Отзывы на книгу «Королевство Забвения», страница 5

Роман Мэгги Бранто «Королевство забвения» захватывает с первых эпизодов. С самого начала закручивается сюжет и хочется выяснить, как же принцесса очутилась в пустыне. В романе есть и интересная фэнтезийная линия, и захватывающая любовная история, и достаточно дворцовых интриг. Финал неожиданный, и заставляет ждать продолжения, потому что хочется счастья для главных героев этой истории. Персонажи с яркими характерами, к некоторым из них испытываешь жгучую симпатию, а вот к другим — неприязнь. Очень ярко у автора получилась любовная линия. Получила удовольствие от чтения «Королевство забвения».

Роман читала как бета-ридер ещё «сырым» и требующим редактуры, но история мне показалась интересной и захватывающей.

Мне было уютно

История сложилась как надо. Мне все казалось, что слишком уж удобно. Но, обращаясь к фактам и логике, я верю. Монархам доступно многое - привилегии, прихоти. Поэтому образ ответственной принцессы бредущей по замку босиком, которая может окружить себя желаемыми людьми, натурален. Девушка со всей серьёзностью подходит к вопросу своих обязанностей, сносит все тяготы, а также любит быть настоящей.

Элементы сказки для такой истории тоже гармонично смотрятся. Магия, враги, принц на коне, способный решить все проблемы - почему бы и нет. Притом, здесь все очень приземленно. Автор нам потом рассказывает, какие сложности преодолел принц для достижения своих целей.

Атмосфера магического средневековья на уровне - путешествия по трактам, таверны, теплый плащ, как контраст красивый замок, балы и потрясающие платья. Все как нужно.

Политика, интриги, сложности, потери - все вас ждёт в этой книге. Дружба, предательства, романтика - эмоциональные качели прокатят с ветерком. Быть монархом это занятие сложное.

Книга вроде не объемная, но я успела привязаться к персонажам. Нам показали людей с ярко выраженным характером, своими принципами, способными делать, а не причитать.

Приключения вышли опасные: нападения, отравление ядом, испытания во снах (кстати эта деталь мне пришлась прям по душе!), да и обычный факт "устроить бал даже когда нет сил, чтобы другие не узнали об усталости правителя" никто не отменял.

Читается история легко. Отдельно хочу отметить красивое изображение замка в начале глав. Мне понравилось! Жду продолжения.

Sasha_Krop

Книга зацепила с первых страниц!

Сначала немного смущает немного разрозненный стиль повествования, но после нескольких десятков страниц начинает складываться невероятная картина. В которой есть любовь, дружба, предательства, магия, придворные интриги и королевское великодушие. И парочка горячих сцен))

Герои тоже интересные. Принцесса Мейтин - сильная и отважная девушка, Адриан - загадочный парень с темным прошлым, друзья принцессы - очень разные и маг Айзек - та еще темная лошадка)

Заканчивается книга на самом интересном моменте, буду ждать следующую книгу))

anutkazhuk

Интересно и необычно написана книга. Настоящее переплетается с воспоминаниями и событиями из прошлого. При этом нет чувства оторванности от сюжета. Наоборот, каждая отсылка в прошлое разъясняет и приоткрывает завесу тайны настоящего. Слог автора легкий, понятный. Изложение истории великолепное, нет длинных и не важных описаний, всё четко и по делу. Каждая мысль завершена, всё логично.

Главная героиня, Мейтин, умная, смелая, сильная и при этом невероятно доверчивая и наивная. Но в ней настолько гармонично сочетаются все эти качества, что героиня вызывает восхищение. Чувствуется, что это будущая королева, а не избалованная принцесса.

Остальные важные персонажи тоже хорошо прописаны, к ним проникаешься тем же доверием, какое испытывает к ним главная героиня. И от того так больно становится, читая некоторые сюжетные повороты.

Автору удалось погрузить читателя в мир книги, позволил вместе с Мейтин разгадывать загадки снов, переживать боль потери и предательства, а иногда автор дает передышку и позволяет погрузиться в ощущение радости за героев. Книга насыщена событиями, сменяющими друг друга с такой скоростью, что не успеваешь сделать вдох. Порой становилось страшно читать, потому что находишься в постоянном напряжении и ожидании того, что случится что-то нехорошее и мир главной героини в очередной раз разобьется на осколки. И автор не разочаровывает - хочется обнять Мейтин и плакать вместе с ней.

Концовка книги стала ожидаемой, но всё равно хотелось верить в лучшее. После прочтения остался легкий осадок грусти и надежда на то, что во второй части всё станет хорошо.

Чудесное чувственное произведение, насыщенное приключениями, дворцовыми интригами, загадками, дружбой и любовью.

Elena_Tokmakova

«Мей послушно брела к себе, но продолжала размышлять. Она жила будто в ином мире – мире дружбы и добра, где не могло произойти ничего плохого.»

