Отзывы на книгу «Земля», страница 16

Немного странное впечатление от книги. 2/3 динамичный сюжет, живое описание повседневности, убедительные диалоги персонажей, когда хочется вскричать – Верю!)

Но, к третьей части провал . Некоторая вымученность смысла, масса не ведущих ни куда сюжетных линий, увязание в философских дебрях малопонятных самому автору. От этого уже раздражающая повторяемость обсценной лексики. Местами явная компиляция с раннего Пелевина, как сюжетно так и в деталях. И в конце совершенно скомканная концовка, будто автор просто устал.

Обилие ненормативной лексики, но что поделать, из песни слова не выкинешь! Сюжет цепляет сразу. Тема неоднозначная, обычно замалчиваемая, но тем интереснее

Начало норм, потом разочаровывает. Нагромождение бессвязных рассуждений, нелогичность повествования и так далее. Ожидал от книги большего

Угрюмое пустословие. Постоянные отвлеченные описания, которые с сюжетом и темой вообще не соотносятся. И потом – маты. Я не против, но в книге у всего должно быть назначение, а тут просто эпатаж.

слишком дофига длинно

местами действует на нервы

насколько был неплох библиотекарь, настолько тут раздут объем и перебор с обсценной лексикой

Мутотень… Однородно. Пелевин видать вдохновитель. Просит робот дописать ещё пару слов. А у меня нету. Если я выскажусь простронее, то вряд ли это изменит моë лаконичне мнение

Глубокие философские рассуждения ловко завернуты в фантик быдловатой и несложной жизни главного героя. Эта быдловатость и обилие обсценной лексики служат, на мой взгляд, неким фильтром читателей – глубина доступна тем, кто решится нырнуть. Впрочем, нырнуть не сложно: образный и мощный язык автора затягивает внутрь, как водоворот, невозможно оторваться.

Достаточно интересная книга, но по описанию ожидала больше всякой мистики, «судьбы» и т.д. Однако, по факту, в книге больше истории "братков». Читается легко.

Это просто кошмар.

Графомания приправленная матами и влажными фантазиями автора.

Самое отвратительное, что ещё и в эпиграф Платонова сунули, позор.

Еле дочитала до конца, в попытках найти «шедевр».

Если бы Донцова решила написать про жизнь братков, то вот Земля бы и вышла. Все эти описания, при нуле смысла, жвачка для мозгов – очень похоже.

Даже 1 звезду ставить не хочется.

Особенно страшно, что автор скорее всего действительно уверен, что это «Национальный бестселлер».

«Земля» – увлекательная, требующая продолжения книга. Респект автору, профессиональный подход, дотошный «расклад» материала смыслов выделяет его на фоне океана макулатуры

26 ноября 2019
978-5-17-118544-2