Отзывы на книгу «Королевство Забвения», страница 3

Книга захватывает с первых же глав, своим фантастическим миром и увлекательным сюжетом. Дворцовые интриги, битва за власть, неожиданные повороты и конечно же красивая романтическая линия.

Мейтин – принцесса, приходит в себя посреди смертоносной пустыни. Последнее, что она помнит – ожесточённый бой, где она падает и теряет сознание. Девушка почти ничего не помнит. Но она находит дорогу домой, где её ждёт много сюрпризов: все считали, что она погибла, родители уехали, узник, взгляд которого она так хорошо помнит. А еще в королевстве зреет заговор.

Мей видит странные и жуткие сны. Девушке предстоит выяснить, какую информацию они ей несут.

Что это – воспоминание или пророчество?

Все герои очень разные, но каждый – личность. Не картонный шаблонный персонаж, а реальный человек, со своими проблемами, характером и внешностью. Они искренние, верные, отважные и благородные.

Мей – своенравная и сильная девушка.

Адриан – загадочный и самоуверенный парень с темным прошлым.

Второстепенные персонажи тоже прописаны очень хорошо. Благодаря им в книге происходят очень неожиданные и яркие сюжетные повороты. Каждый персонаж книги тщательно продуман, так же как и весь мир, не возникало ни одного вопроса, откуда или как это произошло.

Мне очень нравятся такие книги, когда мы не только наблюдаем события в жизни главного героя, но и вместе с ним все это переживаем.

Цитата:

©"Но что же скрывается там, в душе, глубоко за этими напускными эмоциями, и что они обсуждают, стоя за спиной? Кто из них на самом деле искренен, кто нейтрален, а кто и вовсе является врагом, понять было практически невозможно. Эти маски настолько плотно приросли к их лицам, что при одной мысли об этом становилось жутко".

Книга небольшая по объёму, но она очень живая и погружающая в мир: борьба за трон, известные и неизвестные враги, интриги, предательство, коварство, смерти и боль.

К концу книги все настолько закручивается! Финал остаётся открытым, а это значит, что будет продолжение.

Я не ожидала, что книга оставит такое яркое послевкусие. Повороты сюжета, прекрасные герои, яркие описания.

В общем, книге зачет, автору благодарность, а я жду вторую часть!

Королевство забвения, отзыв.

Внимание, эта книга была прочитана в электронном формате.

Очень своеобразная история со средневековьем и магией, и конечно же, любовью. Очень хорошее сочетание, как по мне.

Книга однозначно зацепила, но мне почему-то показалось, будто история неоконченная.

Очень маленькая и ёмкая книга.

Сюжет напомнил мне какую-то детскую сказку про воительниц – женщин, которые сами могу решить свои проблемы.

Книга то динамичная, то очень спокойная.

Мне понравился такой необычный подход автора.

Главная героиня по имени Мей, очень сильная девушка. Она напомнила мне одного прекрасного человека). По характеру своему, очень своенравная и сильная.

Она наследная принцесса, против которой плетут заговор и естественно, хотят убить.

От книги веет атмосферой Востока.

Очень интересные герои.

У автора лёгкий слог, книга читается быстро и прочитала её буквально за один день. Много чувственных, а порой, довольно страстных моментов, которые я очень люблю.

Также, хочу отметить, что книга 18+

Есть постельные сцены, правда, не много.

В целом, книга хорошая, и если можно так сказать – приятная сказка для взрослых.

Тихая такая история с заговором против наследной принцессы, беглым принцем, предательством государственного масштаба, паранормальными явлениями в виде монстров и духов-убийц...

Понравилась линия любви: она вроде бы есть, но ты поймай её, если сможешь) Красиво.

Зацепил таинственный Адриан — герой, которого мы вспоминаем вместе с главной героиней. Неожиданно?) Да, тут было лихо закручено.

Повествование фрагментами из настоящего и прошлого персонажей оживляет чтение. Придётся перебрать шёлковые ниточки, чтобы собрать картину происходящего воедино.

События не мелькают на адреналине, а томно переливаются на солнышке.

С этой книгой приятно замереть на закате или тихо покружиться, ласково напевая себе под нос. Думаю, «Королевство забвения» лучше всего зайдёт взрослым принцессам с ноткой авантюризма в романтическом сердце)

Мне не хватило стекла в середине. Его добавили в конце с зачином на вторую часть.

Если вам нравятся игривые мелодии с мягким, плавным течением сюжета и лёгким флиртом эмоций, смело добавляйте книгу в свои планы)

Все началось с того, что Мейтин будучи принцессой не помнит, как пропала с поля боя, некоторые дни стерты из ее памяти. Она вернулась в свое королевство, но продолжает видеть страшные сны.