Прочитала книгу «Королевство забвения» и хочу поделиться с вами своим отзывом после прочитанного.

История о принцессе Мейтин, которая потеряла память после битвы, и как оказалась посреди пустыни после поля боя, а некоторые дни и вовсе стерты из ее памяти. Она возвращается в свое королевство, но во снах видит кошмары, в которых пытается разобраться. По стечению обстоятельств она спасает мужчину и он по её милости становится её охранником. После убийства в замке становится не безопасно, и она пытается найти тех, кто причастен к этому. Получится ли у неё найти виновных? Какие отношения будут у неё с Адрианом, будут ли они вместе? Очень много вопросов осталось у меня.

Главная героиня Мейтин очень мне понравилась, но иногда она очень импульсивно поступала, и совсем не думала о своей жизни. Хотя должна была, ведь она наследная принцесса.  Еще заинтересовало то, что она видела вещие сны. Думаю во второй книге она будет это развивать.

Адриан - ну это просто темная лошадка истории, сексуальный и опасный, но такой притягательный, что иногда Мей просто теряла голову.

Книга настолько динамична и интересна, но в ней нет лишнего, поэтому читая полностью погружаешься в историю с головой. Дворцовые тайны, интриги и заговоры - это визитная карточка этой истории.

Концовка книги просто разбила мое сердце, ведь я так надеялась на хэппи энд. И теперь с нетерпением буду ждать вторую книгу и молиться, чтобы все было хорошо.

Советую читать любителям магии, королевских интриг и приключений.

Спасибо автору за эту историю, которая навсегда оставила след в моем сердце.

BlerKonors

А вы любите истории о королевствах, замках, интригах и заговорах? Да? Тогда вперед. Однако хочу заметить, что эта история не просто о дворцовых интригах, но и о магии. Ее тут немного, но есть хороший зачаток для развития в будущем. Так как это только первая часть чего-то поистине могущественного. Понравилось деление магии на классы. И я уже предвкушаю, когда на первый план сюжета выйдет магия во всех ее масштабах. Но отходим от этой темы и возвращаемся в королевство. История рассказывает нам о принцессе Мэйтин, чье благополучие оказалось под угрозой. Совершено нападение на королевство. И героине предстоит разобраться, кто за этим стоит. Начало книги очень загадочное, что заставляет скорее читать, чтобы добраться до ответов. Мэй лишена части воспоминаний, ей снятся чертовски реалистичные сны, которые она не может понять. В них она видит мужчину в капюшоне, который крайне таинствен. Это одновременно пугает и манит принцессу. Она знакомится с мужчиной, которого поймала стража под предлогом, что он посягнул на жизнь принцессы. Но так ли это на самом деле? И почему его кофейные глаза откликаются щемящей болью в сердце? Кто он такой? Друг или враг? Ответы есть на страницах книги. Мэй у нас сильная героиня, которая может дать слабину лишь наедине с собой. Как истинная девушка она желает быть любимой и любить. Искренне, забвенно и до последнего вздоха. Но имеет ли она право на любовь, будучи единственной дочерью короля – наследницей престола? От некоторых событий я искренне офигевала. Больнее всего ранит ближний. Факт! У героини стальные нервы, честное слово. Хочу отметить красочные описания существ и монстров! Реалистично и до дрожи. Браво! Книга читается сверх быстро. Слог очень лёгкий и понятный. Единственный для меня минус истории это ее объем. Она совсем кроха. Финал интригующий, заставляющий с нетерпением ждать продолжения и кусать локти.

SelestinaGrando

Я была очарована лаконичностью этой истории. Мне кажется, что с каждой такой историей я проживаю новую жизнь. И эта жизнь оказалась интересной.  Она наполнена интригами, приключениями и романтикой. А еще еле уловимой магией.

К героям быстро прикипаешь. И так я успела поместить в свои любимчики Адриана. И тут вдруг появился Айзек.

Вот почему я так всегда, после такого количества книг, где героине явно не стоит влюбляться в первого встречного принца, все еще попадаюсь на эту удочку? Ведь, вполне возможно, дальше во всей красе на сцену любовной линии выйдет Айзек… По крайней мере, этого можно ожидать по опыту.

Стиль Мэгги легкий и доступный, мне не пришлось годами продираться сквозь текст, я прочла книгу за одно прекрасное утро. Это и порадовало, и огорчило, потому что у книги открытая концовка.

Я рекомендую эту книгу всем любителям фэнтези, которые готовы отправиться в невероятное приключение с героиней наяву и во сне и пережить множество эмоций, а также собрать воедино осколки памяти.

Aleksandra_Write

Я не читала фэнтези очень давно, но восторги мои вовсе не связаны с тем, что я истосковалась по жанру. Эту книгу я начинала читать в качестве бета-ридера, а заканчивала залпом, на одном дыхании, как простой читатель.

Почему мне понравилась эта книга?

