Отзывы на книгу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 3

Если честно, ожидала больше информации. Некоторые данные советы – «лайфхаки» являются нормой жизни и писать их не было смысла. Но, в целом, книга неплохая. Провести вечер с ней можно

ura-nikolaj, это прекрасно, что некоторые «лайфхаки» для Вас норма жизни. Рада буду, если порекомендуйте книгу тем, у кого это не так. Например, знакомым молодым людям, которые только начинают свой жизненный путь

Книга не очень понравилась, лайфхаков по управлению финансов не так и много. В книге написан больше личный опыт, а не опыт огромного кол-ва людей по управлению финансами. Большинство лайфхаков к управлению финансами отношения не имеют, а больше относится к тому как относится к себе, своим детям и их воспитанию, бизнесу и т.д. Не понравились мысли типа: Нет денег, не надо рожать детей; надо учить детей зарабатывать деньги (это самое важное) и т.п.

Надежда Костяева, да книга мой личный опыт. Лю этом написано в анотации. А управление финансами, это как раз в том числе умение выстраивать финансовые отношения в семье с детьми, партнером.

Толковая книга, без лишней воды. Читается легко. Ничего особо нового, но все важные жизненные правила хорошо сформулированы .

Начало хорошее. но есть моменты которые можно и не освещать. А так стоит прочитать и придерживаться идеям автора. Мы плохо относимся е своим доходам и не контролируем их. Порой тратим все заработанное на всячину не нужную. Советую прочитайте. Читается очень легко и быстро.

Добрый день! Мне очень понравилась книга. Открыла мне глаза на многие вещи и пересмотреть свое отношение к жизни в целом. Очень жалею, что заинтересовалась личными финансами в 28 лет.

Простые вещи доступным языком, правильные выводы о том, что с детства нужно учить финансовой грамотности. Мне уже больше 40, но больших капиталов так и не накопил, а если бы эта книга попалась бы мне гораздо раньше…Что не делается, все к лучшему.

В целом книга понравилась. Пригодится,как тем,кто уже не плохо разобрался в личных финансах и хотел бы систематизировать и оценить свои результаты,так и тем,кто только встаёт на самостоятельный путь. Написано современным языком, но местами читается тяжело из-за большого количества повторений, хоть они и важны для систематизации, но в маленьких главах,где не расписывается на 2-3страницы каждый пункт, можно было бы не резюмировать результат.

Книга рассчитана на работу с ней. Есть упражнения для расчета своих финансов и целей, показаны примеры выгодных и не выгодных вложений. Очень понравилась,как раскрыта тема про кредиты и ипотеки, здравый подход с «холодной» головой. Однозначно стоит почитать тем, кто собирается брать ипотеку, только цифры и факты, никаких агитацией за взятие кредита или резкого негатива в духе «ипотека-кабала на всю жизнь».

Но больше всего поразило,что в книге про финансы нашлось место жизни. Автор призывает разумно относится как к тратам, так и к способам заработка. Через всю книгу принесена мысль,что деньги и вещи должны работать для вас, а не наоборот. Раскрыто понятие личного капитала, который включает в себя не только материальные, но и личные ценности: ценность вас как человека и специалиста, ценность ваших взаимоотношений и здоровья.

Оценка 4только потому, что лично для меня не было много новой информации. Но не ниже потому,что автор систематизировал знания и дал пищу для размышлений по поводу дальнейшего финансового пути. Спасибо.

Прекрасная книга методичка, хотя я многое и знала, а так же применял, но раздел финансовых добрачных взаимоотношений меня заставил задуматься, а так же понять свои ошибки!

Советую.

Множественные орфографические и пунктуационные ошибки. Вопрос отношения читателя к советам автора сквозь призму текста не стоял?

simpsonashlee, приведите примеры. Книга считывалась через орфограмку

для совершенно неподготовленных к реальной жизни читателей…

пара орфографических ошибок…

но пример сильной женщины, матери троих детей в суровой финансовой реальности (хоть многое автору было дано и родительской семьей).

Нина, да верно подмечено, книга для неподготовленных к жизни. На обложке специально написала: напутствие взрослым детям.

23 марта 2018
978-5-532-11135-6