Отзывы на книгу «Сад», страница 44

Хорошо,уверено, правильным слогом и до боли грустно.. Причём беспросветно грустно, во всех главах налёт печали, агрессии и эгоизма.. какого-то не объяснимого эгоизма. Что-то подсказывает,что будет продолжение у этой истории. А читается и слушается легко, интересно, взахлеб,но осадочек в итоге мутный,скверный,тяжелый,зимне-депрессивный.

Приятное , неспешное чтиво для ноябрьских долгих вечеров. Про жизнь читается легко и быстро. Не хуже Женщин Лазаря. В стиле классической литературы 19 в.

Люблю этого автора. Очередная семейная сага читается легко, как и все её произведения. Книга затягивает, забирает полностью. Как всегда прекрасный слог. Спасибо М.Степновой за удовольствие читать интересную книгу!

Кружево образов, легкий слог. Роман тяготеет к женской сути – стремительный, неровный, но увлекающий читателя в свою убедительную историю. Сад – верно подобранное название этому произведению. Прочла с большим удовольствием.

Слог замечательный, читается очень легко. Так точно выражена мысль словами, которые такие простые, но сам так не скажешь. Читать одно удовольствие! Сам сюжет необычный и интересный.

Впечатление, хочется помыть руки после прочтения, а заодно и мозги. Одно утешение, что быстро забудется. Сейчас много пишут, все, кому не лень. А читать надо классиков, наших и не наших тоже, «добрых» классиков. Чьи произведения проверены временем. Где есть логика и мораль. А в «Сад»у одна чернуха, особенно про русский народ, и смакование всевозможных пороков и фобий. Сюжет нелогичный, герои непонятные. Морали ноль. Удивительно, за такую писанину ещё и премии какие то дают. Грошь цена таким номинациям.

Прекрасный и богатый русский язык. Замечательно сплетены кружева слов , мыслей , событий ). без Александра Ульянова однозначно было бы лучше. Странная сюжетная линия, ломающая удовольствием от первой части. Но да и пусть , все равно рекомендую.

книга полна неожиданными поворотами, историческими событиями. Герои книги живо представляются,т.к.их портреты выписаны мастерски . читать книгу-одно удовольствие, не оторваться

Хороший роман. Переплетение судеб, история семьи, да не одной, интересны истории реальных людей, семей. Бланк, Ульяновы. История старой России, дворянства. Такая прекрасная тема. Автор особенно хорош в описании любимых ему героев. И думается продолжению быть. Вот и прекрасно.

На одном дыхании прочитала.И язык,и выверенная композиция,и сюжет-все прекрасно.Есть о чем задуматься,поспорить с самим собой.Поистине: в человеке и ангелы и демоны.

29 сентября 2020
978-5-17-118995-2