Отзывы на книгу «Перезагрузка», страница 4

Очень просто, очень душевно, про жизнь, наше поколение, житейские проблемы и любовь. Как будто провела вечер со старыми добрыми друзьями

Хорошая книга. Были смешные моменты, были жизненные моменты. На примерах жизней разных людей показано как человек может на чем-то заморочиться и при этом сам не живет, и другим не дает.

Миленько, простенько. Полное отсутствие отрицательных героев, кроме разве что троюродной тетки. Байкеры эмпатичны, кондиломы забавны.

Местами было смешно, местами затянуто.

Читать легко и интересно, в книге много философских рассуждений, но они поданы с юмором и иронией, поэтому не выглядят занудными нравоучениями. Герои живые, и у них полезно поучиться отношению к жизни и к невзгодам – быть честным с собой, не делать из любой проблемы трагедию всей жизни, а двигаться дальше.

Традиционно для подобной современной литературы (тот же Бакман, к примеру) скомкан конец. Автору надо как-то завершить историю и всех быстренько осчастливить, развязки всех сюжетных линий запиханы в последние 10 страниц в телеграфном стиле, мораль прёт из каждой строчки, и неизбежная «повесточка» по теме отношений, куда ж без неё. Это уже не литература, конечно.. Конец читала наискосок, впечатление от книги он подпортил

Вполне себе приятная книжка. Достаточно простая. Со знакомыми эмоциями, забавными ситуациями. Для теплого удовольствия - в самый раз.

Признаться, сама не думала, что поставлю книге высокую оценку: сюжета практически нет, смешные эпизоды не смешны, язык прост до примитивности. Но вот выводы, к которым приходят герои-абсолютно верны по каждому вопросу. Надо написать и на стенку повесить. Может, и случится перезагрузка))

Слог поначалу кажется сложным, но потом привыкаешь. Глубокий смысл и само самоирония покрывают этот мелкий недостаток. Рада, что прочитала. Есть о чём подумать

Отличная книга. Легко читается, простые и понятные образы героев. Прочитала на одном дыхании, затягивает и невозможно остановиться, хочется узнать что дальше.

Хорошая книга. После сорока заходит на ура) Вроде и никаких зубодробительных рассуждений, но все как-то разумно и доступно.

Замечательный и такой душевный. И посмеялась и поплакала. Лично для меня эта книга была своего рода перезагрузкой. Советую прочитать,если устали от книг по психологии,бизнесу, саморазвитию и прочих жанров.

21 февраля 2022
978-5-907428-27-0