Отзывы на книгу «Мой драгоценный кот», страница 4

Ну такое, на единичку. Потому что не дочитала, бросила на половине.

Я ожидала увидеть вкусно написанную историю про путешествие из Москвы во Флоренцию, приключения, котовьи будни. Но это так написано, что «обнять и плакать». Повествование идёт как винегрет, то от лица Таси, то от Алекса, то от автора. Есть логические ляпы, когда автор упоминает фамилию Алекса, а через пару страниц сюжета «вот так Тася узнала, что его фамилия Крапивин». Кот так вообще красивая, но декорация. Герои никак с ним не взаимодействуют, кроме как покормить и выгулять на травку. Мне кажется, а разгадала кейс с ошейниками, но даже не хочется искать спойлеры, чтобы проверить это.

Может там дальше будет интереснее, но я хочу взять за правило не дочитывать истории, которые не интересно читать.

На один раз и то «на новенького». Характеры как в японском театре – злодеи такие злодейские, хорошие такие правильные и благородные, что чуть не елей сочится. Сюжет предсказуем чуть не с самого начала, хотя задумка вполне детективная, могла бы быть интереснее раскрыта, но очень сырая, всё влито в «романтик», который тоже предсказуем и ожидаем.

Я просто влюбилась в кота, в героиню, героя, автора.

Прекрасная история, где главное любовь, талант! Сказка, где хочется жить и быть!

Автор, спасибо! Эмоции, легкость, читаешь и чувствуешь и города, и людей. И зло наказано! И детективная линия – тонкой ниткой!

Рекомендую к чтению.

Сейчас буду читать следующую книжку серии

Очень простая и лёгкая книга.Тут нет сложного запутанного сюжета со множеством ответвлений или неожиданной концовки. Но приятные персонажи и атмосфера помогают расслабиться и проникнуться историей. Очень рекомендую книгу)

Потрясающая книга. Душевая, лёгкая, невероятная. Спасибо автору. Гениально описанный кот, прекрасные главные персонажи. Замечательный сюжет. Все, как надо, сколько надо и конец очень приятный: можно придумать всё, что захочется…

Спасибо автору за отличный поворот сюжета. Рекомендую всем кто любит приключения. ☺

легкое, приятное чтиво, мне понравилось) интересный сюжет, захватил меня сразу. очень приятная героиня, благодаря ей пересмотрела свои взгляды в положительные стороны на некоторые вещи

Отличная книга для приятного вечера!

Вам грустно, скучно или муза не спешит вдохновлять на новые подвиги? Значит присмотритесь к этой истории.

Тут немного романтических сцен (1-2 в конце). Зато есть путешествие, преодоление прошлого и борьба за счастливое будущее! А уж какой там кот Мартин.... Ух... Его фразы в мыслях героини всегда вызывали улыбку.

В общем, причина преследования понятна почти сразу, но мотивы и реализация сохраняются до самого конца! И финальная сцена у бортика фонтана, нагретого ярким солнцем Флоренции, оставляет в душе свет надежды и желание творить! Если вы думаете, когда начать книгу про богатства суперленивого британца - почему бы и не сегодня? ;-)

Может быть и сказка: где-то грустная , где-то страшная, но читать очень приятно. на протяжении всей книги чувства тёплые, лёгкие. И приятное послевкусие.