Отзывы на книгу «Или я сейчас умру от счастья», страница 10

очень хорошо. и плакала , и смеялась и смех сквозь слезы. захотелось съездить в Грузию. на одном дыхании прочитала. рекомендую. Трауб буду читать ещё и еще

Интересно, лирично, грустно, смешно, колоритно. Хочется читать еще что- то подобное. Персонажи колоритные, впрочем как и всегда у Маши Трауб.

Лёгкая книга с поучительными рассказами… Рассказы в каких каждый узнает себя, свою семью и ощутит все эмоции какие пытался нам передать автор

Мой любимый сюжет про грузинских родственников! Очень скучала по ним со времен «Шушаны, жужуны и других родственников». И это не только про Грузию, в детстве все каникулы проводила у бабушки в деревне, в российской глубинке: нравы, отношения между людьми, взгляды на жизнь очень похожи, хотя менее эмоциональны)) С этой книгой я снова вернулась в детство!

Прочла ознакомительный вариант. Действительно, слог легкий. От рассказа « Жена Зябкина» не могла оторваться! Читала в автобусе и чуть не проехала свою остановку, зачиталась. И мне было интересно узнать все про эту Верочку. И хотелось спасать ее вместе с «девочками». Но на втором рассказе я забуксовала. Дочитала с трудом, и поняла, что читать больше не буду. И не согласна с читателями, что это жизнь простых людей, и что можно и себя узнать в героях. Бр-р, ну не узнаю я себя ни в Галюсике, ни в ее дочери Лизе, ни в Регине. Сплошной пессимизм, безысходность, тоска. Этот рассказ для психологов. Когда-то давно, я прочитала книгу этого автора о первокласснике и его родителях. Была в восторге. Там так много юмора, столько всего интересного! Бросилась читать другие книги, но попалась книга опять о сплошных проблемах, и такая тоска накатывает после прочтения! Ничего советовать не буду, читать или нет, решайте сами.

Удивительно неинтересная книга. Впечатлило то, что это совсем не похоже на произведения Трауб. Ни в одном рассказе не находила какую-то зацепки, рассказы ни о чем.

Очень пресные рассказы, только один как-то что-то зацепил. А повесть вообще невозможно читать из-за нескончаемых женских монологов – может, этот колорит где-то и уместен, но в умеренном количестве – а так читать невозможно, да и от сюжета ожидал большего, только в середине и было интересно.

Весьма посредственное чтиво! Непонятно, почему столько бездарных писак пишут и издают пустые по содержанию книжки, за которые мне всегда становится неловко, потому что это с детства приучена читать только настоящую литературу.

Я две ночи не спала – не могла оторваться от книги. Над последним рассказом и вовсе прослезилась. Такие тёплые, душевные истории – лучший способ отвлечься от карантина и прочих проблем.

Очень добрая,смешная,трогает душу,вселяет надежду на лучшее.Хочу порадоваться за тех,кто впервые познакомится с произведениями Маши Трауб-это такие замечательные книги!

17 марта 2020
978-5-04-110075-9