!!! А так-же не поленитесь и читайте всю серию! Не пожалеете))) ???

Тяжела жизнь сварщицы Светы. Обеспечивать мать абьюзера и младшую сестру. Знать только тяжкий труд и никакой радости. И все бы так и продолжалось, если бы не случайная встреча на улице, изменившая все.

Жизнь Майка изменилась после подлянки Леона, который испортил все и подверг опасности его существование. Пытаясь пройти испытания, его жизнь опять меняется после неожиданной встречи.

Света просто умница, столько терпения нужно иметь, чтобы жить с такой матерью. Я всю историю не переставала удивляться ее силе духа. И как она легко и достаточно спокойно восприняла мир оборотней.

Майконг герой! На него неприятности и проблемы валятся как из рога изобилия. А он все выдержал и испытания прошел с достоинством) И в тоже время успевал следить, помогать и налаживать отношения со Светой.

Немного было тяжело представить его лиса после инъекции)

И все таки у автора очень лёгкий слог, приятный юмор и сюжет притягательный, читается на одном дыхании.

Это как с плиткой шоколада, думаешь что съешь только кусочек, а через час осталось только фольга) Невозможно остановиться.

История оставляет прекрасно послевкусие!

"Иногда в мелодии настолько резко меняется тональность, что кажется - это разные песни.

Иногда вклинивается речитатив, но вливается так гармонично, что лишь подчеркивает смысл произведения. И находка сестры появилась неожиданно, но так, будто так и должно быть."

03 августа 2022