Отзывы на книгу «Королевство Забвения», страница 4

Милое, доброе фэнтези. И хотя в этой истории не такой уж и «добрый» сюжет, герои – настолько наивные и милые, что книга в целом оставляет после прочтения только приятные и светлые эмоции.

Главная героиня книги – принцесса королевства, которая не помнит о том, что происходило до и после сражения с врагами. У нее выпали из жизни несколько дней (или недель?), и она не знает, а было ли там что-то важное.

Проблема осложняется тем, что рядом появляется молодой человек, глаза которого кажутся ей знакомыми, да и сам он вызывает доверие, даже несмотря на то, что его обвиняют в нападении на принцессу. А еще в королевстве не все гладко, происходят странные вещи и зреет заговор.

Все это приходится решать девушке самой, ведь ее родители уехали с визитом в соседнее государство.

Книга довольно динамичная, герои не сидят на месте и постоянно попадают в необычные ситуации. Мне немного не хватило магии в этой истории. Она упоминается как-то вскользь, хотя и играет важную роль в сюжете. А еще повествование здесь настолько плавное и «убаюкивающее», что появляется ощущение чтения сказки. Хотя этот совсем не так.

Книга – первая часть цикла, заканчивается очень и очень неожиданно и на самом интересном месте.

??Мейтин - принцесса, которая неожиданно оказывается в пустыне. Последнее, что она помнит - ожесточённый бой, где она падает и теряет сознание. Девушка почти ничего не помнит, но находит дорогу домой, где её ждут сюрпризы: все считали, что она погибла, родители уехали, а в темнице ожидает странный узник с до боли знакомыми карими глазами. Кто он? В чём виновен? И почему принцесса оказалась в пустыне? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить Мейтин, а вместе с ней и нам, читателям.

??Фэнтези мир «Королевства забвения» таит в себе много тайн и интриг. Он ближе к средневековью, но со своей изюминкой. Здесь наряду с дружбой и любовью, заботой и теплом, царят зависть, дворцовые интриги, заговоры. Красивые и отважные женщины, мужественные и пылкие мужчины, и, конечно, магия: особые способности и магические существа, а ещё - сны, в которых оживают все... страхи.

??Понравилась как главная героиня Мейтин, так и её ближайший круг - Мира, Эрик, Адриан и человек из сна - Айзек. Все герои разные, со своими характерами, но этим они дополняют друг друга.

Несмотря на насыщенность героями и событиями, неожиданными поворотами сюжета, читается история легко. Автор даёт подсказки и нужно быть внимательными, чтобы не пропустить намёки.

??Книга небольшая по объёму, но вмещает в себе целый огромный мир, в который ещё очень хочется вернуться, ведь история закончилась на самом интересном месте и скоро продолжение!

Спасибо Мэгги за увлекательное путешествие, было интересно! С нетерпением жду продолжения!

Удивительная и тягучая история , с толикой опасностей и приключений, с ароматом дружбы и предательства, флёром тайны и загадки.

«Королевство Забвения» — это история , повороты которой непредсказуемы и неожиданны, книга в которой любовь живет по своим законам.Герои ей дышат и совершают поступки достойные этого чувства.

История читается легко, время летит совсем незаметно, а душа так и просит продолжение.

Мейтин- наследница королевской династии.

Мейтин видит странные сны и кажется, что все происходит вовсе не с ней. Но, кто те люди, которые так рьяно рвут на куски воспоминания, не давая возможности понять, что же происходит.

Мир словно перевернулся. Девушка случайно подслушала разговор о том, что королевскую дочь убили на поле боя. Но, как же? Она ведь жива?

Мейтин отправилась домой, путь ее был сложен, но не без добрых людей. Но, что ожидала наследницу в родных стенах?

Ее память играла с ней дурную шутку, эти пробелы будто скрывали что-то очень важное. Но, что? Это и придется ей выяснить. Предательства и внезапные убийства, указания якобы от лица наследницы. Кто стоит за этим всем беспределом? Кому за это держать ответ?

Эти странные жуткие сны,которые пытаются донести какую-то информацию. Каждая ночь - это новый отрывок, невероятный эпизод.

Может быть сон - это воспоминание или пророчество?

