Отзывы на книгу «Королевство Забвения», страница 6

KhristinaAbol

Кто же в детстве не представлял себя прекрасной принцессой или сильнейшим воином Королевства?

История, рассказанная автором, позволит нам стать наследницей престола и окунуться в увлекательное приключение, а если вы мужчина, то вы станете смелым и ловким, держащим острый клинок, красавцем.

Делай выдох и затягивай потуже корсет, спину только выпрями. Мы отправляемся на бал в Королевство Забвения!

Я очень люблю старинный антураж. Мои любимые сериалы - это “Медичи, повелители Флоренции”, “Демоны Да Винчи” и конечно же “Царство”. Царство - это один из моих любимейших сериалов.

Я обожаю эстетику дворцов в свете факелов, образы придворных дам в изысканных нарядах, и силуэты статных мужчин в доспехах и … интриги! Куда же без коварства и предательства?

Так, благородные леди и джентльмены, мой отзыв как обычно носит характер - “Но, но! ️ У нас тут без спойлеров!”

️‍И сразу переходим к моему любимому разделу ️‍- Там такой красавчик в истории есть… Ууух… Адрианом звать, а имя то какое! В него невозможно не влюбиться. Голову на гильотину - он идеальный! Дамочки, всё что нужно нашим пылким сердцам - загадочная личность с томным взглядом и хрипотцой в голосе. Натренированное тело и пухлые нежные губы. Свезло, так свезло героине или же нет?

А героиня… сами понимаете, ну как она мне может нравиться, если шоколадные глаза Адриана, ох у меня мурашки по коже от его имени, в общем, не спускает он острого взора со стана нашей принцессы. Хотите узнать причину? Читайте сами, я тут, знаете ли расстроилась.

Мейтин - талантливая, умная и справедливая. Мне нравится, что автор сделал её адекватной, сильной личностью с волевым стержнем. Однако, сама принцесса прекрасно понимает, что одна она в поле не воин и её всегда окружают друзья, от помощи которых она не отказывается. В одном моменте истории мы разошлись с наследницей во мнении, и я поняла, что наша героиня ещё и добросердечная. Потому что будь я на её месте, то полетели бы головы!

Вот как говорил усатый дедушка, куривший трубку : “Нет человека - нет проблемы”, но как бы не так… к сожалению!

Olgag2843

Время Средневековья всегда привлекало меня. Наверное, каждой девушке хотелось очутиться в великолепном замке, быть принцессой или даже королевой, надевать красивые пышные платья, устраивать балы, пользоваться вниманием рыцарей.

Сказка! Мечта!

Именно в такое время мы попадаем по сюжету в книге "Королевство забвения". Но только не все так гладко и радостно в этом произведении. Конечно, там будут балы и рыцари и даже внимание уделяется тому, как принцесса выбирает наряды и украшения. Всё начинается с того, что наша героиня-принцесса Мейтин оказывается посреди песков. Она не помнит, как она сюда попала. Последнее обрывочное воспоминание было о том, что она с войском подавляла нападение противника на земли их королевства. А дальше провал в памяти. Здесь я подумала, что вот её ждёт большое путешествие по чужим земля в поисках своего королевства. А оказалось,что нет.

Наша героиня возвращается домой. И вот тут то и начнётся все самое интересное. Вас ожидают интриги, заговоры, борьба за власть, верные друзья и все это тонко, но со своей изюминкой переплетается с магией. Мне эта магическая часть понравилась очень. Как Мей пропадала в своих снах, которые всегда давали ей подсказки, чего стоит опасаться. Как они сражались с интересным зверем, который я так и не поняла откуда появился. В книге много интересных, необычных героев. Каждый из них играет свою роль в жизни принцессы. Айзек и Амаридэн наделены магией. Что-то мне подсказывает, что в следующей книги их ждёт общее будущее. Ну или может, мне просто так хочется. Мира и Эдриан-ее друзья, которые живут с ней с самого детства. Она росла и познавала мир вместе с ними. Они доверяли друг другу. Но, видимо, время меняет людей. Один из друзей совершит непростительную ошибку. Я была удивлена и разочарована тому, что предстоит узнать Мей от от одного из этих друзей. Мне понравился момент, что по итогу наша героиня сменит гнев на милость.

