Отзывы на книгу «Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения», страница 4

Великолепная книга! Задорная,пропитанная детством и счастьем! Каждому взрослому даёт возможность вернуться в то замечательное время, когда рядом любящие родные, а проблемы улетучиваются так же легко, как возникают. Книга учит главному – дружбе!

Читаю и смеюсь. В моей голове тысячи, да нет, миллионы цитат! В каждой строчке этой книги юмор. Это, конечно, преувеличение, но юмора там и правда хватает. «Манюня», это вообще, мега книга. Советую читать всем, кому не лень.

Всю серию прочитала на одном дыхании. Мне очень понравилось все: сюжет простой, но жизненный, язык очень красивый, юмор настоящий. Были моменты, я не смеялась, а ржала в голос. Все это было неожиданно. Спасибо большое!

Эта книга, как и две другие в трилогии, мне очень понравилась. Читать ее необходимо только после прочтения хотя бы первой части, иначе очарование произведением может несколько потеряться. Еще раз спасибо Наринэ за эти часы радостного и в то же время немного грустного ностальгического настроения. Я живу в Сибири, но в моем детстве все было точно также – и жвачка, и гудрон с карбидом, и трубочки с кремом и все, все остальное.

Жанр произведения определен как детская проза, с чем я не согласна. Мне кажется, ребенок не поймет того юмора, которым дышит произведение (я реально иногда не могла сдержаться и смеялась вслух). Кроме того, «фишкой» повести является именно специфика того времени, которая понятна только поколениям, жившим тогда. Отдельное спасибо за такое реалистичное описание национальной кухни. Когда читаешь, то кажется, что чувствуешь вкус и запах блюда, что слюнки текут. Я во время чтения неоднократно выходила в интернет, чтобы посмотреть рецепт описываемого блюда, после чего, некоторые из них даже готовила.

Всем своим знакомым рекомендовала книги Наринэ.

Переносишься в тёплую, солнечную и ароматную Армению советского периода. Книга легкая, душевная, читать одно удовольствие.

Супер книга, окунулась в детство. Замечательный автор, прочитала всю серию про Манюню. Остаюсь с улыбкой от прочтения этой серии, жду продолжения!

Все книги про Манюню несомненно обязательны к прочтению. Так жалко, что я дочитала последнюю. Осмелюсь сказать, что более приятных, легких, забавных и иногда немного грустных книг я ещё не встречала. Буду советовать настоятельно всем-всем!

Хороший правильный русский язык и великолепное чувство юмора.

Чтобы не забыть наше счастливое советское детство, тем кому около сорока, нужно обязательно читать такие книги.

Хорошая книга, хотя иногда есть не совсем детские темы

Хорошая книга, хотя иногда есть не совсем детские темы

Чудная книга

Как и остальные 2 книги этой серии эта книга вызвала у меня множество радостных эмоций.

Прекрасно, смешно, трогательно. Наринэ Абгарян очень талантливый автор.

30 мая 2012
2012