По ошибке дворцовая стража схватила не того парня, и наша принцесса спасает его и сразу начинает доверять. Делает своим охранником и пытается выяснить кто замышляет против короны переворот.

В силу своей молодости и юности девушка совершает ряд очень странных и необдуманных поступков. И сталкивается с последствиями большого масштаба. Теперь ещё и сны стали вещие, и новые герои, которые не оставят вас равнодушными.

Тут есть все, тайны, дворцовые интриги, перевороты, магия, любовь, предательство и прощание с героями по той или иной причине. И даже то, что снесет вам голову раз и навсегда.

Я с невероятным нетерпением жду продолжение дилогии, и всячески держу себя в руках чтобы не удушить автора. Но хочу я вам сказать, что у меня на это есть все шансы, но прода победила, там такое намечается что жду и грызу ногти, не переставая думать о концовке первой части.

Она разбила мне сердце.

И надеюсь что вторая часть склеит эти осколки?

"В мире, где есть магия, всегда существует множество опасностей. Люди же поняли эту простую истину далеко не сразу. Магия казалась лишь источником блага и новых возможностей. Однако она оказалась доступна далеко не всем, что вызвало зависть в уязвимых сердцах."

"Королевство Забвения"

Мэгги Бранто

Что будет, если окажется, что ты не помнишь довольно приличный промежуток своей жизни, а приходишь в себя только посреди пустыни? Надо обязательно вернуться домой, верно? Верно.

Но только и это не помогает, а наоборот несёт в себе ещё больше вопросов и загадок. Ведь дома ждёт неизвестный заключённый, чей взгляд отпечатался в памяти, но ты его самого не помнишь.

Мейтин. Леди голубых кровей. Будущая королева. А вообще просто девушка, которой всё это приходится пережить.

И если вы наивно полагаете, что это всё, что ждёт главную героиню, то хочу вас разочаровать, ведь дальше – больше…

"Она ещё не понимает, насколько это всё важно, но, уверен, исполнит свой долг, когда придёт время."

Нас ждёт довольно необычное средневековье, где есть немного магии, но его необычность всё равно заключается не в ней, нас ждут дружба, предательства, покушения, тени, странные сны, дворцовых интриги и куда же без любви, да ведь?

Вот верите или нет, но эта книга стала для меня своего рода милой и сказочной историей. Но в этой самой истории есть и покушения, и заговоры, и тайны, и предательства, и даже убийства.

Хочу ещё выделить довольно необычное начало книги. Часто ли можно встретить в книге принцессу, которая приходит в себя посреди пустыни и не помнит некоторое время из своей жизни? Вот и я думаю, что не так уж часто.

Я прочитала эту книгу буквально за пару вечеров, книга сама по себе небольшая, тянуть её дольше просто не было возможности, да и во второй половине книги начало происходить то, от чего было очень трудно оторваться. А конец… Я хочу теперь прочитать продолжение.

Хотя, честно признаюсь, меня немного смутили некоторые поступки самой принцессы, но больше всё-таки поступки её друзей. Вот от них я почему-то подобного не ожидала. Ещё мне не хватило раскрытия чувств и эмоций героев, они вроде есть, но я хотела ещё больше. Почему-то мне кажется, что во второй части и чувств, и эмоций будет намного больше, ведь после конца первой книги по-другому просто и быть не может.

Но как бы всё ни было, я точно буду ждать вторую часть, ведь первая оставила после себя массу вопросов, на которые мне точно нужно узнать ответы…

"В этом мире оживают страхи и кошмары. Только если преодолеешь их, выберешься отсюда живой."

Королевство забвения Мэгги Бранто

Иногда друзья совершают ошибки. Очень серьёзные ошибки. Но стоит ли их за это ненавидеть?

Моя оценка: 7 кораблей из 10

Это были очередные сч) Скажу честно, я очень хотела прочитать эту книгу. Я долго её читала, да, но что делать, если времени не хватает? Спасибо автору за терпение)

Сюжет повествует о принцессе, что оказалась в странной ситуации, забыла события нескольких последних дней (а может, и не только дней). Где-то рядом враг, кто-то плетёт против неё интриги, и только верные друзья могут помочь справиться. Но вот друзья ли они? Это и предстоит нам узнать)

Сам сюжет неплохой, довольно интересная интрига, хочется узнать, что будет дальше. Книга небольшая, и читается очень легко) Бежишь по строкам, не спотыкаешься) Правда, это может и подпортить впечатление. Как-то всё быстро. Очень быстро. Даже поверхностно. Мне не хватило глубины. Но не отрицаю, что эту самую глубину я получу в следующих книгах) Ведь будет продолжение! Да и скучать мне не пришлось при прочтении) Поэтому, я думаю, это чисто мои придирки

А концовка разжигает желание читать продолжение. И вообще! Вот не верю я, что с того корабля никто не выжил! Не верю!

