Отзывы на книгу «Сад», страница 43

Как и все произведения Марины Степновой, читаются запоем до последней буквы. Один из моих любимых современных авторов! Это не столько женская проза, сколько очень жизненная ....о людях, судьбах и, конечно, же, женщинах и лошадях, как без них?

Великолепно! Какое наслаждение читать настоящую литературу. Взаимоотношения мужа и жены, матери и дочери, дворянское воспитание, бытие, повествование о нашем русском прошлом – Все в этой книге. Читайте и наслаждайтесь.

Книга мне понравилась. Довольно глубокая, но и жестковатая. Почему не поставила 5 звезд? Другие произведения этого автора впечатлили больше, поэтому и рассчитывалана большее…

У Марины Степновой потрясающий язык повествования! Читать одно удовольствие, но вот в этой книге, которую я прочла на одном дыхании, все таки маловато какой-то душевности в героях, нежности, чувственности… что ли…Тем не менее, буду и дальше следить за новинками этого автора. Рекомендую к прочтению!

Потрясающая книга! Начиталась отзывав и все ждала, когда же станет «скучно», «нудно» и все, что тут наобещали.А прочла на одном дыхании, зачитываясь книгой до утра.Очень рекомендуется к прочтению!

восхищаюсь слогом автора, читать – одно большое удовольствие! между строк узнаются шедевры классической литературы. Рекомендую к прочтению.

Обожаю Степнову. Лирика настолько живая, что уходишь с головой. Описания сочные. И истории такие же. Люди такие, будто ты их знаешь. Природа ослепительно русская. И история книги внутри российской истории – тоже интересный приём. В общем, как всегда, откроешь книгу – и в два дня без остатка прочтёшь.

Я до сих пор не могу отойти от прочитанного.

Получила информацию о книге в рассылке Литрес, прочитала фрагмент – очень захотелось дочитать, купила и не разочаровалась.

Получила массу удовольствия от прочтения. Возможно кому-то он покажется затянутым, мне же он понравился именно этой своеобразной неспешностью,

Прочитала половину книги. Захватила с первых страниц. Написана замечательным языком. Сад – один из главных персонажей книги, абсолютно живой в любое время года. Читаешь и слышишь все его звуки, чувствуешь все его запахи, находишься в саду, внутри! Герои тоже так описаны, что их буквально видишь глазами. Ну и жизнь крестьян во второй половине 19в, даже уже спустя десятилетие после отмены крепостного права, подчас тяжелая, невыносимая, нечеловеческая… Лошади…До этой темы пока не дошла, только начала туда «входить»…Читаю с большим удовольствием. Спасибо.

Это настоящее. Хорошим, крепким, настоящим языком написанное о живых людях. Простых. Грешных. Заблуждающихся. Такой плотный язык, что хоть на хлеб мажь. Вкусно. Как и все у Степновой.

29 сентября 2020
978-5-17-118995-2