Отзывы на книгу «Всегда кто-то платит», страница 6

Маша написала женский квартет, расписала каждую партию мастерски, прожила четыре жизни несущиеся в воронку страха и отчаяния… каждая героиня пытается удержаться, откупиться, ухватиться, схватить что-то, просто не сойти с ума. И на берегу, после смерти Толяши, нет уцелевших в этой трагедии, все врозь

Книга очень жизненная, не лёгкая и нет привычного чувства юмора. Когда начала читать, про одну из героинь подумала, что у неё что-то похожее на аутистические особенности. Но затем чем больше читала, даже если эти мысли и не уходили, поняла как тонко описаны чувства, эмоции и поступки 4 разных людей, даже 5. Их образы получились яркими, насыщенным и понятными, т.к. как и всегда все эти герои живут среди нас. Книга скорее о подумать над вечными и жизненными вопросами, но никак не посмеяться и отдохнуть. Автор раскрылся с совершенно иной стороны, приятно удивил.

Одна и та же история жизни, представленная от 4х героев – и у каждого своя правда, свой смысл.

Интересно наблюдать, как каждый одно и то же воспринимает по-своему, и оказывается прав в своей картине мира…

Странная история, возможно, так и бывает у людей, но какая-то чернуха беспросветная. Впечатление после прочтения неприятное.

Очень нудная. Половину слов можно выкинуть.

Сначала читала- было очень интересно и захватывающе. Но в итоге в середине задолбало описание скудной жизни Елены, не смогла дочитать до конца

Тяжелая правда жизни...Так бывает не только в кино , но в нашей жизни, только не все с этим сталкиваются...Роман на любителя...

Смешанные чувства и мысли после прочтения этой книги.Ясно одно, все персонажи одиноки, живут в своих мирах, и не представляют , что творится с человеком, который находится рядом с ними. Попросту не умеют жить.Жестокий мир, как и сама реальность.

Жуткая книга, а поскольку самый близкий человек автору он сам вкладывает в описанное свои личные переживания, так что тут не позавидуешь. И гадко, и больно, читая эту историю.

Читая книгу, я постоянно думала о ней. Равнодушие, вот, что страшно. Мы, наверное, все эгоисты, кто-то больше, кто-то меньше, но равнодушие- страшнее. Советую прочитать, мне понравилась.

Прочитала за день, оторваться не могла. Браво!

К концовке была готова за страниц 20 до окончания, когда был сделан акцент, что «Толяша» роется в шкафу с завидным постоянством. Считаю, что в книге есть свой happy end. А ведь могло быть все так просто, только поменять местами мать Ксении и Толяшу, все к тому и шло. И был бы простой случай из жизни: мамаша, оттолкнувшая ребенка ради Толяши, сгорела от рака, дочь, оставшаяся без угла, мыкается по жизни. Дверь квартиры, в которой она выросла, ей не откроют даже, чтобы отдать ее книжки, заброшенные на верхнюю полку мамочкой. Все было бы так по-настоящему и обыденно, но…:-)

Ксения не оставит мать, пройдет время и она скажет ей слова, что не произнесла в день похорон толяши. Всему свое время и собиранию камней такжe свое время.

Книга немного напомнила мне бестселлер «Замок из стекла» писательницы Джаннет Уоллс.

30 ноября 2017
978-5-04-088958-7