Во-первых, это первая опубликованная книга автора, и для первой книги она написана просто превосходно! Я серьезно. Я вспоминаю свою первую книгу и сравниваю ее с «Королевством Забвения» и это совершенно другой качественный уровень.

Во-вторых, персонажи этой книги такие настоящие, что просто невозможно не испытывать к ним никаких чувств. Не могу сказать, что я полюбила каждого из них. Некоторых мне хотелось убить, посадить на кол или хотя бы надавать по щам им, а другие наоборот вызывали симпатию и чувство солидарности.

В третьих, эмпатия. Марго так написала эту историю, что ей не приходилось говорить прямо о каких, то вещах, но я за 1-2 страницы до событий, я предчувствовала то, что будет. Не знаю будет ли у вас такой эффект, но я точно была с автором на одной волне и это безумно приятно.

В четвертых, это просто интересная история, от которой не хочется отрываться. Мне было сложно читать по главам и ждать пока автор допишет дальше. Теперь мне придется набраться немало терпения, так как у книги будет вторая часть. И меня чертовски бомбит. Чтобы вы понимали уровень моего душевного раздрая, сегодня я угрожала автору

Надеюсь, мой личный ФСБшник еще не выехал за мной (к моим запросам в браузере он относится очень терпимо, надеюсь и эту выходку мне простит).

Спасибо за книгу миллион инфарктов и один инсульт из 10.

djozi2008

Ну до чего милая книга! Сперва я порывалась докапываться до героев, бурчать про логику и мотивацию, но потом поняла, что здесь это не нужно, это про другое.

Для меня "Королевство забвения" стало сказкой. Милой, доброй, может, слегка наивной сказкой. Очень светлой и трогательной. Да, в этой истории случаются трагедии и ужасы, будут там и заговоры, и покушения, и предательство. Все будет. Ну так и волк сожрал бабушку и Красную шапочку, а Спящая красавица и Белоснежка попались на злые чары и уснули на много лет, правда же?

Шикарная завязка: принцесса приходит в себя посреди смертоносной пустыни и не помнит событий последних нескольких дней. Как она тут очутилась? Что произошло? Сможет ли спастись?

Потом много событий и поворотов. Первую половину книги меня не покидала присказка "кот из дома - мыши в пляс". Король с королевой уехали, и принцесса с друзьями лихо принялись разбираться, что происходит в королевстве. Конечно, не без последствий. Вторую половину мне хотелось отшлепать всех главных героев по очереди. Правда, они как милые котятки, делают глупости, летят к опасностям, и никто их не остановит.

Что до героев, они очень искренние, светлые, где-то доверчивые и наивные, но верные, отважные и бесконечно благородные. Из тех, которые первому встречному верят на слово и сразу становятся друзьями, такими, которые готовы друг другу жизнь спасать. Это так необычно, что не может не тронуть. Правда, мне бы хотелось, чтобы в реальности встречалось побольше таких людей.

Ну и финал. Кажется, все начинает налаживаться. Но нет. Похоже, судьба преподнесла героям еще много испытаний. И как они из них выйдут - узнаем в продолжении.

Словом, отличная сказка. Легко и увлекательно рассказанная, с чудесной атмосферой: средневековье, замки, заговоры и немного магии. Все же для меня "Королевство забвения" стало больше любовной, чем фэнтезийной историей.

Уверена, очень понравится всем любителям Дженнифер Арментроут, Сары Маас и Лии Арден.

Antares-nsh

Мейтин - принцесса, которая неожиданно оказывается в пустыне. Последнее, что она помнит - ожесточённый бой, где она падает и теряет сознание. Девушка почти ничего не помнит, но находит дорогу домой, где её ждут сюрпризы: все считали, что она погибла, родители уехали, а в темнице ожидает странный узник с до боли знакомыми карими глазами. Кто он? В чём виновен? И почему принцесса оказалась в пустыне? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить Мейтин, а вместе с ней и нам, читателям.

Фэнтези мир «Королевства забвения» таит в себе много тайн и интриг. Он ближе к средневековью, но со своей изюминкой. Здесь наряду с дружбой и любовью, заботой и теплом, царят зависть, дворцовые интриги, заговоры. Красивые и отважные женщины, мужественные и пылкие мужчины, и, конечно, магия: особые способности и магические существа, а ещё - сны, в которых оживают все... страхи.

Понравилась как главная героиня Мейтин, так и её ближайший круг - Мира, Эрик, Адриан и человек из сна - Айзек. Все герои разные, со своими характерами, но этим они дополняют друг друга.

Несмотря на насыщенность героями и событиями, неожиданными поворотами сюжета, читается история легко. Автор даёт подсказки и нужно быть внимательными, чтобы не пропустить намёки.

Книга небольшая по объёму, но вмещает в себе целый огромный мир, в который ещё очень хочется вернуться, ведь история закончилась на самом интересном месте и скоро продолжение!

Спасибо Мэгги за увлекательное путешествие, было интересно! С нетерпением жду продолжения!

09 марта 2023
Художник: