Отзывы на книгу «Или я сейчас умру от счастья», страница 8

Пять чудесных рассказов, полных непередаваемой и неповторимой интонации Маши Трауб. Она мастер раскрывать будничные сюжеты так, будто видишь жизненные ситуации в первый раз. Персонажи у нее живые, как будто подглядываешь за кем-то в окно. И очень сопереживаешь, как близким людям. Кто еще не читал Машу Трауб – очень рекомендую.

Не понравилось, извините. Приобрела для чтения в поезде сразу две книги Маши Трауб и не поняла, где закончилась одна и началась другая. Опять токсичная и безбашенная мать (в другом рассказе – отстраняющая), о детях не заботятся, они сами по себе; опять любвеобильное кавказское семейство (в обеих книгах – грузинские); опять посторонние люди, которые бескорыстно годами заботятся о соседях или коллегах, длинные монологи – фантазия Маши ограничена парой-тройкой подобных сюжетов.

Мне кажется,что ещё ни от одной книги я так не плакала.Этот последний рассказ(или повесть),вызвал много эмоций. Отличная книга,прекрасное произведение прекрасного автора!

Всегда с удовольствием читала книги Марии Трауб, но эта чушь что-то с чем-то((( жаль потраченных денег. Сборник ни о чем. Ни начала ни конца.

Читаю все книги автора с огромным удовольствием, кажется что герои романов и рассказов жили когда то рядом с тобой и ты с стороны наблюдал за их жизнью, а сейчас просто вспоминаешь сюжеты ...

Просто прочитайте эту книгу. Не пожалеете. Очень точно рассказано о необходимости иметь семью, диузей. Как важно не остаться одному в этом мире.

Прочитала… Не оторваться… Жаль расставаться. Тёплые и правильные истории. Люди, с которыми хотелось бы познакомиться.

Очень добрая книга. Особенно последний рассказ. Герои этого рассказа умеют просто любить. Любить мужей и жён! Невесток! Соседей! Для них нет расстояний и нет границ.

как всегда на высоте! Рекомендую автора, прочитала, уже, не одну её книгу. Всегда в восторге от концовок. Желаю автору, чтобы вдохновение её не покидало и радовало нас новыми романами.

17 марта 2020
978-5-04-110075-9