Отзывы на книгу «Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни», страница 3

Прекрасная книга! Много дельных советов, которые могут не только изменить вас, но и вашу жизнь. Начинайте Летать и не откладывайте на завтра!

Замечательная книга. Я много читала про систему Флайледи. И уже сама стала одной из них. Книга даёт много дополнительных советов. читала с благодарностью.

Tassea

Очередная книга для желающих начать новую жизнь с понедельника. Обладает многими признаками второсортного популярно-психологического чтива - ну там сотни писем благодарных читателей про "стала пользоваться вашей системой, и ко мне вернулся муж, прошёл геморрой и фикус на подоконнике зацвёл алыми цветами". Автор с разбегу пытается сократить дистанцию и установить с вами доверительные отношения - я такая же как вы, - говорит вам автор, - я всё про вас знаю, ну-ка подите уберите все эти старые журналы с кофейного столика. Ну и тут у вас есть выбор - либо думаете "дура, у меня нет кофейного столика" и выбрасываете книжку, либо всё-таки пытаетесь вникнуть в глубинную, так сказать, суть и найти в предлагаемой системе что-то толковое. Если же у вас есть кофейный столик, то подите уберите все эти журналы, конечно.

Самое большое достоинство всей этой системы ведения домашнего хозяйства - вы можете подстроить её под себя каким угодно образом (то есть вам не придётся покупать кофейный столик, чтобы было откуда убирать журналы). Лично я изуродовала её до неузнаваемости - она хрипит, скрипит и еле дышит, но как-то всё ещё действует. Здесь автор рецензии должен, видимо, встать на стульчик и рассказать воодушевляющую историю про то, как вернулся муж и зацвёл фикус, чтобы вам тоже захотелось такого же, но нет, ничего похожего не произошло. Тем не менее, если вы девочка, вконец заеденная бытом (в мальчиков, способных прочесть книгу с такой обложкой, я верить отказываюсь), то может стоит и прочитать, и даже к чему-то и прислушаться - хуже точно не будет. Главное, не воспринимайте всё слишком буквально - если вам советуют отнести грязное бельё в подвал, не бросайтесь тут же его выкапывать в вашей квартире на пятом этаже.

Мне понравилась книга. Она мне помогла ввести систему наводнения порядка которая для меня работает. 15мин и сделано за что я годами небралась делать. Распределение по зонам, ритуалы и планирование меню помогло мне за две недели прообразить мой дом и сделать его уютным для себя и моей семьи. Спасибо Флайледи!

Просто и доступно о самом важном. Стимул к действию. Обретаешь ясную картину окружающего мира, бытовые проблемы легко разрешаются. Исчезает туман, нерешительность, которая раньше мешала увидеть себя и свой дом достойным лучшего.

Супер! Мне очень понравилась эта книга. Я использую утренний и вечерний ритуал. 15 минут.

Горячие точки.

Обувь со шнурками.

Отличная книга, открывающая глаза на очевидные вещи. Всё делать маленькими шажками, как бы постепенно продвигаясь к намеченной цели – вот выход для любой хозяйки.

kisunika

Книга про флайледи. Вообще я не любитель книг, посыл которых – «присоединяйтесь к нам, и мы изменим вашу жизнь!», они сектой попахивают. Но секта флай-леди – хорошая:) Я, конечно, не хожу по дому в туфлях и не начищаю раковину ежедневно, но много хороших идей из системы ФЛ почерпнула давно уже, и сейчас с удовольствием прочитала книгу, в том числе отзывы женщин, у которых был в доме хаос, а воцарился порядок. Некоторые письма там, конечно, доставляют. Одна флай-леди решила ходить по дому не только в туфлях, но и в игрушечной тиаре: «Мне нравится, как я себя чувствую, когда у меня на голове тиара! Я отрываюсь от мытья унитаза и, взглянув в зеркало, вижу не убогую немолодую домохозяйку, а королеву! Я вижу женщину, которая знает себе цену. Мне хочется, чтобы мои дочери верили, что растут в королевской семье, потому что так оно и есть!» Я, конечно, не настолько … хм… леди. Я и с тиарой на голове буду думать не о том, что я королева, а о том, что я драю унитаз. Но вообще эта книга дает заряд бодрости. Система флай-леди умная. Утренние и вечерние рутины, мелкие шажки, благословение жилища, система постепенного расхламления дома, горячие точки, планирование меню и так далее – там все подмечено, ухвачено, продумано. И можно подстроить это все под себя и свой дом, и вдохновиться наконец на наведение порядка…

esta_midea

Замечательная книга. Позволяет ощутить уют собственного дома, настроиться на правильный лад. Я не стала, конечно, тут же исполнять всё по пунктам, что там написано, но как-то незаметно, пятнадцатиминутками, наши комната и кухня стали чистыми и упорядоченными. Я реально знаю теперь, где у меня какая вещь. Такую массу идей по организации пространства удалось реализовать, а ещё больше - запланировать. Избавились практически ото всего хлама. В общем, если вам, бывает, не очень хочется с работы домой, книга для вас.;)

e_kateri_na

Начну с того, что я ярый поклонник уборки. Для меня выкинуть все что плохо лежит или не имеет своего места - лучшая терапия. Я поклонник минимализма. А еще у меня много подруг, которые не справляются с уборкой и там где я вижу горы хлама - они чистоту и порядок. Эта книга стала для меня еще одним толчком и еще одним источником вдохновения, как глоток свежего воздуха. Она прекрасно освежила знания и мои собственные наработки, заставила перебрать домашний гардероб и оставить только красивые вещи. На самом деле, все о чем говорит автор это маленькие шажки для того, что бы выработать свои собственные правила уборки, потому что убираться вас не научит никто - только дадут алгоритмы, которые надо будет подстроить под себя.

09 июля 2014
2014