Отзывы на книгу «Всегда кто-то платит», страница 8

Книга разочаровала. Много мелких фактических нестыковок, непонятен общий смысл. Первая глава читается, а всё, что дальше – совершенно не то. Лёгкая юмористическая проза этого автора гораздо удачнее.

Написано хорошо, все подробно, но…все герои не вызывают положительных эмоций и после прочтения остаётся неприятный осадок. Тут нет Хэппи Энда, нет радости, книга не лёгкая, но заставляет нас всегда помнить, что в любом случае и при любых обстоятельствах есть другая сторона медали…

Хотя Трауб мне нравится и до этого книги, по большей части, очень нравились, но эта…

Очень тяжело дочитывала. Настолько всё беспросветно и глупо (да, именно глупость в поведении персонажей), что к середине начало всё это раздражать.

Честно – не советую читать. Бывают книги на бытовую тему, даже не радужные, как-то цепляют, открывают взгляд, но эта книга… простите за банальность – «ни о чём». Кажется, нужно было просто отработать гонорар, а настроение было плохое.

Очень жаль, что этой книги не было раньше, лет двадцать назад когда не было интернета, моды на психологов и тренингов. Может тогда, прочитав эту книгу, мы бы научились говорить, и с родителями и с детьми и все бы было по другому…

Странная книга. Она о тяжёлых вещах, о серости и безысходности бытия, но увлекает, вынуждает читать дальше и дальше. Сюжет причудливо поворачивается разными гранями.

Если бы я заранее знала, каков сюжет книги, не стала бы её открывать, решила б, что чернуха. Но я выбирала просто по названию… В итоге прочла практически на одном дыхании. Книга цепляет.

Ставлю четыре звезды, потому что в конце ожидала чего-то… ну не знаю. Чего-то эдакого. Например, блока текста от Толяши. А в конце любопытный факт и всё. А катарсиса нет.

Тяжелая книга. Беспросветное, мрачное впечатление. Но читала, не отрываясь. Диалоги и правда повторяются – но это художественный приём. Чтобы увидеть ситуацию с разных сторон.

Удивительно депрессивная книга. При этом непонятна идея книги: всё кругом мрак и ужас, счастья нет, любви нет, женская доля ужасна, и все в таком духе. Не советую, никаких чувств кроме негатива не вызывает.

Редкий случай, когда не понравилась книга любимого автора. основное произведение – тягомотина, каждая из героинь зацикленная на себе и своих желаниях. ощущение, что большая часть текста не нужна, а написана ради объема. читала в первую очередь потому, что думая, что это сборник (там же в начале ещё рассказы, правда, уже читанные) и дальше будут ещё рассказы. хорошо, что читала «в библиотеке», а то было бы жаль потраченных денег (первые рассказы тоже ведь не новые, а запомнить все названия нереально)

Страшная книга, надеюсь, что это вымысел! Ничего хорошего, светлого, нежного не говорят друг о друге два самых близких человека – мать и дочь! Жизнь такой мрачной и беспросветной не бывает, в ней всегда есть радость, хотя бы солнце после летнего дождя, трава зелёная, шелест листвы. Автор умышленно создаёт безысходную, мрачную атмосферу, даже положительные качества героини описаны как некая патология. Если у вас нет пристрастия к примитивным «ужастикам», не читайте эту книгу. Время убъёте , деньги потратите и гадко на душе станет.

Пессимистическая книга о каких-то ненормальных людях! Понравилось, что у всех героев свой взгляд на одни и те же события. Все люди разные

но неужели действительно есть мать, которая не знает в каком институте учится ее дочь, а дочь не догадывается о болезни матери!??

30 ноября 2017
978-5-04-088958-7