Отзывы на книгу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 20

Она совсем для новичков, но написана неплохо простым языком. Не порадовали грамматические ошибки в книге. Куда смотрят редакторы? Это же позор. «Он не поддаётся стоимостной оценкИ в части дохода» ОЦЕНКЕ. И таких ошибок в книге несколько.

Автор любопытно и понятно описывает собственный опыт ведения финансов. Я думаю, что он будет особенно полезен молодым девушкам, планирующим свою будущую жизнь и финансовую независимость. К сожалению, в книге есть один неприятный минус: по всей видимости у нее не было толкового редактора, столько ошибок в официально опубликованном тексте я ещё не видела. Из-за такого отношения у тексту возникают некие вопросы к профессионализму автора (неужели не нашлись деньги на корректора?).

Книга хорошая.Но иногда впечатление неприятное, отталкивающее, зашкаливают рассуждения циничной стареющей злой женщины.Всё в расчёт.Интересно с детьми-на 3м сэкономила, наигравшись на первых двух.Ипотеку не приемлет…только цены на жильё растут значительно быстрее, чем реально накопить.Потом золотые украшения-это лом и принимают их по цене лома, а не цены грамма золота в продаже.Оценка высокая за книгу, так как проделана качественная работа, узнала что-то новое про инвестиции и предпринимательство.Но более читать другие книги автора не хочется.Будьте добрее, хочется написать.

Эту книгу можно отжимать, воды хватит чтобы напоить африканскую деревню.

Если вы никогда не интересовались как экономить и жили в информационном вакууме, то эта книга будет полезна. Советую проста забить в гугл «Как экономить» или «Как вести семейный бюджет», воды меньше, а пользы также.

если ты образованный, не тупой, хоть иногда читающий человек, то книга тебе эта ничем не поможет. вся суть сводится к тому, что вам необходимо считать свои деньги(вести подсчёт расходов и доходов) и не делать глупостей. книгу рекомендовать бы не стал, пустая трата времени.

Думаю, для 18-25-летних людей есть смысл в этой книге. Если вам за 30, всё очевидно. И исправьте, пожалуйста, грамматические ошибки!

Все рецепты автора просты, понятны и древни, как мир: чтобы стать богаче, надо меньше тратить и больше зарабатывать. Никаких особых рецептов на этот счет книга не предлагает, а то, что предлагает, из разряда: чтобы стало слаще, добавьте сахара.

После прочтения вспоминается диалог из мультфильма «Петя и Красная Шапочка»:

– Это кто?

– А… это диктор.

– А что он здесь делает?

– Объясняет то, что и так понятно…

Поэтому не вижу смысла иметь ее в своей библиотеке.

23 марта 2018
978-5-532-11135-6