Отзывы на книгу «Те слова, что мы не сказали друг другу», страница 4

....на одном дыхании....интрига от начала повествования…и до конца! очень интересный и поучительный сюжет! рекомендую к чтению!

Это потрясающая история после прочтения щемит в груди и ком в горле. Я получаю огромное удовольствие от творения этого автора

Предвидела, что этим закончится, но было очень приятно читать. Все прошло на одном дыхании. Вообще нравится Марк Леви, стараюсь читать все его книги

Марк Леви – современный французский писатель-романист, в прошлом очень успешный айтишник, в настоящем – не менее успешный писатель, книги которого экранизируют в Голливуде.

Роман ТЕ СЛОВА, ЧТО МЫ НЕ СКАЗАЛИ ДРУГ ДРУГУ попал ко мне в руки совершенно случайно, без наводок и рецензий, просто книга с библиотечной полки. Первая глава тоже особо не зацепила: девушка накануне свадьбы примеряет подвенечное платье. Я даже забросила книгу, она простояла на моей полке несколько месяцев. А потом мне стало стыдно – книгу-то нужно вернуть. Поэтому решила ударными темпами прочитать.

Нужно сказать, что начало действительно не самое удачное, затянутое и не цепляет. Но дальше книга захватила меня. Сюжет такой:

накануне свадьбы у Джулии умирает отец, и вместо свадьбы приходится устраивать похороны. При жизни отношения с отцом у Джулии шли из рук вон плохо (они годами не общались), а теперь еще и свадьба испорчена. А дальше случается невероятное: в квартиру Джулии доставляют огромную посылку, в которой она находит андроида – точную копию своего отца. Андроид утверждает, что в него вживили мозг отца, который будет функционировать шесть дней. За эти шесть дней они должны найти в себе силы примириться, простить друг друга и исправить то, что еще можно исправить. Джулия и отец-андроид отправляются в путешествие сначала из Нью-Йорка в Монреаль, а потом в Берлин.

В целом роман интересен тем, что через судьбы двух влюбленных показывает исторические события, связанные с падением Берлинской стены и объединением Западной и Восточной Германии. История интересная и живая, хотя язык повествования не отличается особым богатством и изяществом (спишем на недостатки перевода). Сюжет оригинальный, а в конце читателя ждет настоящий твист. Роман мог бы получиться просто отличным, если бы автор не ушел в мелодраму, фактически обнулив достоверность истории. Но любителям хеппи-эндов – в самый раз.

Лёгкое чтение, но совершенно не оторваться. простые вещи но много мыслей. Тема отцов и детей. Родители, невовершенные, любящие и делающие ошибки. Ещё неизвестно как сам встретишь старость.

До сих пор не могу отойти от чтения этой книги.Поразительная жизненная вещь.Мы сами не можем предположить ,что жизнь и обстоятельства меняют будущее.Боль и беспокойство родителей могут понять дети только тогда,когда сами станут родителями.Мудрость отца Джулии спасла ее от ошибки на всю жизнь:выйти за нелюбимого

Сама по себе история не нова, существует множество книг и фильмов, в которых умерший человек тем или иным способом возвращается в свою прежнюю жизнь, чтобы завершить что-то важное, что он не успел сделать при жизни. Автор этой книги тоже создала нечто подобное.

Состоятельный, довольно известный во многих кругах мужчина будучи тяжело больным решает наладить отношения с единственной дочерью, с которой они не общались долгие восемнадцать лет. Понимая, что предстоящая встреча будет не простой, а времени в запасе ничтожно мало, Энтони проворачивает блестящую авантюру – инсценирует собственную смерть, а затем стремительно врывается в жизнь дочери под видом суперсовременного робота, чтобы за шесть дней, что есть в его распоряжении, сказать все, что не сказал за прошедшие 18 лет , исправить ошибки, которые когда-то едва ли не сломали Джулии жизнь и успеть попрощаться…

Замечательная история! В отношении отца, немного фэнтези, но тронуло до глубины души! Сюжет ,по началу, не очень, немного листала,прыгала через строки,но,дойдя до середины,захватывающе,интригующе,не могла оторваться,что же дальше?Отношения дочери и отца ,во многом,напоминают мои,поэтому принимала близко к сердцу,что вызывало слезы,переживания.Конечно же,любовь,которая пережила долгое время,не утратив свою силу! Это достойно уважения!Рекомендую!

Интересный, не тривиальный сюжет, захватывает, прочитала на одном дыхании. Это вторая книга Леви, которую я прочитала и она тоже на 5.

Хорошо сказано про отношения родителей и детей, но в целом сюжет так себе. Сплошные метания, терзания, не всегда оправданные.

01 марта 2012
2009