Отзывы на книгу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 19

Книга интересная, читается легко, подходит для людей, которые на начальном этапе управления личными финансами.

Есть и минусы. В первую очередь, редактура и корректура . Ошибок очень много. Это портит впечатление. Во-вторых, не всем дано быть предпринимателями. Очень важно это понимать и не лезть туда, если не тот склад характера. В том, чтобы быть наемным работником, нет ничего плохого. В-третьих, глава про фондовый рынок. Про ценные бумаги лучше найти другие источники, более современные и объективные.

Книга для молодых мам. Есть хорошие советы, если ещё не считаете свои доходы и расходы – обязательно к прочтению.

Меня огорчила категоричность выводов касательно воспитания детей – если ты бедный родитель, то твои дети обречены быть гопниками. Огорчил, потому что я вырос в бедной семье, и на секции денег не было, но была любовь со стороны родителей и улица, которая научила «уживаться в мужском коллективе» и держать слово, чем не секция? При чтении возникал негатив из-за других узких выводов. Ошибки в расчётах в примере со знакомой Анной.

В книге в основном всё галопом по Европам, но для первого знакомства с финансовой грамотностью подойдёт!

Ничего нового для себя не узнала. Книга нудная, совершенно не мотивирует. Написала просто рядовой житель с девизом «Храните деньги в сберегательной кассе!» Личный опыт автора и его же убеждения и психологические загоны. Чушь.

Elena903001, я поделилась практическими рекомендациями по управлению деньгами. В аннотации книги написано, что книга основана на моём жизненном опыте. Хорошо бы Вам научится внимательно читать аннотации к книгам и предисловия, чтобы выбирать ту литературу, которая подходит Вам. А так, конечно, оскорбить любого автора очень легко.

Про депозиты. Процент не перекрывает инфляцию, часто сбережения лежат в минус.

Про кредитки. Пополнять в большинстве случаев можно в дату погашения в личном кабинете. Необязательно делать это переводом за 5 дней, как советует автор. Либо пополнить дебетовую карту того же банка и перевести между своими счетами. Зачисление произойдет мгновенно. Только не поздно вечером, могут зачислить на следующий день.

Есть кредитки, с которых можно снимать наличку без комиссии и закрывать этот долг во время льготного периода. Видимо, автор с такими не сталкивалась.

По содержанию со многим бы поспорила, но это личное мнение и опыт автора, оно имеет право на существование. За содержание 4.

Ставлю тройку за огромное количество ошибок в книге. Знаки пунктуации стоят в совершенно неожиданных местах. А там, где должны стоять, их нет. Есть орфографические, стилистические и речевые ошибки. Вопрос: куда смотрела редакция, когда печатала книгу? И почему не откорректировали текст перед тем, как выпустить книгу?

Книгу дали бесплатно по подписке, покупать бы не стала. Но это сугубо личное мнение.

Наталия, деньги на депозите следует держать в пределах финансовой подушки безопасности. Про кредитные карты вариантов множество, описан один. Главное было донести суть: жить в долг по кредитной карте – самая большая финансовая глупость.

Все ошибки проверялись программой, книга выпущена самиздатом. Поэтому любые вопросы к редактуре не принимаются.

Очень жаль, что ЛитРес стал распространять книгу бесплатно.

Книга, в целом, толковая, но очень базовая (что не умаляет важности этих знаний). Если вы 0 в финансах- советую. Будет стартовой площадкой

Однако, есть и минусы. Первое- скорее не минус, но недоработка, не самое верное представление о фондовом рынке – рассказы из этой книги могут отпугнуть человека от действительно действенного инструмента в личных финансах (тк при долгосрочном инвестировании доход’ все же, выше, чем на депозите)

Второе- скорее лично мне не зашло, но глава про детей. Не говорю, правильно ли там все написано или нет, не знаю, просто ее как-то не ожидаешь тут увидеть

И самое, блин, неприятное. Пунктуация и -тся / -ться. Куча непонятно откуда взявшихся запятых (иногда БУКВАЛЬНО на пустом месте, где даже по смыслу пауза не нужна), а -тся / -ться уже давно такая ошибка, которая сильно режет глаз. В общем, за редактуру 2

Общая оценка, все же, 4, тк книга, если рассматривать как начало личных финансов, очень даже полезна

sasukeuen, бывают опечатки. Профессиональная корректура – это затраты, которые возможно не окупятся. Книга издана через Самиздат, вычитана через специальные автоматические программы исправления ошибок. Но, возможно, остались опечатки. В главе про фондовый намерено перечислила мои ошибки. Начинающим инвесторам нужно знать, что бывают падения стоимости ценных бумаг, что на рынке есть инсайдеровская информация. И самое главное, – на фондовый рынок надо выходить подготовленными.

книга для тех, кто совсем ничего не знает о финансах. для меня лично, показалось слабой книгой ещё и с орфографическими ошибками

Полезный большой объем всем знакомых советов. Мало личных примеров, много повторений чужих мнений. Назилателтный тон, не мотивирует.

Посыл полезный. Не скажу, что узнала что-то новое. Встречаются одни и те же грамматические ошибки, из-за которых не хотелось читать дальше, так как трудно было поверить в компетенцию автора.

Сборник дурацких советов расписанных на множество страниц, не дочитал ибо читать это невозможно. В виде статьи в журнале или на форуме это более уместно смотрелось бы, чем в книге

Неимоверное количество опечаток, описок, неверных запятых и неправильного употребления окончаний тся/ться.

Две звезды только за структуру, и за то, что книга короткая. Если бы был хороший редактор, можно было бы советовать книгу детям или пожилым родителям, а так – не хочу никому предлагать пробираться через этот нерусский русский язык.

23 марта 2018
978-5-532-11135-6