Отзывы на книгу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 8

Мне, как финансово неграмотному человеку, эта книга показалась полезной. Некоторые моменты управления и распоряжения своими финансами взяла на заметку. Спасибо автору!!

Просто и по существу, и что немаловажно на базе реалий нашей страны. Автор пишет о сложном для советского и постсоветского человека о деньгах, но при этом не закапывается в сложные термины, а описывает реально выполнимые шаги.

Возможно книга будет полезна для тех, кто впервые читает что-то о личном бюджете.

Смутила глава о фондовом рынке, куда автор рекомендует не заходить не имея специфичных знаний, приводя свой личный неудачный пример участия на Российском фондовом рынке. Хотя есть доступ к американскому фондовому рынку и возможности сформировать надёжный диверсифицированный портфель для долгосрочного инвестирования.

Это конечно не супер книга, в плане она не перевернёт вашу жизнь и после её прочтения в вашей жизни ничего не поменяется по щелчку пальцев. НО это правда хорошая база знаний для того что бы если у вас есть желание начать двигаться в правильном направлении. Написано легко, не приходится читать заумные предложения и потом пол дня пытаться понять что де ты прочитал.

Главное достоинство книги – она небольшая. Некоторые главы можно было бы еще сократить. Это ведь инструкция по применению, чем меньше, тем лучше. Нового ничего, но прочитав все эти рекомендации в очередной раз, не готов сказать что буду применять их.

И раз уж автор читает отзывы, то хотел бы посоветовать вам написать отдельную книги о финансовом воспитании детей, эта глава в книге мне понравилась больше всего.

книга практичная, но больше подходит для граждан РФ, так как расчеты, законы, итд предусмотрены на уровне законодательства РФ

Книга очень понравилась! Простота в изложении и доступность в восприятии. Для себя нашел интересные инструменты в планировании расходов и ведении бюджета. Полагаю книга обязательна к прочтению каждому, особенно перед принятием решения взять кредит или ипотеку.

хорошая книга к прочтению, в любом случае всё быстро меняется , но фундаментально плюсов 75-85% (т.к. всё не однозначно)сугубо личное мнение.

читаем дальше ✌

Одна из лучших книг для тех кто пытается разобраться в своих финансах. Присутствует много полезных лайфхаков, которые впечатываются в сознание. Рекомендую к прочтению.

Отличная настольная книга, всем рекомендую. На многие вещи открыла глаза. Спасибо автору за простоту чтения и очень дельные советы про финансовую грамотность

23 марта 2018
978-5-532-11135-6