Персонажи тут неплохие) Особенно Адриан. Ну, я думаю, всем понятно, кто стал моим любимчиком А вот Ама мне подозрительна. Что-то с ней не чисто Ну а то, что натворил Эрик… Нет слов. Одни эмоции.

В целом, киюнига неплохая) Загадка, что так и манит найти ответ, персонажи, вызывающие яркие эмоции, довольно интересное описание магии и её типов) И пусть мне не хватило чего-то до полных восторгов, я хорошо провела с книгой время, а мои придирки – это же лично мои загоны) А продолжение я с удовольствием почитаю!

Королевство забвения Мэгги Бранто

Моя оценка: 7 кораблей из 10

Как это конец первой части? На самом интересном месте... ?

Долгое начало и быстрая концовка.

Как по мне, так книга рассчитана больше на возраст 17-20 лет.

Присутствует любовная линия, магия, дружба и преданность, но мало драмы, не полностью раскрыты чувства и эмоции, герои держат в себе очень много, не выкладывают по полной. Мне не хватило жизненных ситуаций, не смогла почувствовать персонажей. Для меня они остались, одним словом - дети. Тут еще работать и работать. Взрослеть и взрослеть... А где тайны, загадки? Присутствует детективная линия, но особо никто не сделал интригу, все сами во всем признались. И наконец-то в конце, когда вроде бы все встало на свои места, вот тут и началось самое интересное, но продолжение будет во второй части... ?

Замечательные иллюстрации, оформление книги будят интерес к дальнейшему прочтению.

Что будет, если ты не помнишь несколько месяцев своей жизни? И при этом на тебе ответственность за Королевство, против тебя заговоры, кому в такой сютиации можно доверять. Для меня эта книга – волшебное приключение через пески, моря и сказочные сны, окутанное дворцовой атмосферой. Очень милейшая любовная линия, которой я прониклась и которая заставила сопереживать. Герои получились живыми, со своими тайнами и мотивами. Я почувствовала себя принцессой, отправившейся в путешествие, в котором не знаешь куда заведёт тебя следующая дорога. Мне очень понравилось и запала в душу история, буду ждать следующих книг автора.

Ну до чего милая книга! Сперва я порывалась докапываться до героев, бурчать про логику и мотивацию, но потом поняла, что здесь это не нужно, это про другое.

Для меня "Королевство забвения" стало сказкой. Милой, доброй, может, слегка наивной сказкой. Очень светлой и трогательной. Да, в этой истории случаются трагедии и ужасы, будут там и заговоры, и покушения, и предательство. Все будет. Ну так и волк сожрал бабушку и Красную шапочку, а Спящая красавица и Белоснежка попались на злые чары и уснули на много лет, правда же?

Шикарная завязка: принцесса приходит в себя посреди смертоносной пустыни и не помнит событий последних нескольких дней. Как она тут очутилась? Что произошло? Сможет ли спастись?

Потом много событий и поворотов. Первую половину книги меня не покидала присказка "кот из дома - мыши в пляс". Король с королевой уехали, и принцесса с друзьями лихо принялись разбираться, что происходит в королевстве. Конечно, не без последствий. Вторую половину мне хотелось отшлепать всех главных героев по очереди. Правда, они как милые котятки, делают глупости, летят к опасностям, и никто их не остановит.

Что до героев, они очень искренние, светлые, где-то доверчивые и наивные, но верные, отважные и бесконечно благородные. Из тех, которые первому встречному верят на слово и сразу становятся друзьями, такими, которые готовы друг другу жизнь спасать. Это так необычно, что не может не тронуть. Правда, мне бы хотелось, чтобы в реальности встречалось побольше таких людей.

Ну и финал. Кажется, все начинает налаживаться. Но нет. Похоже, судьба преподнесла героям еще много испытаний. И как они из них выйдут - узнаем в продолжении.

Словом, отличная сказка. Легко и увлекательно рассказанная, с чудесной атмосферой: средневековье, замки, заговоры и немного магии. Все же для меня "Королевство забвения" стало больше любовной, чем фэнтезийной историей.

Уверена, очень понравится всем любителям Дженнифер Арментроут, Сары Маас и Лии Арден.

09 марта 2023
Художник: