Отзывы на книгу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 18

у автора интересная позиция по формированию семейного бюджета,не удивительно,что первый брак развалился. Про отношения в семье и к детям лучше вообще не читать, так как он эгоистичен, а семья на эгоистах не держится. во всем остальном хорошая книжка, банальные вещи,но очень хорошо структурированы. по абонементу точно берите

Книга была в подборке Литрес.Абонемент. Изначально понимал, что нового узнаю не очень много, но в разделе «От автора» был приведен сложный опыт, поэтому решил прочитать

что понравилось:

– примеры из реальной жизни

– сравнение ипотеки и аренды (хотя рост стоимости жилья в 2% / год кажется слишком пессимистичным)

– сравнение дифференцированного и аннуитетного кредитных платежей

что не понравилось:

– книга очень плохо отредактирована: тся/ться, окончания, формы слов, согласованность по частям речи, порядок слов, знаки препинания

– иллюстрации (таблицы и просто текстовая информация) вставлены в виде изображений в плохом качестве

– ничего не говорится об инфляции

– в главе о фондовом рынке говорится только об облигациях и акциях, хотя большинство частных инвесторов используют ETF'ы, которые лишены многих описанных в главе проблем

– некоторые утверждения спорны. Например: «Стоит признать, что соблюдать закон об использовании инсайдерской информации и заработать на фондовом рынке практически невозможно», «Наемным работником заработать хорошие деньги можно только в одном случае, если подняться по карьерной лестнице. То есть войти в состав топ-менеджеров крупной стабильно работающей компании либо подняться наверх в госструктурах»

– сведение многих вещей к заработку. В частности, образования: «Ему (ребенку) с первого класса следует объяснить, что он учится исключительно для себя. Что образование позволит приобрести навыки и умения, благодаря которым в будущем можно зарабатывать.»

для тех, кто совсем новичок в сфере финансов. Половина информации совсем банальна, половина более-менее. Если вы никогда не считали деньги, не копили и т.д. можете смело читать

Книжка неплохая, с толковыми советами.. Жаль только, что написана с ошибками) Видимо, автор и редакторы были настолько поглощены идеей, что в процессе её воплощения не слишком озадачивались другими важными нюансами, как: орфография, пунктуация, синтаксис.. :)

не понравилось категоричность автора, жестко считающего свои взгляды единственно верными, некоторые советы неактуальны и в целом сложилось впечатление, что книга из 2000.

Не берите кредиты, зарабатывайте больше и далее по списку. Что тут особенного? Никаких открытий, все уже давно известно. Автор изложил своим языком то, о чем все давно знают. Бывают обстоятельства, когда невозможно не взять кредит и не у всех есть возможность иметь дополнительный доход. Что делать в таких случаях? Тут автор скромно умалчивает.

Много воды, совсем новичкам будет полезно, людям, имеющим хоть какой-то предоставление о финансах ничего полезного узнать не получится.

Вроде, и неплохая книга, но не сложилось ощущения профессионального уровня – так, разговор с подругой. Очень много стало книг на уровне блогерства, поверхностно, не хватает глубины и профессионализма, не хочется читать книги на уровне статей в глянцевых журналах.

Вы серьёзно??? Лайфхаки??? Поставила 3 звезды только за то, что, ВОЗМОЖНО, эта книга поможет кому-то из молодых, хотя, мало кто из молодёжи будет зачитываться такими книгами, но для 40+ ничего интересного и лайфхакового

Отличная книга. Есть над чем подумать в момент прочтения. Про акции вообще все по полочкам))). Автор не обманул когда писал, что преподавал по этому направлению.

23 марта 2018
978-5-532-11135-6