Отзывы на книгу «Имя шторма», страница 88

Как замечательно вернуться в мир за Туманом. История захватывает и не отпускает до конца, прочитала за один вечер и ночь ! В этой части Автор не пожалела героев и испытания им выпали самые тяжёлые. Надеюсь на выход следующей книги в скором времени!!

Прочла все 4 книги. Не писала отзывы о каждой книге из этой серии, чтобы не ошибиться в своих ощущениях. Неожиданно и вкусно написано! Читала запоем, когда нужно было прерываться, не отпускало. Своеобразное и неординарное виденье и описание человека-дракона. У других авторов- это человек, который летает ночью. У Марины Суржевской- это две сущности, личности. Очень интересно погружаться в их чувства, ощущения, мысли, эмоции. И потрясло описание близости между мужчиной и женщиной: взрыв эмоций, чувств. Ни каких «пещерок» и «копий». Невероятно чувственно и целомудренно. Хочу еще!!!!! Марина, пишите!!!!! Удачи в творчестве!!

Чтобы восстановить в памяти все фрагменты жизни на Фьердах , прежде чем снова прочесть следующую историю, я переслушала предыдущие. Две недели прекрасных часов вместе с героями! Фьерды отвлекали от всех сложностей в реальной жизни и так не хотелось чтобы истории их жителей и попаданцев заканчивались. Но жду теперь следующую книгу. Надо разобраться что же таит в себе Грей)). Марина!! Спасибо вам за эту серию! Обожаю все ваши книги, но Фьерды- это мой личный теплый фантастический мир удовольствия!

Прекрасным языком пишет автор. Но в этой книге мне не хватило раскрытия сюжета - зачем всё-таки героиню притащили за туман, почему делается такой акцент на мертвой птице и др. При том, что даже немного затянута вторая часть. Много мрачно-кровавого и неприятного в запретном городе, меня оттолкнуло. Любовная линия не зацепила в этот раз - как из пальца. Удовольствия от прочтения, увы, не получила.

Это что, оконченная книга? Если нет, зачем возможность оставлять отзыв включена? Если да – ну и что это за оборванное повествование?

Господи Боженька мой! Это, как всегда , гениально! Как же невыносимо долго ждать новую книгу. Эту книгу я смаковала, старалась удерживать себя от того, чтобы не прочесть все залпом и как же жалко ее отпускать

Все книги Марины С. всегда и вне зависимости от серии вызывали восторг, были не похожи друг на друга и увлекали. В моем личном рейтинге этого жанра она является королевой и вот вдруг уже третья книга подряд - разочарование, начиная с последней книги Двериндариума, потом Лино и тут вдруг фьорды. Третью книгу подряд жду окончания написания, покупаю с нетерпением, а уже с середины дочитывают из принципа уплачено же, вдруг все же порадует. И не радует. Ни язык изложения, ни сюжет, ни герои. Ушёл накал что ли, чувства пустоватые. Про фьорды вообще в основе своей сюжет не меняется уже четыре книги подряд: она вся такая из-за тумана, он - дракон в разной степени «побитости» жизнью, между ними сразу страсть, любовь, жертвенность и всепрощение. Впереди пятая книга и все о том же, только места героев поменяются, да это уже какой-то Harlequin, а не миры Суржевской.В общем, грусть. Четыре звезды чисто из уважения к творчеству, а так не выше трех.

К сожалению, не загрузилось последнее обновление, указано, что книга прочитана после 27 главы((( как говорится на самом интересном месте!

Эта книга вообще пишется? Уже 2 месяца висят написанные 80 страниц, а вроде выкладка каждую неделю? Обновляли 15 августа- что? если колличество страниц неизменно?

Фаина Запорожец, у меня 420 страниц, книга дописана

Случилось то, чего боялась. Прекрасное захватывающее начало книги, потрясающая история любви, невероятные смелые открытые герои. Но... Все испортил финал. Мирра со Штормом стали какими-то монстрами. В неё вселился мертвый риар, и она стала управлять мертвецами. А ещё, поседела и покрылась чёрными узорами. Он одичал и провел 4 года на цепи как бешеный пёс и((( "имел её языком"(цитирую автора). Очень обидно за героев. Такое ощущение, что Марина очень торопилась закончить книгу. Конец вышел непродуманным и скомканным. Очень хочется, чтобы Марина переписала финал, все равно ещё черновик.

27 августа 2022
Марина Суржевская