Отзывы на книгу «Земля», страница 17

Не понравилась. Бросил читать на середине – наскучило. Бесконечное топтание на месте вокруг «овалов», навязчиво подсовываемых по любому поводу. Странные выпадения в пустое философствование выглядят как неудачное подражание Пелевину. Плоские шутки-прибаутки, состоящие из мата и подростковых приколов. Сюжет высосан из пальца, судьба героя перестает быть интересной после первой трети книги. Не рекомендую.

Книга очень затянутая там где не надо.Филосовские бредни автора немного напрягают всю дорогу.Непонятная концовка,ощущение что должна быть вторая часть

неплохая книга, но на любителя. очень понравилось начало, про детство и армию главного героя, дальше было тяжелее читать. возможно, нужно определенное настроение для чтения. много философских суждений о смерти и мата. тяжело сопереживать главному герою.

Начала читать посмотрев обзор одного книжного блогера.

Вначале полный восторг. Детство и армия героя читались на одном дыхании. Я уже было подумала – О чудо! Мой новый любимый автор!

Но дальше начался ад! Сплошные бессмысленные диалоги либо мат и плоские шутки либо недо филосовско-эзотерические беседы, которые приходилось читать по диагонали.

Тригернуло что автор аж целых четыре раза упомянул размер полового члена главного героя. Для чего мне как читателю эта информация?

Из-за того что автор называл Сергеев-Посад Загорском, было постоянное ощущение что действие происходит в СССР, а не в 2000-х. Возможно, это такой авторский ход не знаю…

Поставила 3 так как, если выкинуть все лишнее будет отличный роман.

Почитав комментарии, поняла, что нужно ознакомиться с другими книгами автора.

Начало было живым и классным, а начиная с середины стало скучно, очень много мата, занудной философии и некромантии. Поэтому тройка.

Многообещающее начало примерно на половине книги насмерть вязнет в излишних, утомительных описаниях бытовухи, сюжет растворяется, начальные персонажи перестают хоть как-то развиваться, а новые площе бумаги. Дочитывала на характере, надеясь на хоть сколько-нибудь оправдывающий потраченное время конец, но, к сожалению, концовка тоже скупая и невразумительная.

Скучновато, ощущение такое, что постоянный «недотяг», как-будто поманили, пообещали и кинули. На «троечку».

Заставляла себя читать, поскольку другие романы автора нравились.

Избыточно словесно. Избыточно объемно. Избыточно по ненормативной и отзвучавшей «дворовой» лексике. Тоскливо. Местами пахнет графоманией. Совсем неактуальные подробности быта 90х -2000х мешают «основной мысли», но, возможно, рождают отклик у ностальгирующих.

Несмотря на подробности, мало «чувственной ткани». Образы героев увиделись «плоскими» и неживыми, как будто не хватает красок в описаниях и характерах, но, возможно, это задумка такая, поскольку книга вокруг специфической темы и «чувства земли».

Можно рекомендовать тем, кто хотел бы сознательно погрузиться в тоску. Так бывает.

Начало очень интересное и трогательное, но чем дальше… я стал понимать что ошибся. Сплошной мат. Русский язык так богат и многообразел а тут…бах и речь гопника.

Начали за здравие, закончили за упокой… Очень пожалела, что потратила свои последние драгоценные часы январского отдыха на эту книгу, хотя не дочитала даже. Графомания, псевдофилософия с налетом мистицизма. Начало было живенькое, но к середине наметился отборный бред приправленный неуместными кучами мата, ненужными деталями, повторами. Герои аморфны, сочувствие не вызывает ни их прошлое, ни психологические травмы.Вообщем, не стоит внимания.

Познавательно, местами сентиментально, трогательно. Некоторый перебор матюгов, порнухи, философии. Интересно будет продолжение.

26 ноября 2019
978-5-17-118544-2