Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Майконг», страница 11

Продолжается моё знакомство с миром оборотней))) Как же я люблю этот цикл! Такое счастье встретить персонажей из уже прочитанных книг))) Каждый раз удивляюсь, как автору удаётся написать очередную историю и ни разу не повториться!? Вот и в книге про Майконга встречаются новые персонажи, и они совсем непохожи на предыдущих! Я не могу сказать, что эта история лучше предыдущих, моей любимой осталась книга про Никса и Киру))) Но и эта часть просто шикарна))) Предыдущая книга оставила много вопросов, и часть этих вопросов раскрываются в истории Майка и Светы)))) Я за Майконга очень переживала, и очень сильно ждала продолжения)))

Истории любви истинных пар не единственная тема, которую затрагивает автор! Читая эту книгу, я заметила, что автор в каждой истории раскрывает для читателей какую-либо социальную проблему общества. Мы уже видели много истории с довольно печальным прошлым, здесь не исключение… Отношение матери к собственным детям – это очень даже распространенный случай, когда вместо любящей матери дети получают паразита… Эта женщина просто ужасна… Когда читала моменты с ней, мурашки по коже бегали… Это же надо быть таким энергетическим вампиром… Кошмар! И автор показывает нам, что наша жизнь ни от кого, кроме нас не зависит! Что нужно быть сильными! Нужно уметь уходить, бросать, закрывать эти двери в ад и идти в будущее без такого ужасного груза на плечах! Что не нужно боятся остаться одной, в этом мире обязательно найдутся люди, что за одну твою улыбку, горы свернут! Что семья – это не всегда кровные узы! Спасибо большое автору за поднятие таких важных моментов! Такие книги полезно читать подросткам, у которых есть проблемы.

Эта история совсем небольшая, а потому легко и быстро прочиталась! Но она настолько наполнена событиями и эмоциями, настолько красочная и яркая, что оторваться просто невозможно! Ну и как обычно, где есть хорошие момент, есть и грустные… Не хочу описывать то зло, с каким столкнулись наши герои, ибо спойлер – это тоже зло!))))) Но мне безумно интересно, что же будет дальше)))) Я так понимаю, что у нас тут уже детки подрастать начинают)))) Но это уже совсем другая история))))

Света (ну надо же, вот это профессия у главной героини) сварщица. А с Майконгом мы уже встречались. Он саванный лис. Случайно столкнувшись взглядами на улице, они оказались истинными друг для друга.

Света после смерти отца работает и содержит малолетнюю сестру и маму, которую можно назвать просто тунеядкой. Света привыкла надеяться только на себя, поэтому лишившись крова после ссоры с матерью, она с благодарностью принимает новую работу и дешёвую аренду жилья.

Как и во всех книгах серии, много внимания уделяется привыканию и притиранию оборотня и человечки друг к другу, да и к миру оборотней вообще. Майконг, несмотря на собственные трудности со сдерживанием своего новообретенного огромного зверя, нежно и ласково заботится об истинной паре.

Конечно же, мимо этой книги я не смогла пройти. Оборотни влюбляют в себя, у автора они получаются суперскими.

Читается быстро, цепляет своим юмором и забавными истинными парами. Было увлекательно наблюдать за героями. Здесь и разборки в кланах, тут были и заграничные представители, и голожопые молодые лисы, и стремительное развитие отношений, вылившиеся в бурную страсть между истинными. Порадовала встреча со старыми знакомыми (даже с Аленой, елы-палы). Каждый раз новая, неизбитая историю про оборотней. А главное – главное фикусы. Которые сыграли важную роль.

Книга просто потрясающая,захватывающий слог динамичный сюжет.

А уж какие там герои просто не знаю даже кого выбрать в любимчики.

Книга отличная, одна из самых любимых в цикле. Понравились необычные главные герои и то, как развивались их отношения, приключения и неожиданные повороты сюжета, расширение границ мира оборотней и встреча со старыми знакомыми, искрометный юмор.

У Светы необычная профессия для девушки - она пошла по стопам отца и работает сварщиком. Однажды по дороге домой ее останавливает странный мужчина, который не хочет ее отпускать и в то же время говорит, что должен держаться подальше от нее. Когда рядом переворачивается автобус, они оба бросаются на помощь, и на мгновение Свете кажется, что на месте мужчины оказывается огромный зверь.

С этого момента жизнь девушки меняется: когда вместе с сестрой она уходит из дома, появляется подозрительно заманчивое предложение об аренде квартиры, на работе новая маска и инструменты, новые знакомые.

