Отзывы на книгу «Перезагрузка», страница 5

Хорошая современная проза. Такие симпатичные, хоть и немного странные герои.

И… давно я не читала книг с хеппиэндом! :)

Книга одновременно лёгкая и серьёзная. Интересно, просто, с юмором об обычной жизни людей с одной стороны. С другой все самые важные стороны- одиночество, поиск себя, любви, отношения с родителями и друзьями, чувства матерей и отцов и тех, кто отчаянно хочет детей. Полный спектр самых главных эмоций, чувств и событий, в которых каждый может увидеть свое.

Замечательная книга с хорошим концом. Депрессивные, нелепые и в тоже время милые герои с очень обычными судьбами и проблемами. Прочитала на одном дыхании.

На мой взгляд, слишком сопливо описываются отношения между влюбленными) А в целом, интересно читать и следить за судьбами героев.

Очень приятное произведение! Написано как дневник от лица всех героев, поэтому очень легко читать. Словно на несколько страниц становишься кем-то из них, так как проблемы каждого близки и понятны. Юмор тонкий, много финских реалий. Рада, что открыла для себя очередного автора, новые книги которого буду ждать

Легкая, забавная. Местами напоминает Дневники Бриджит Джонс, только о 40-летних мужчинах. К концу книги герои становятся уже родными и хочется продолжения.

Для меня книга про то, чтобы не зацикливаться на желаниях, а проживать жизнь в каждом моменте, в целом книга понравилась?

Хуже этого бреда я ничего не читала. Наверное это потому что не один герой мне не понравился, бесили жутко. Как Песонен до 40 лет без ремня ходил и жопой на показ? (Срамота) Да и влюбился в мать друга только потому что всю жизнь со стариками провел, уже мировосприятие другое стало, не вижу здесь нормы. Герои настолько неистественны, что история вызывает лишь отвращение. Сама задумка , суть книги - хорошая, но написано ужасно. Когда появилась блогерша в жизни Хенны, я сразу поняла к чему клонит автор, так оно и вышло, для меня здесь тоже нормы ноль. Все ждала когда для полноты красок парни сойдутся, только здесь автор что то притормозил своих современных коней. Не рекомендую к прочтению

21 февраля 2022
978-5-907428-27-0