Конечно, куда без любовной линии. Она здесь тоже имеет не последнее место. Избранником Мей будет Адриан. Этот герой сразу казался не тем, кем является. И в конце книги он раскроет себя. На первых началах книги я вообще думала, что это он виноват в бедах принцессы. Ведь его же и подозревали поначалу. Но любовь все таки имеет значение, настоящая, искренняя она постоянно их притягивает к друг другу. Кстати, чень чувственные сцены получились.

Tviti_A

Все началось с того, что Мейтин будучи принцессой не помнит, как пропала с поля боя, некоторые дни стерты из ее памяти. Она вернулась в свое королевство, но продолжает видеть страшные сны.

По ошибке дворцовая стража схватила не того парня, и наша принцесса спасает его и сразу начинает доверять. Делает своим охранником и пытается выяснить кто замышляет против короны переворот.

В силу своей молодости и юности девушка совершает ряд очень странных и необдуманных поступков. И сталкивается с последствиями большого масштаба. Теперь ещё и сны стали вещие, и новые герои, которые не оставят вас равнодушными.

Тут есть все, тайны, дворцовые интриги, перевороты, магия, любовь, предательство и прощание с героями по той или иной причине. И даже то, что снесет вам голову раз и навсегда.

Я с невероятным нетерпением жду продолжение дилогии, и всячески держу себя в руках чтобы не удушить автора. Но хочу я вам сказать, что у меня на это есть все шансы, но прода победила, там такое намечается что жду и грызу ногти, не переставая думать о концовке первой части.

Она разбила мне сердце. И надеюсь что вторая часть склеит эти осколки

IrinkaPisarchuk

Как это конец первой части? На самом интересном месте... Долгое начало и быстрая концовка. Как по мне, так книга рассчитана больше на возраст 17-20 лет. Присутствует любовная линия, магия, дружба и преданность, но мало драмы, не полностью раскрыты чувства и эмоции, герои держат в себе очень много, не выкладывают по полной. Мне не хватило жизненных ситуаций, не смогла почувствовать персонажей. Для меня они остались, одним словом - дети. Тут еще работать и работать. Взрослеть и взрослеть... А где тайны, загадки? Присутствует детективная линия, но особо никто не сделал интригу, все сами во всем признались. И наконец-то в конце, когда вроде бы все встало на свои места, вот тут и началось самое интересное, но продолжение будет во второй части...

Замечательные иллюстрации, оформление книги будят интерес к дальнейшему прочтению.

LeonKsenia

Мейтин- наследница королевской династии.

Мейтин видит странные сны и кажется, что все происходит вовсе не с ней. Но, кто те люди, которые так рьяно рвут на куски воспоминания, не давая возможности понять, что же происходит.

Мир словно перевернулся. Девушка случайно подслушала разговор о том, что королевскую дочь убили на поле боя. Но, как же? Она ведь жива?

Мейтин отправилась домой, путь ее был сложен, но не без добрых людей. Но, что ожидала наследницу в родных стенах?

Ее память играла с ней дурную шутку, эти пробелы будто скрывали что-то очень важное. Но, что? Это и придется ей выяснить. Предательства и внезапные убийства, указания якобы от лица наследницы. Кто стоит за этим всем беспределом? Кому за это держать ответ?

Эти странные жуткие сны,которые пытаются донести какую-то информацию. Каждая ночь - это новый отрывок, невероятный эпизод.

Может быть сон - это воспоминание или пророчество?

Внезапное возникновение в жизни наследницы мужчины по имени Адриан вносит свои правки. Она не помнит кто он, но эти глаза, она узнает из тысячи. Откуда же в памяти хранится этот образ? Может быть этот человек тоже тень из забытого прошлого?

Книга поднимается много вопросов, все из которых вначале остаются без ответов. Автор заводит нас в дебри интриг, распутывая которые мы сможем выйти из этого лабиринта и узнать все тайны, все то, что от нас утаили.

В  сюжет осторожно вплетены нити магии, которые постепенно складываются в узор. Разделение на темную и светлую магию, появление Теней (воинов, рожденных темной магией), таким воинам может противостоять только шейд (это приближенный в королевской особе человек, связанный клятвой защищать, на современный лад-  телохранитель).

Очень четко прослеживается противостояние добра и зла. Эта тема никогда не устареет, только поджигает интерес к чтению книг. Хочется узнать, что ещё нового придумать в этом направлении.