Внезапное возникновение в жизни наследницы мужчины по имени Адриан вносит свои правки. Она не помнит кто он, но эти глаза, она узнает из тысячи. Откуда же в памяти хранится этот образ? Может быть этот человек тоже тень из забытого прошлого?

Книга поднимается много вопросов, все из которых вначале остаются без ответов. Автор заводит нас в дебри интриг, распутывая которые мы сможем выйти из этого лабиринта и узнать все тайны, все то, что от нас утаили.

В сюжет осторожно вплетены нити магии, которые постепенно складываются в узор. Разделение на темную и светлую магию, появление Теней (воинов, рожденных темной магией), таким воинам может противостоять только шейд (это приближенный в королевской особе человек, связанный клятвой защищать, на современный лад- телохранитель).

Очень четко прослеживается противостояние добра и зла. Эта тема никогда не устареет, только поджигает интерес к чтению книг. Хочется узнать, что ещё нового придумать в этом направлении.

Автор сумел удивить. Эта книга не просто написана в жанре фэнтези, в ней ещё и сочиться мистика, детективная составляющая, любовные линии и многое другое, что говорит о многогранности истории.

А элемент «потери памяти» вообще сработал на «ура». Мы не может сразу понять, что конкретно послужило этому происшествию, какие события все-таки пережила героиня, и что ее вообще ждёт. Может быть предатель находится с ней рядом, и в любой момент готовится нанести удар.

А новый мир во сне - это вообще нечто. Тема снов самая любимая для меня. Все, что с ними связано всегда таит в себе загадку.

Книга «Королевство забвения» с первой главы захватила меня своей красочной романтикой, увлекательным сюжетом и фантастическим миром. Это история, полная загадок, магии, страшных существ из мифов, власти, храбрых и отважных героев, красивых локаций. А чего только стоит история с шейдами и тенями! Очень интригует! Надеюсь, про них будет больше во второй части.

Итак, главная героиня, Мэйтин - настоящее воплощение силы и красоты, она отважна и самостоятельна, не боится выступать за свои права. Нетипичная сильная героиня, настоящая умница, за историей которой я наблюдала с интересом и удовольствием. Это тот случай, когда хочешь быть похожей на гг и очень приятно примерить её волевой образ на себя.

Второй главный герой – загадочный персонаж (не буду называть его имя, потом сами познакомитесь) с первых минут появления заставляет сердечко биться чаще, вызывая желание больше узнать о его тайных мотивах и прошлом. Слава богу, автор не томит и всё же приоткроет завесу тайны. Нравится его внимательное и трепетное отношение к главной героине.

Второстепенные персонажи – тоже со своими изюминками и харизмой, не без их помощи в книге творятся очень неожиданные сюжетные повороты, которые заставляют взбодриться, словно тебя обливают холодной водой. Это плюс!

А вот финал… Никого не оставит равнодушным! После него передо мной встал единственный вопрос: когда же продолжение?! Хотелось бы побыстрее, потому что мучиться в ожидании и неизвестности невыносимо, переживаешь за судьбу персонажей, как за своих друзей.

Как итог: Мэгги Бранто действительно смогла создать напряжение и захватывающую атмосферу, которая просто не давала оторваться. Сюжет развивался быстро и увлекательно, я прочла книгу на одном дыхании за пару вечеров.

Отдельно хочу отметить лаконичные и манящие названия соседних королевств – в них сразу захотелось побывать!

Ставлю твёрдую 5 из 5!

???

«– Сдаёшься, Принцесса? – Хмыкнул Адриан, наблюдая за решившей отдохнуть девушкой.

– Ни за что! Требую уравнять условия. Наденешь каблуки и пару юбок? – Едко фыркнула Мей, сердито глядя на Адриана снизу, пока тот возвращал свое оружие обратно на стеллаж»(с)

«Королевство Забвения»- дебютная книга Мэгги Бранто.

Если открывая эту книгу, вы ждёте стандартную историю с принцессой, то попридержите коней и готовьтесь в изумлении знакомиться с бойкой, храброй, дерзкой( но вместе с тем милой и ранимой) принцессой Мейтин и ее историей.

Тут даже первая наша встреча с героиней начнётся не по канонам: принцесса, среди песков Адской пустыни, куда она попала с поля боя!

Интригующее начало, не правда ли?

А дальше- больше: дворцовые интриги, предательства, заговоры и перевороты.

