Отзывы на книгу «Пепел. Книга первая», страница 5

Ох, неоднозначные впечатления о книге…

1. Соглашусь с отзывами о том, что безграмотность автора просто поражает. Опечатки, оформление диалогов, пунктуация – ошибки есть везде, давно такого не встречала. Это стыдно и непозволительно в эпоху доступности корректуры. Можно же хотя бы перечитать текст и поинтересоваться тем, как его оформлять. Неуважение к читателю.

2. Авторский стиль беден. Очень беден: никаких сложных предложений, причастий/деепричастий, оборотов и т.д. Только простые и короткие предложение. Кому-то подобная манера письма по нраву, но точно не мне.

Вывод: автору бы повысить уровень грамотности, а также не пренебрегать услугами корректора.

НО! Интересно, однако) Несмотря на то, что постоянно взглядом спотыкаешься об ошибки, продолжаешь читать. Сюжет развивается стремительно: за каких-то пару сотен страниц успевает смениться несколько локаций. Захватывает, завораживает чем-то.

Да, может быть героев не до конца раскрыли, но за их приключениями наблюдать интересно.

Я куплю вторую книгу. Ведь отредактировать текст всегда можно, было бы желание. А вот зацепить читателя может не каждый автор.

Книга мне не понравилась. Вот совсем. Автор явно пыталась мягко говоря «вдохновиться»трилогией Ри Гува «Чёрный белый». Однако, у неё не вышло. Это больше похоже на краткий пересказ плохо осмысленной истории. Скомканность сюжета поражает. Откуда взялись чувства главных героев, почему принимаются те или иные решения, в чем логика действий и вообще весь смысл- загадка века. Максимально не раскрыты герои книги. Читаешь и не чувствуешь ничего. Жаль, я делала ставку на эту историю. К прочтению не рекомендую.

Не буду даже комментировать сюжет – обычное чтение для подростков. Один большой вопрос к издателям – как можно публиковать книги с кучей орфографических и смысловых ошибок?! «На следующей неделИ», «побудИте здесь», «в бывшем» – как будто сочинение троечницы-графоманки. Где были переводчик и корректор?

Чувствуется, что книга написана одной из первых....проще, немного по детски что ли. Позднее написанное намного лучше. Мастерство приходит со временем и опытом.

Оля, спасибо за отзыв. Да, Пепел была моя первая книга)

книгу я прочитала за пару часов, что было, не особо приятным, шоком.

автор в данной книги решила, что описывать героев и мир это второе дело, главное написать диалоги и быстрый сюжет. я такое не одобряю. я люблю представлять полную картину мира, которую выстраиваю в голове вместе с повествованием, но, к сожалению, у меня не получилось этого сделать. я молчу о том, что не было даже малейшего описания внешности главной героини, только возраст. я даже не могла представить себе, как она должна выглядеть, по задумке автора.

сюжет… сюжет,сюжет.. ну, он есть, на том спасибо, в принципе, но вот какой он. это, конечно, уже сугубо лично мнение каждого, на вкус и цвет, как говорится, но для меня, как я уже упоминала, все слишком быстро и не красочно. интереснее же читать,когда ты представляешь себе полную, красочную картинку, когда тебя водят за нос, когда ты сидишь и думаешь, ну что же там дальше, ну когда нам ответят на все вопросы, а тут либо все как на ладони, либо ответов нет, вообще

много героев, половина которых просто появилась раза два, и, моментами, я даже не могла понять о ком идёт речь, приходилось отдельно выписывать имена с пометками, чтобы не путаться

любовная линия абсолютно ничем не обоснована.

следующий вопрос, сначала нам говорят, что она с 10 лет занималась в зале в подземелье, что она сильная, крутая и тд., но каждый раз, когда ей приходится с кем-то бороться, драться, она превращается в хрупкую, маленькую девочку, которая никогда не может за себя постоять. а смысл тогда того, что была прописана эта её характеристика?

зарекаться про ошибки не буду, так как сама не сверх-пунктуальна, но, все же, пару раз глаз резало.

как уже говорили, возможно, не нужно было возлагать на эту книгу много надежд после прочтения трилогии Ри Гувы, но, я надеялась. ожидания оправданы не были, к сожалению

это была бы неплохая книга, добавь бы автор больше красок и ясностей в то, что происходит в том мире.

с конца вообще выпала, простите, но, если бы я не прочитала начало бесплатного фрагмента второй книги, который представлен на сайте, думаю, желания покупать вторую книгу не было бы вообще, так как концовка слишком быстро, да! опять быстро!, и резко обрывается. но даже после прочтения первого абзаца второй части не думаю, что оплачу её, не зацепила первая, вряд ли, зацепит вторая

Не разделяю восторженных отзывов. Сюжет слабый, нет деталей. Мало динамики. Вообще ощущение, будто черновик прочитала.

Очень много отсылок к другрй серии. Чувство, что за основу взяли книгу «Меченная. Крест» вот там действительно 5/5

Начитавшись хвалебных отзывов решила купить книгу. Ужасная книга, даже дочитывать не буду. Настолько все скомкано. События сменяют друг друга так быстро, что останется осадок. Возможно автор хотел тем самым достичь динамики, но получилась дичь полная. После прочтения книг «точка» и «многоточие» читать это просто невозможно..

Если бы я изначально прочитала Пепел а не Черный/Белый, то возможно, поставила бы три звезды за упорство автора в написании аж 5 книг! Это все плюсы. Диалоги очень пустые, действия примитивны до банальности. Никаких эмоций повествование не вызывает. К сожалению....Читать остальные книги я не буду.

Книга на троечку. Какой-то "бедный" язык. Сюжет не особо захватывает. Показалась пародией на "Черный Белый", но гораздо слабее.

Ну не знаю. Двоякое чувство после прочтения первой книги. Лично для меня, не на 5 баллов. Сюжет интересный, Но....

Главная героиня какая то невнятная. И это самый огромный минус. По книге ее возраст почти 20 лет. Но мозги, и соответственно её поступки, тянут лишь на 15. Глупая и не интересная.

Ещё минус в том, что все как то скомкано, начало было раскрыто, но потом интересные моменты не раскрыты или упущены.

Книга короткая, для меня это тоже минус, не успела погрузиться в её атмосферу.

Читать ли дальше, большой вопрос.

23 июля 2020
978-5-532-99216-0