Отзывы на книгу «Опрокинутый горизонт», страница 8

Прекрасная книга. Первая которую я прочитал за два года после «как остановить время». Книга подарила мне радость и горечь

Ещё одна невероятная книга. Письмо с благодарностями в конце разрывает сердце на мелкие кусочки и дарит надежду. Восхищена Марком. Очень.

Быть поклонником Леви и не прочитать очередную книгу было бы неправильно. Но меня постигло разочарование. Затянутый сюжет, хотя сам по себе интересный, молодые люди в фокусе, любовь, разработки, все есть и вместе с тем, длится страница за страницей и никак не дочитается. Увы.

Понравилось. Затронута более чем актуальная тема заболевания мозга, причем весьма аккуратно и реалистично воссозданы симптомы и подробности умирания. Большое везение для обреченного – иметь такого верного и любящего человека рядом. Безукоризненный пример влюбленного тандема. Торжество взаимной любви, что сильнее боли и сильнее смерти.

Однако меня разочаровал финал.

Казалось бы, выписана история совершенной и вечной любви, но в итоге герои перечеркивают все своими неразумными и эгоистичныии поступками.

Задумайтесь! Ради шанса воссоединиться вновь в будущем, влюбленным пришлось пойти против природы, обратить добро в зло. Особенно постарался парень: обманул семьи погибших в будущем, чьи тела он решил захватить для себя и любимой, лишил возможности возродиться к жизни самих погибших, лишил жизни самого себя, обрекая близких на страдания.

Ради чего, спрашивается? Ради эгоистичного желания быть вместе (по убогим человеческим меркам, в тех же телах и сознаниях) любой ценой, буквально, через трупы? Реально больше тянет на психиатрию. Хороший пример, как не надо культивированию свои психические отклонения, ставя в противовес интересы многих других людей и эволюции в целом.

Коли уж любовь сильнее смерти, и ты веришь в это, то верь: души найдутся сквозь жизни и сквозь века, и вспомнят свое чувство без всяких высоконаучных изысканий. В любых телах и сознаниях.

Так создан мир, и это происходит с каждым из нас. Мир более фантастичен, чем кажется.

А вот излишнее вмешательство человека в законы судьбы, как являет в том числе и эта книга, привносит только эгоизм и новые страдания.

сюжет достаточно неожиданный! Читается легко, сюжет увлекает. Но достаточно эмоционально тяжелая первая часть книги. Данный роман для тех, кто верит в любовь!

Мне нужен воздух, чтобы сердце стало биться спокойно, не переживая за героев. До последней страницы мои волнения сопровождали эту историю. Будущее и правда кажется уже не столь далёким, а любовь – безумной

Интересный роман, увлекает с первой и до последней страницы. Хочется верить, что описанное автором достижение науки станет реальностью. Рекомендую

Читала все книги Марка Леви, всегда нравится стиль автора. Есть книги более интересные, есть менее интересные. Но эта… Это просто нечто потрясающее! Никогда не перечитываю книги, а эту перечитала не раз. Она восхитительная. Я не знаю для кого сюжет оказался предсказуемым, но для меня это была полнейшая неожиданность! Второй шанс на жизнь, второй шанс на любовь. Мне настолько сильно откликнулась данная книга, что я уже несколько лет под впечатлением.

Приятное сочетание научной фантастики, романтики, любовных сцен и сказки. Читается легко и оставляет светлый след в душе. Советую прочитать в осенний дождливый день.

Не сильно впечатлило данное произведение, но прочитано до конца. Пока почитаю другого автора, может и вернусь к этому автору, но позже

07 сентября 2016
978-5-389-12219-2