Дружба, что подвергнется испытаниям, тайны, таинственный красавчик и сны…

Правда ли это или игры воображения? А может и здесь- происки недругов, заручившихся помощью магов?

Кому можно верить?

И сможет ли Мейтин справится со всем, что на нее навалилось?

Первое, на что обратила внимание я - оформление. Даже текст стилизованный, очень атмосферно. А потом меня поглотило повествование.

Мне хотелось поскорее распутать этот клубок тайн и недосказанностей, что были вокруг принцессы. Казалось, опасности подстерегают ее отовсюду. Благо, Мейтин не неженка. Эта девушка умеет постоять за себя, умеет собраться в кризисной ситуации, храбро смотрит невзгодам в лицо.

Ну и конечно же, без любви не обошлось)! А уж как нам эту любовь преподнесли. Думаю, этот красавчик украдёт и ваши сердца, как это случилось с Мейтин.

Окунувшись в историю, мы весьма бодро двигались к финалу. И вот тут ребята, нас ждёт такая бомба... А вместе с ней томительное ожидание второй части, ибо ТАК заканчивать историю...

Мне нужно продолжение, и поскорее!

Последние два вечера я пропадала. Находилась где-то вне времени. В другом мире.

Всегда завидовала писателям, которые умеют придумыать миры. Не у всех хорошо получается. Но у некоторых довольно натурально выходит. И ты погружаешься.

Мэгги Бранто в своём романе "Королевство Забвения" довольно реалистично описала и дворец, и пустыню. Я слышала шелест криноливых юбок и холод подземелья.

Роман, скорее приключенческий. Но куда ж без любви. Она и тут есть. Причём, с неожиданными финтами.

Финал, правда, не совсем хеппи енд. Но автор обещает продолжение. Я егго теперь буду не просто ждать - требовать)

Да. Если вы тоже любите фэнтези, любовь и бои на мечах, то вам сюда.

Я была очарована лаконичностью этой истории. Мне кажется, что с каждой такой историей я проживаю новую жизнь. И эта жизнь оказалась интересной. Она наполнена интригами, приключениями и романтикой. А еще еле уловимой магией.

К героям быстро прикипаешь. И так я успела поместить в свои любимчики Адриана. И тут вдруг появился Айзек.

Вот почему я так всегда, после такого количества книг, где героине явно не стоит влюбляться в первого встречного принца, все еще попадаюсь на эту удочку? Ведь, вполне возможно, дальше во всей красе на сцену любовной линии выйдет Айзек… По крайней мере, этого можно ожидать по опыту.

Стиль Мэгги легкий и доступный, мне не пришлось годами продираться сквозь текст, я прочла книгу за одно прекрасное утро. Это и порадовало, и огорчило, потому что у книги открытая концовка.

Я рекомендую эту книгу всем любителям фэнтези, которые готовы отправиться в невероятное приключение с героиней наяву и во сне и пережить множество эмоций, а также собрать воедино осколки памяти.

Королевство забвения – книга, которая смогла, по моему мнению, соединить в себе все то, что в последнее время так любят читатели.

Здесь Вы найдёте и любовь, и дружбу, и магию, и загадку. Сомнения вперемешку с переживаниями, которые как эмоциональные качели то накрывают с головой, то дают сделать живительный вдох. А сюжетные повороты вызывают отдельную похвалу! Ведь когда кажется, что вот уже все понятно и хорошо, то случается «вжух» и все снова закручивается в захватывающем ритме вопросов: «а что?» «а как?» «а почему?». Окончание книги так и вовсе повергло в небольшой шок и мгновенную мысль: «когда ждать продолжение?»

Автору удалось создать красочную и интересную историю, в которую хочется верить и с каждой страницей погружаться все больше и больше, а главное ждать ее продолжения.

Книга зацепила с первых страниц!

Сначала немного смущает немного разрозненный стиль повествования, но после нескольких десятков страниц начинает складываться невероятная картина. В которой есть любовь, дружба, предательства, магия, придворные интриги и королевское великодушие. И парочка горячих сцен))

Герои тоже интересные. Принцесса Мейтин - сильная и отважная девушка, Адриан - загадочный парень с темным прошлым, друзья принцессы - очень разные и маг Айзек - та еще темная лошадка)

Заканчивается книга на самом интересном моменте, буду ждать следующую книгу))

09 марта 2023
Художник: