Отзывы на книгу «Лайфхаки по управлению личными финансами», страница 16

это не Лайфхаки! в книге нет ничего нового, никаких дельных и интересных советов. банальные «ведите бюджет», « записывайте расходы» «не совершайте необдуманных покупок». читать данную книгу однозначно не стоит. пустая трата времени и денег. разделы книги и том, как любить себя и своих детей единственные заслуживающие внимания, хотя и в них нет лайфхаков, и описан сугубо личный субъективный опыт автора.

Актуальные и в большинстве случаев применимые к российской действительности финансовые советы. Некоторые очевидны, к некоторым я пришла на чужом или собственном опыте, но значительно позже, чем следовало, о чем-то смутно догадывалась, а чего-то до сих пор не знала и возьму на вооружение.

Глубже в «ЗОЖ» автору лучше было не лезть: значительная часть советов по поддержанию себя в форме – напрасная трата денег. Но общие выводы верны.

Неплохая базовая книга, но ей однозначно нужны вычитка и корректура: ошибки на каждой странице сильно портят впечатление.

Вторично. Если вы уже читали литературу на подобную тему, то из этой книги вам будет нечего подчерпнуть. Если вы вообще не читали ничего, то для первого раза вполне нормально. Ничего сверхъестественного, к сожалению.

Книга неплохая, есть дельные советы, мысли однако настоятельно рекомендую автору инвестировать в профессиональную редактуру и корректуру. Тяжело читать из-за большого числа ошибок.

Книга на личном опыте. Описание личного опыта, расчеты, на что обратить внимание – супер! Ссылки на полезные сайты – спасибо! Но когда личный опыт переводят в разряд неприложной истины – перебор. Например, вместо того, чтобы рассмотреть разные варианты фин.вложений партнеров в семью – только один, как самый правильный: раздельный бюджет. Или учите детей зарабатывать с 6 лет – платите за дом.обязанности. Но дом.обязанности на то и обязанности, что распределены между ВСЕМИ членами семьи для поддержания порядка в доме. И реально не хватает ссылок на книги, на которые опирался автор при подготовке книги.

По содержанию вполне интересно, но редактура оставляет желать лучшего. Поддерживаю комментарии по поводу орфографии – глаз всё время спотыкается на разного рода ошибках. Не знаю, в какой платной программе осуществлялась редактура, я бы бесплатно сделал лучше.

Прекрасная книга с жизненными советами, которые применимы не только к финансам, но и к человеческим отношениям. Долго думала о возможности инвестирования на бирже, но, спасибо, Надежда, теперь буду спать спокойно и лучше найду другие способы для финансового обогащения. Отдельную заинтересованность вызвали финансово-психологические главы про общение о деньгах и вкладах с близкими людьми.

23 марта 2018
978-5-532-11135-6