Майконг - саванный лис, получивший огромного зверя, которого целый год учился контролировать. И вот, когда он должен пройти тест и доказать, что может управлять своей второй ипостасью, ему встречается истинная пара. Это грозит потерей контроля, а ведь те, кто приехал его проверять не собираются играть честно.

Мне очень понравилась Света- сильная и решительная девушка, привыкшая сама справляться со всеми проблемами. Работает с шестнадцати лет, обеспечивает себя, сестренку и мать, привыкла нести ответственность за семью. Хоть Света и научилась отгораживаться от истерик и манипуляций матери, её упреки и претензии все равно ранят девушку. Тронуло, что ей так трудно отказаться от позиции "я сама".

Майконг замечательный - умный, хитрый, смелый, добрый, терпеливый и заботливый, с авантюрной жилкой. Какие планы он строит, как умеет всех обвести вокруг пальца! Приятно читать, с каким теплом он говорит о родителях. Очень интересно описан процесс принятия своего зверя.

Любовная линия чудесная - постепенное, плавное развитие отношений. Понравилось, что Майк стал сразу помогать Свете и заботиться о ней, несмотря на собственные проблемы, еще и скрывал это, не рассчитывая на благодарность. Восхитило, как девушка отправилась его спасать на собрание главы кланов, как переживала за него больше, чем за себя.

В книге столько неожиданных сюжетных ходов: право сильнейшего, ментальное подчинение, реалити-шоу, злодеи и их планы. Удивило, кто оказался единственным, обыгравшим Майконга.

История запомнится многими смешными, забавными и милыми моментами: как спецотряд лис собирал фикусы по всему городу, как Кира тренировала выдержку Майка с помощью маленькой лисички, как он успокаивал нервы детским питанием, как вел себя молодняк лис, как Юлька ими командовала, одна на двоих тайна Майконга и Светы.

Порадовала встреча с героями предыдущих книг: Никсом и Кирой, Максом и Аленкой, Альбиной и Леоном.

Мать Светы поразила до глубины души. Такое впечатление, что она назначила дочь на роль погибшего мужа и стала требовать деньги, закатывать скандалы, шантажируя сестрой. Алрик, волк заграничный, подвид бессмертный, заинтриговал. Интересно, как будет складываться его жизнь в клане лис.

Это первый мой опыт в чтении историй об оборотнях. И мне понравилось. Книга лёгкая, с юмором. В некоторых моментах я откровенно ржала в голос!

Немного о героях:

Светлана. Девушка 27 лет, работающая на сварочном аппарате. Нетривиально. Необычно. Говорю, поскольку сама в своё время работала токарем на оружейном заводе. Такое цепляет своим новаторством что-ли. У Светланы старая сварочная маска, видимо, маска отца, который умер, но все так же живет в ее сердце. Мать Светы-абьюзерная мразь, которая в своей жизни ни дня не работала. Но при этом отлично готовит, не подпуская никого из семьи на кухню, и великолепно симулирует болезни.

С 16 лет Свете приходится работать, чтоб тянуть семью из 3 человек: мать, сестра-школьница и сама героиня. В общем эдакая Золушка, которая «все сама». Баба с яйцами, как сейчас бы сказали. Единственный предмет гордости светы-ее невероятная русая коса! Предмет гордости и зависти. ..

В один из обычных дней Света в метро встречает Майконга. Только мужчину этого в упор не замечает, в результате чего последнему приходится всячески на себя пытаться обратить внимание. Обратил…

Всю книгу мы видим сказку. Эх, мне б так. Два мира. Новые ощущения. Помощь и ничего взамен. Ну и хеппи энд, естественно.

Любовная линия одна из основных, но она скорее как бусины, нанизывающиеся на основную нить противостояния оборотней. Постельных сцен нет (ура!), но есть ФИКУСЫ!!!

Никогда не заведу себе эти растенияно именно они в своей молчаливой жизни становятся по сути мостиком между миром оборотней и людей.

Мне понравилось. На самом деле очень интересное легкое чтиво. С добрым юмором!)

Герои всех книг этой серии яркие, эмоциональные и на пути к жизни с истины и, встречаются с препятствиями, которые по силам преодолеть только истинным.

Вот и у героев этой книги не простой путь к истинности.. Майконг сверх, который пытается принять своего зверя и подружиться с ним, и вот в этом переломный момент он встречает Свету, и понеслось, помощь...фикусы...

созвоны...

Света сильная, решительная девушка, которой пришлось рано повзрослеть, отец умер, мать работать не приучена, её главная работа притворяться больной...но ей это прощалось, из-за её умения вкусно готовить.