Автор сумел удивить. Эта книга не просто написана в жанре фэнтези, в ней ещё и сочиться мистика, детективная составляющая, любовные линии и многое другое, что говорит о многогранности истории.

А элемент «потери памяти» вообще сработал на «ура». Мы не может сразу понять, что конкретно послужило этому происшествию, какие события все-таки пережила героиня, и что ее вообще ждёт. Может быть предатель находится с ней рядом, и в любой момент готовится нанести удар.

А новый мир во сне - это вообще нечто. Тема снов самая любимая для меня. Все, что с ними связано всегда таит в себе загадку.

allagreene17

Книга «Королевство забвения» с первой главы захватила меня своей красочной романтикой, увлекательным сюжетом и фантастическим миром. Это история, полная загадок, магии, страшных существ из мифов, власти, храбрых и отважных героев, красивых локаций. А чего только стоит история с шейдами и тенями! Очень интригует! Надеюсь, про них будет больше во второй части.

Итак, главная героиня, Мэйтин - настоящее воплощение силы и красоты, она отважна и самостоятельна, не боится выступать за свои права. Нетипичная сильная героиня, настоящая умница, за историей которой я наблюдала с интересом и удовольствием. Это тот случай, когда хочешь быть похожей на гг и очень приятно примерить её волевой образ на себя.

Второй главный герой – загадочный персонаж (не буду называть его имя, потом сами познакомитесь) с первых минут появления заставляет сердечко биться чаще, вызывая желание больше узнать о его тайных мотивах и прошлом. Слава богу, автор не томит и всё же приоткроет завесу тайны. Нравится его внимательное и трепетное отношение к главной героине.

Второстепенные персонажи – тоже со своими изюминками и харизмой, не без их помощи в книге творятся очень неожиданные сюжетные повороты, которые заставляют взбодриться, словно тебя обливают холодной водой. Это плюс!

А вот финал... Никого не оставит равнодушным! После него передо мной встал единственный вопрос: когда же продолжение?! Хотелось бы побыстрее, потому что мучиться в ожидании и неизвестности невыносимо, переживаешь за судьбу персонажей, как за своих друзей.

Как итог: Мэгги Бранто действительно смогла создать напряжение и захватывающую атмосферу, которая просто не давала оторваться. Сюжет развивался быстро и увлекательно, я прочла книгу на одном дыхании за пару вечеров.

Отдельно хочу отметить лаконичные и манящие названия соседних королевств – в них сразу захотелось побывать!

Ставлю твёрдую 5 из 5!

reader-8964760

Бывало ли у вас такое, что вы оказывались в каком-то месте и не знали, как здесь оказались, а никакие воспоминания последних событий не приходят в голову?

Именно так мы сталкиваемся с главной героиней книги. Принцессе Мейтин предстоит вспомнить несколько событий, людей, с которыми ее связывает, как оказалось, нечто большее, разгадать тайны и ответить на предстоящие вопросы.

Несмотря на то, что девушка действительно храбрая и ей доверяет народ, в глубине души она очень хрупкая и наивная, словно ребенок, который еще не знает, что не все люди желают тебе добра, а порой и даже близкие могут воткнуть нож в спину.

Адриан хоть и создает впечатление скрытного, пугающего и отталкивающего, на первый взгляд, мужчины, но спустя пару глав мнение о нем полностью меняется. А чем больше он рассказывает о себе и проявляет доброту, доверие к нему возрастает и уже никуда не уходит.

Заговоры и дворцовые интриги, конечно же, есть и занимают одну из ключевых линий в сюжете. Я такое очень люблю!

Книга читается очень легко и быстро. Быть может, она не такая большая по объему, но вопросы, которые остаются после прочитанного, лишь увеличивают ее.

Как по мне, можно прийти к следующим выводам:

- не стоит доверять каждому, ведь ты никогда не будешь знать наверняка, кто друг, а кто враг - даже близкие люди порой могут предать тебя, если подвернется хороший случай - любовь ничто не сокрушит, даже несколько забытых мгновений. А когда воспоминания вернутся, они лишь предадут больше мощи и силы за все утраченное время - не всегда пугающие люди - твои враги. Убедись сам, на твоей стороне человек или нет. Не так сложно его проверить, не так ли?

