Отзывы на книгу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 4

Отличная книга! Все просто, понятно, без воды. Толковые советы, которые хотелось бы получить на много раньше. Считаю, что финансовую грамотность нужно в школе преподавать наравне с другими предметами. Я многого не знала, поэтому книга оказалась мне полезна и интересна. Взяла на заметку некоторые лайфхаки, хочу применять в управлении своими финансами. Спасибо автору!

Мне 21 и жалею что не прочитал вашу книгу раньше. Эта книга заставляет сильно задумываться о многих вещах в финансовом плане и дает знания и опыт в распоряжении финансов. Спасибо за ваш труд!!!

Прекрасная книга, просто пошаговая инструкция не только к финансовому благополучию, но и просто человеческому благополучию, гармоничной жизни

AleksSar

Жанр: разъяснение озов, полезные советы О чём: о том как сохранить и приумножить малые крохи, доступные среднему классу в России. Понравилось: Без воды. Прочёл много экономической литературы начиная от ярких, но пустых и заканчивая полезных, но для узкого круга людей с деньгами. Тут всё структруировано по главам и без лишней воды объясняется главное. Язык простой и понятный. Тут даются именно практические советы, а не красивые, но не работающие фразы о том как должен думать богатый. Для широкого круга читателей. Почти все книги, что пишутся об обогащении предлагают такие инструменты, которые доступны только тем людям, которые и так богатые. Данная книга рассказывает об инструментах, доступные каждому человеку со средним заработком (и даже ниже). Это невероятно полезно и нужно! Именно такую книгу я искал. Она именно позволит достичь финансовой независимости, а уж тогда можно читать книги "Для миллионеров". Личные истории. Много автор рассказывает о себе. Это не только подкупает, но и полезно, так как Надежда говорит о своих ошибках и как их избежать. Учитесь на чужих ошибках, чтобы не совершать свои! Дети и муж. Все книги говорят только о том как самим заработать и стать богатыми. Надежда же рассматривает детей, как длительные вложения, а мужа как финансового партнёра. Такой подход мне нравится. Это работает. Использую советы до того как прочёл их в книге и на своём примере могу сказать, что это реально работает. Дошёл до таких действий своим опытом, набивая шишки и делая ошибки. Тут же всё расписано и разложено по полочкам. Важная книга. Кому хочется посоветовать: всем друзьям и родственникам, а так же тем кто хочет улучшить своё материальное положение.

AV_Orange

Очень практичная книга. В ней нет никаких сенсационных советов. Она не научит вас инвестировать и умножать капитал в разы, не покажет, как за год выйти на доход втрое выше текущего и не откроет глаза на невиданные доселе возможности. Она напомнит о том, как включить голову и считать деньги. Не экономить на спичках, не ввязываться в авантюры, не проваливаться в яму потребительских кредитов. Просто методично считать доходы и расходы, определять, каким образом доходы можно увеличить, а расходы оптимизировать. Наджеда Котельникова - экономистка и мать троих детей, которая с своей время оказалась в ситуации безденежья и научилась считать деньги и планировать бюджет. Книга живая, практичная. Это не история баснословного успеха, не лайфхаки от гуру, но структурированная информация от женщины, которая достигла экономической стабильности и уверенности в завтрашнем дне о том, как обращаться с личными финансами. Я бы эту книгу внесла в школьную программу, было бы полезно.

Надежда Котельникова

AV_Orange, благодарю за отзыв)

ElinIrgistseva

Работаешь, получаешь деньги, тратишь и идёшь на повторный круг. Но что если? После прочтения книги появилась масса новых идей не только по ведению учёта своих финансов, но и к подходу инвестирования в себя, детей. Особенно понравился раздел как обучить детей финансовой грамотности и зачем это нужно. Отличная книга!

AleksandraYuzhakova

В целом, книга мне понравилась. Она может быть весьма полезной.

Ее написала обычная женщина, мать троих детей из России, что сразу дает плюсы: здесь будут реальные живые рекомендации, а не что-то отдаленное от нас. Написано легкими языком, все финансовые примеры с цифрами понятно и наглядно прописаны.

В книге 22 лайфхака о финансах. Они о ведении личного и семейного бюджета, заработке и трудоустройстве, расходах, страховом запасе, кредитах, вкладах, инвестициях, бизнесе. В конце каждой главы есть ее краткий итог-выжимка, удобно освежить в памяти.

Мне было полезно почитать о заработке, страховой подушке, бизнесе и инвестициях, некоторое взяла на заметку.

При этом было несколько спорных для меня моментов. Феншуй карта желаний на 9 секторов, БАДы "для здоровья", ограничения в питании типа "исключите все такое-то" и т.д. - это было перебор не по теме. На фразе "сейчас в вопросе заработка гендерных различий нет" я просто вскричала. Понятно, что человек делится личным опытом, и это нужно критически фильтровать.

Поэтому в целом рекомендую книгу, особенно тем, для кого финансы проблемная тема, но и для бывалых тут польза найдется - главное отбирать то, что откликается лично тебе.

Жизнеутверждающая книга, все предельно понятно. Спасибо автору за доступное изложение такой важной темы – финансы личные и безналичные))

Очень понравилось книга. «Без воды»,проста в чтении. Некоторые лайфхаки применяемы в жизни. Будем поднимать уровень своей финансовой грамотности .

Восторг, прочитав эту книгу поняла что являюсь финансово не грамотным человеком, стараюсь маленькими шагами исправить ситуацию. Огромное спасибо автору, книга очень понятная, советую каждому перед выходом во взрослую жизнь знать написанные в книге очевидные вещи.

23 марта 2018
978-5-532-11135-6