Отзывы на книгу «Попасть в отбор, украсть проклятье», страница 3

Забавная ситуация получилась у меня с этой книгой. Название ввело в заблуждение, но в итоге я получила большое удовольствие от чтения и ни чуть не расстраиваюсь от того, что история оказалась не совсем такой, как мне думалось.

Эта книга как то выбивается из привычного фэнтези свои нестандартным сюжетом. Во-первых главная героиня не человек! А вполне себе симпатичная зомби. Во-торых – крепкая детективная линия. Она мне показалась сильнее, чем в предыдущих книгах автора. В-третьих – петля времени. Это и вовсе встречается в ромфанте редко.

Про любовную линию не хочу ничего писать, для меня она лично показалась несколько стремительной, хочу больше остановиться на юморе и персонажах. Книга действительно очень смешная! Её можно хоть всю разобрать на цитаты)) Пару раз я не выдержала и даже смеялась в голос, очень много классных моментов – мой любимый кусок с гонками на кроватях по городу и заплыву по реке.

Что касается персонажей, то повторюсь сам образ Тайрин получился очень необычный.

В книге очень много злодеев, некоторые даже не то что бы злодеи, скорее люди, которые ради своих целей совершают не совсем правильные поступки, но даже у них автор показывает мотив для этого.

В заключении добавлю только что эта очень хороша, с удовольствием перечитаю её при первой возможности)) Вообщем если хотите посмеяться (а я это в фэнтези очень люблю), то смело берите эту книгу.

Как всегда в духе Мамаевой: завлекательно и свойственной ей манере юмора. Я лично получила огромное удовольствие, ночь прошла не заметно. Герой – сильный, харизматичный Прынц, Героиня, хоть большую часть книги была и мёртвой (вроде зомби), но получилась живее всех живых. Понравилось то, что и с первой части были некоторые упоминания. Надеюсь ещё будут книги из этой серии.

И снова меня не разочаровал этот автор – в меру смешная книга, с интересным сюжетом. Мрачненько, с черным юмором. Зато очень динамично. Прям вжух и проглотила все триста с гаком страниц. Однотомник, логически полностью завершен.

Отдельно порадовали иллюстрации – не часто их встретишь в книге.

А в целом, я бы прикупила эту книгу и в бумажном варианте. Тем более, что первая книга этого цикла – «Попасть в отбор, украсть проклятье» – есть и в бумажном, и в электронном вариантах.

Давно я такого не читала. Автор замечательно использует игру слов, отчего язык получается очень живой и задорный. Погружаешься в мир и персонажей с головой, сопереживание на уровне. Сюжет очень необычный. Рекомендую! Нажежду благодарю за труд!

Вся серия прекрасна :)

В последнее время покупка книг автора Надежды Мамаевой для меня залог хорошего и веселого чтения, уже которую книгу подряд каждая история заряжает меня позитивом и хорошим настроением )) Не стала исключением и эта история.

Во-первых мне наконец то попалась первая книга у автора не про попаданку из другого мира, нет те истории тоже по своему хороши и приятны, но хотелось уже немного сменить тему и в целом автору это удалось на 100 % )) Завязка книги довольно интересна,мы узнаем, что героиня умирает буквально в первом же предложении. Но несмотря на это она остается весьма энергичный, целеустремленным и задорным зомби, которое не только отомстить всем врагам, но и найдет свою любовь.

Могу сказать что не только завязка, но и вся книга очень динамичная, совершенно не замечаешь как пролетает время и тем более не возможно даже предугадать как автор повернет сюжет в следующей главе (хеппи энд как в любом ромфэнтези предсказуем конечно же) и самое главное что все это сдобрено качественным и смешным юмором. Именно поэтому я рекомендую книгу тем кто хочет прочесть что то веселое и запоминающееся.

Что-то я в последнее время подсела на книги Надежды Мамаевой и, судя по впечатлениям от этой истории, вряд ли это прекратится.

Приятный юмор, приключения, неожиданные ситуации и их нестандартные решения являются достоинством этой истории. Серьезные вещи и по-идее не самая веселая история хоть и оставляют нотку грусти, но все же юмора здесь больше. А еще веры, что все будет хорошо, несмотря на то что вокруг в это никто не верит. Любовная линия ненавязчивая, в этом плане никаких сюрпризов и неожиданностей персонажи не преподнесли. Но мне за чтением все равно не было скучно, поэтому книгу могу порекомендовать.

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Уже давно обратила свое внимание на то что если мне срочно нужно поднять себе настроение, то мне помогает в этом хорошая и смешная книга. К сожалению авторов которые пишут не только интересно но смешно (желательно без пошлостей) довольно мало и к таким авторам я могу отнести как раз автора Надежды Мамаевой, ее книги У волшебства запах корицы и Академия темных властелинов у меня как раз относятся к таким книгам, которые хочется перечитать не один раз. Книга о которой мой отзыв «Попасть в отбор, украсть проклятье» оказалась не хуже, хотя многие могут посчитать ее довольно мрачной.

Я кстати говоря тоже отношусь к тем кто сразу же увидела все недостатки этой книги, увидела и сразу же забыла о них как только меня увлек этот сюжет и шутки.

Герои у автора получились очень живые (хотя героиня и зомби). Тайрин довольно бойкая, смешная, в мер языкастая умеет постоять за себя, посочувствовать другому.

Но самое главное в этой истории не герои и не приключения в которые они попадают а качественный юмор! Словесные перебранки героев, как главных между собой, так и со второстепенными персонажами это просто..... нечто, а в сцене которая описывала как на главной героине затягивали корсет я вообще смеялась в голос ))))) В этой истории юмор как составляющее самого сюжета: смешные фразы, подколки, перепалки. описание каких то действий, все это написано в юмором, причем без какого-либо перегиба и все оказывается к месту. Я по пальцам одной руки могу пересчитать авторов, которые так смешно умеют писать книги.

Люблю книги такого формата, тем более, когда автор знает и умеет, как и что придумать, и написать. Зацепила сразу, хотя думала, что открою и…закрою. Но нет, под семечки и кофе книга была, как говориться " съедена ".

karabaeva-alena, )))

Купила книгу в подарок .После прочтения,осталась в восторге.Автор подает все грамотно.прочла с удовольствием.Персонажи напоминают что то мне из моего прошлого.

Хорошая книга,мне понравилось,пришлась по душе и вообще такой жанр мне очень нравится.Надеюсь что и Вам придется по душе.

12 января 2021
978-5-532-17908-0