Хотя это не может оправдать её поступки, особенно , те которые она вытворяла в последнее время.

Майконг, после событий из предыдущей части и благодаря иньекции одного недоврача, стал самым крупным оборотнем в мире, особенно в облике зверя!

Может этот момент не был бы так трагичен, но случайно в городе он встретил удивительную девушку, мимо которой пройти не смог!

Эта часть очень переживательная!

На долю героев выпали смертельные испытания: от страха за переворот до потери жизни!

Но, как и в предыдущих книгах цикла, в этой истории есть место светлому, доброму и даже весёлому!

А как я беспокоилась за фикусы и всех, кто так или иначе нес за них ответственность! (Только вот за последнего не страшно, а скорее воспринимается как заслуженная работа!)

Пара Майконгу встретилась особенная! У сверхов других не бывает!

Его пара владеет искусством сварки! У неё есть и аппарат и маска!

Правда, маска древняя, поэтому отравление цинком происходит у нее регулярно! Происходило!

Характером Светлана соответствует своей профессии. Ей поневоле очень рано, аж с шестнадцати лет, пришлось стать главной по заработку и содержанию маленькой семьи!

Но печально, что при живой и вполне здоровой матери – она имеет дома таки безобразные скандалы и нервотрёпки!

Девушке пришлось стать сильной, ведь у неё растет маленькая сестренка Юля.

Все семейные траты на ней. А в благодарность она получает претензии от матери.

Хорошо, что с сестренкой у неё другие отношения! Они поддерживают друг друга!

Мне нравятся милые особенности, которые делают персонаж человечнее.

На примерах тех же фикусов показано отношение девушек к чужой собственности, к тому, что они привыкли ценить труд и окружающее пространство!

Автор показывает не только положительные характеристики, но и наоборот.

Как поступок матери по отношению к дочерям, подтолкнувших их к принятию поворотного в их семействе – решению!

Романтичные отношения в этот раз более суровы, ведь у пары нет лишнего времени.

То одно случается, то другое, то в одном месте требуется помощь и присутствие, то в другом.

Я вот чему удивилась: на протяжении всех предыдущих частей говорилось, что нельзя / опасно вставать между сверхом и его истинной,

а здесь, прям на международном уровне решили не только их поместить вместе с соперником, так ещё и условия были, хмм… Спойлер, получатеся, елы-палы!

Вот, реально, на этих проверяющих Алену выпустить, – она б их построила!

В общем, наверное, эта часть для меня получилась намного больше из мира фантастики, чем предыдущие!

Потому что, по всем остальным сверхам это правило действовало, а здесь прямая провокация, и как-то нормально, с точки зрения всех сверхов… Как так-то?

У них нет каких-то законов на счет пар, их неприкосновенности, защиты?

Хорошо, что другие оборотни, кланы , вожаки и друзья поддерживают Майка!

Но хотелось бы мне, чтобы мировому контролю прилетела ответочка за их грубые действия в отношении нашей пары!

Очень яркий персонаж – Алрик. Волк заграничный, подвид бессмертный

Красавец швед, белоснежный волк

Но каким же засранцем он показал себя в начале этой истории!

Интресен также эпизод с Леоном, Альбиной и новыми высшими сверхами!

Я все ждала подвоха со стороны леопарда, какого-то особого решения.

Но сложилось так, как сложилось.

Даже интересно, как потом повернется история этого открытия, ведь сверхам оказалось сложно принять такие сильные вмешательства в природу оборотней!

Книга получилась насыщенной эмоциями, событиями, яркими персонажами!

Было над чем задуматься, кому сопереживать!

С удовольствием прочитаю другие истории по этому миру!

Невозможно остановиться! Очередная прочитанная книга и снова бомба) Герои уже как родные стали, каждого ждешь.

Сюжет и атмосфера, как и всегда, на высшем уровне. А уж упоминание Алёны добило) готова перечитывать концовку снова и снова))

Очередная прочитанная книга из серии про оборотней и снова бомба) Герои стали уже как родные, каждого ждешь и радуешься встречи с ними.

В этот раз история о саванном лисе Майконге и его паре Светлане со сварочным аппаратом. Вот умеет Наталья создавать совершенно разных и интересных персонажей.

Сюжет и атмосфера, как и всегда, на высшем уровне. Юмор очень легкий, но цепляющий - не возможно удержаться от хихиканья. А уж упоминание Алёны добило) готова перечитывать концовку снова и снова))

03 августа 2022