Если вы предполагаете предсказуемую концовку, поступки героев и банальный сюжет, то тут вы этого не найдете. От начала и до конца вы не будете до конца уверены ни в чем. Лично у меня даже было очень, что я о чем-то забыла. Так, как Мейтис в самом начале книги.

Безумно жду продолжения! И очень надеюсь, все обойдется...(скажу так, чтобы не было спойлеров).

chertvmini

Проснуться посреди пустыни не беда, найти дорогу домой всегда можно. Останется только понять как ты там очутилась и почему половина важных моментов последних дней пропали из памяти.

Эта история про смелую, дерзкую, привыкшую решать все вопросы быстро и беспрекословно девушку Мейтин. Она прекрасный будущий правитель своей страны, но на мой взгляд с неким подростковым максимализмом, который мешает ей думать холодной головой. Но и этом можно найти свой плюс. Ведь иногда горячее сердце и необдуманные действия приводят к неожиданным, но очень нужным последствиям.Помимо Мейтин в книге есть ещё пять безумно интересных человек, которые имеют свои секреты, тайны, и играют не последнюю роль в жизни принцессы.

Несмотря на то что рассказ ведётся о временах средневековья, тут нет замысловатых фраз и углублений в быт людей. Тут простое правление, легко изложенные мысли автора, и что немаловажно отлично переданы эмоции героев.

Автор реалистично описала все эмоциональное состояние героини. Благодаря этому любой читатель смог спокойно на себе применить эту ношу. Очень привлекает тот момент, что в истории нет глобальных скачков, а если описываются воспоминания, то этому есть определённые предписания.

Мне было очень жаль героиню, несмотря на всю стойкость характера, её душевное спокойствие все таки пошатнулось. Ведь автор вписала в предатели людей, о которых бы я даже не подумала. Я до последнего момента надеялась, что это какая-то ошибка.

Как итог хочу отметить, что книга получилась лёгкой в прочтении, и несколько грустной в эмоциональном плане. Конец истории приводит нас к концу первой части. После которой непременно хочется начать вторую, все с той же верой в лучшее и надеждой в добродушие автора к героям)))))

Bookemperors

Принцесса Мейтин совершенно неожиданным образом оказалась посреди пустыни. Но это не единственный сюрприз, который ей уготовила судьба: после возвращения домой она встречает заключенного, чей взгляд помнит так хорошо. Но откуда принцессе знает бедного арестанта? Мейтин предстоит найти ответы.

Ух, какие жаркие дворцовые страсти! Тут нашли место и неоднократные покушения на принцессу, заговоры, яды и предательства. Очень захватывающе.

Основной сюжет прерывали воспоминания Мейтин. Благодаря им герои раскрылись больше, а на некоторых я посмотрела с другой стороны.

Привлекательный главный герой Адриан устроил много сюрпризов на протяжении всей книги. Самый мой любимый герой)

А вот со стороны второго мужского персонажа (не буду раскрывать имени) я подвоха не ожидала. Крутой сюжетный поворот.

Ближе к концу, когда я уж было подумала, что знаю финал этой истории - автор подкинула бомбу! Шок и удивление. Теперь я в ожидании второй части)

Tomina_Elena

Милое, доброе фэнтези. И хотя в этой истории не такой уж и «добрый» сюжет, герои - настолько наивные и милые, что книга в целом оставляет после прочтения только приятные и светлые эмоции.

Главная героиня книги - принцесса королевства, которая не помнит о том, что происходило до и после сражения с врагами. У нее выпали из жизни несколько дней (или недель?), и она не знает, а было ли там что-то важное.

Проблема осложняется тем, что рядом появляется молодой человек, глаза которого кажутся ей знакомыми, да и сам он вызывает доверие, даже несмотря на то, что его обвиняют в нападении на принцессу. А еще в королевстве не все гладко, происходят странные вещи и зреет заговор.

Все это приходится решать девушке самой, ведь ее родители уехали с визитом в соседнее государство.

Книга довольно динамичная, герои не сидят на месте и постоянно попадают в необычные ситуации. Мне немного не хватило магии в этой истории. Она упоминается как-то вскользь, хотя и играет важную роль в сюжете. А еще повествование здесь настолько плавное и «убаюкивающее», что появляется ощущение чтения сказки. Хотя этот совсем не так.

Книга - первая часть цикла, заканчивается очень и очень неожиданно и на самом интересном месте.

09 марта 2023
Художник: