Отзывы на книгу «Попасть в отбор, украсть проклятье», страница 4

Книга странная. На предыдущую книгу серии вообще не похожа, как будто писали два разных автора. Много описаний, мвслей ГГ на пол страницы, которые смело можно пропускать. В общем, знала бы, не стала бы ее читать. Первая книга мне понравилась, а эта нет.

Первую книгу читала без остановки, захватила. А эту пожалела что купила. Никак не могла дочитать целую неделю. Не интересная. Вообще не интересная.

Чертовски интересно, сложно оторваться от сюжета. Очень необычно, не предсказуемо и местами пробовал на слезы, хотя я себя не считаю сентиментальной.

Это первая книга Надежды Мамаевой, которую я прочитала, и именно с нее началась мое увлечение творчеством автора. Сразу привлекли легкий слог, интересные обороты речи, позитивный тон повествования. Несмотря на довольно серьезные события, книга читалось приятно и без напряжения.

В книге много юмора, приключений, загадок, есть любовная и детективная линии.

Действие происходит в магическом мире, и наличие в романе магии делает его еще увлекательнее.

Тайрин Росс - некромантка, которая во время практики случайно попала под смертельное проклятие. Вместе с главой разведки Арнсгаром, вернувшим ее с того света и подарившим ей несколько дней жизни, она ввязывается в расследование заговора против королевской семьи. Остроту ситуации придает то, что Тайрин уже заочно была знакома с Арнсгаром и ненавидела его за причиненные ее кузине неприятности.

Сюжет довольно запутанный: тут и поиски ренегатов и их сообщников, и перемещения во времени, и изменение прошлого, и поиски загадочного артефакта.

Легкий и шебутной характер Тайрин придает книге динамику и задор. Мне очень импонируют решительная, неунывающая героиня и серьезный, ответственный герой, для которого главное - долг перед страной, ведь он член королевской семьи. Вместе они составляют очень интересную пару. Понравилось плавное развитие отношений, происходящее на фоне проводимого расследования и совместных приключений. Отбор в книге есть, но занимает совсем не центральное место в сюжета. Это отбор фрейлин для императрицы, в который героиня попадает, чтобы проникнуть во дворец.

Очень повеселила семья Тайрин: отец и братья. А упоминания про кузину так заинтриговали, что сразу захотелось прочитать первую книгу серии.

Мне очень понравилась эта замечательная книга, позволяющая отдохнуть и приятно провести время. Она стала для меня настоящим открытием, палочкой-выручалочкой для поднятия настроения, поэтому я её уже не раз перечитывала с неизменным интересом.

Нереальный сюжет!! Автор просто профи, так закрутить! Столько деталей! Браво))

Первая часть была классной, но вторая сильнее во всем – сюжет, юмор, любовь. Крайне рекомендую)

нашла для себя нового автора интересных книг. читаю все подряд. эта книга – не исключение, юмор, динамизм повествования, да еще и приятное продолжение книги « спасти диплом, угнать дракона». рекомендую!!!

Прямо скажу, что мне очень понравилась вся эта серия! И эта её часть очень впечатлила: интересный очень динамичный сюжет, замечательные психологические портреты героев, и здорово, что всё хорошо заканчивается. Я просто влюбилась в Тай, причем это второе произведение, где я встретила имя Тайрин. Очень мне нравится грамотный, живой язык в произведениях Надежды с юморными замечаниями, без занудных долгих описаний! В общем, вслед за Ольгой Громыко, произведениями которой я зачитывалась еще лет 15 назад, я открыла для себя ещё замечательных «девчонок-фантазёрок»! Пишите ещё, пожалуйста!

Независимая история по миру Граней очень понравилась! Много приключений и динамики. Книга на первый взгляд может показаться мрачной, но это не так, она довольно веселая. Есть и любовная линия и расследования. Эта книга понравилась больше чем спасти диплом. В начале героиня умирает, но она оживет полностью в конце, и пока прибывала в состоянии зомби герой да и она в него влюбляются. Короче книга понравилась, оригинально так.

Мне понравилось все: сюжет, шутки, легкий налет женского романа, и положительная концовка. И главное – постоянное движение сюжета, некогда скучать, и не сразу догадываешься чем все закончиться.

Не соглашусь с негативными отзывами. Книга достойная. Да, порой шуток и замороченных описаний-мыслей-сравнений многовато, НО во-первых, если они утомляют, то их легко пропустить, во-вторых, их наличие, на мой взгляд, оправдано. Без них история вышла бы слишком горькой и отчаянной. А вот за эту «горчинку» – отдельное спасибо Автору. Насколько острее воспринимаются любые события, особенно влюбленность, если впереди – неминуемое и очень скорое прощание навсегда.

Рекомендую. Автору – искренний поклон.

12 января 2021
978-5-532-17908-0