Отзывы на книгу «Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев», страница 35

Начиная читать эту книгу, обратите внимание, что это серия. История интересная, захватывает с первых страниц. Любовная линия не основная, это скорее приключения веселой девчонки. К сожалению, последней книги этой серии ещё не т. Очень её жду!

Очень легкая, весёлая книжка! Не даёт скучать ни на минуту. Прочитала на одном дыхании. Автор пишет от первого лица о постоянных приключениях девушки из нашего мира.

Замечательная добрая сказка

Все книги Милены Завойчинской читаю с огромным удовольствием. Подкупает невероятная доброта ГГ, искрометный юмор, стремительное развитие событий. Нет затянувшихся описаний и повторений. Нет подробнейших эротических сцен, но это не мешает сопереживать героям до глубины души. Хорошо прописаны характеры. Хочется продолжения и продолжения каждой истории.

Легкое ненапряжное фэнтази, прочиталась на одном дыхании))) будем думать что в следующих книгах будет больше экшена и меньше романтических воздыханий и веселого ребячества) хотя думаю книга потеряет свой шарм без этого.)

Книга очень понравилась. Хоть в книге опять присутствует школа, читать про занятия было интересно. ГГ -библиотекарь, но умеет постоять за себя. И самое главное, она готова к новым приключениям, познаванию других миров, а это значит- будет интересное продолжение.

Книга интересная, довольно динамичная, с юмором. Написана хорошим языком, читать приятно. Однако, лично я все время ждала какой-нибудь интриги, завязки сюжетной линии, а встречала лишь маленькие события, которые гг преодолевает не напрягаясь. Гг временами кажется чересчур инфантильной. Романтики нет. В целом не плохо. Буду читать следующие книги, ждать супер-сюжета!

Давно познакомилась с творчеством М.Завойчинской, читаю запоем все ее книги и с нетерпением жду новинок. «Высшая Школа библиотекарей» – прекрасный образец творчества этой талантливой писательницы. Сюжет очень увлекательный, книга, как и все ее произведения – добрая, с юмором, неожиданными поворотами сюжета. Читается на одном дыхании. Персонажи настолько красочно прописаны, что стоят перед лицом, как живые.Тема студенчества, присущая данному автору, прослеживается и в этой книге. Но, в чем отличие Завойчинской от других авторов, герои и героини данного автора не лезут ни в какие сомнительные истории по собственной инициативе, усердно учатся, все такие очень положительные. Это ЖИЗНЬ шутит с ними разные шуточки))))))))))

неплохая серия, перечитывать приятно

Почитала отзывы и удивилась. Вот уж действительно, на вкус и цвет… Как по мне, эта серия (я дошла уже до ВШБ-4) как раз намного качественнее той же «Иржины» (ту я вообще не осилила из-за плоскости и пошлости). А вот ВШБ я буду перечитывать, когда захочется чего-нибудь легкого и светлого. И хотя героиня – это набор штампов (

не поступила в нормальный универ, неожиданно приняли в магический, «ах, я вся такая бедная, на что мне жить?!», «ой, я вдруг обладаю ценными для этого мира навыками», «ай, я, оказывается, ведьма и ценный специалист нарасхват», «о, в меня влюблена куча народа, а я этого не замечаю», «ага, я такая крутая, что регулярно без последствий препираюсь с ректором, и вообще меня любит полунивера», «ну и конечно же, я отличница»

), она все-таки интересная и приятная. За интересный сюжет я готова ей простить периодические попытки побузить как подросток лет 14-ти и похамить окружающим, хотя обычно в таких местах морщусь и бросаю. Сам способ попаданства действительно небанален. Искрометного юмора (на мой взгляд, уж просите) в книгах Завойчинской нет… ни в одной. Юмор либо банальный, либо детский, максимум вызывает улыбку. Кто хочет узнать, что такое искрометный юмор – почитайте О. Громыко «Профессия: ведьма», вот там действительно есть, над чем поугарать (и качество изложения на уровне). С другой стороны, куча мелких моментов из будней студентов ВШБ выписана действительно здорово, забавно, живо и по-доброму. Мне вообще нравится, как Милена Завойчинская выписывает отношения героев. Это некий идеал простой, бесхитростной и верной дружбы, которого бы всем хотелось, но мало у кого он был в реале. Фольклор тоже не подкачал, он у Завойчинской есть везде, но органично смотрится именно в этой серии.

Есть книги, написанные для эстетического удовольствия и развития чувства вкуса, а есть книги просто для получения моря положительных эмоций. Эта серия как раз для положительных эмоций, за что автору низкий поклон. И пусть меня прибьют другие фанаты, но если бы Завойчинская подняла еще и качество изложения, она бы затмила всех на рынке фантастики. Потому что «сказок для взрослых» мало, и их очень не хватает. Особенно в хорошем изложении.

Это потрясающая книга! Я читала её взахлёб, не могла оторваться, даже не могла уснуть, и прочитала её не одном дыхании за ночь. Я от смеха чуть ли не плакала. Главная героиня настолько колоритная получилась, веселая, неуемная. Всегда ждёшь от неё чего-то необычного и забавного, и она оправдывает ожидания. Советую прочитать, не пожалеете!

21 сентября 2015
2015