Отзывы на книгу «Сад», страница 42

Чудесная книга! Затянула и покорила. Прекрасный автор,, хороший слог. Читала как сказку – вымышленные и настоящие люди переплетаются в странных событиях, как и в жизни реальные события путаются с нашей фантазией по прошествии лет трудно отделить реальную жизнь от придуманного эпизода. Кажется, это было, было… Рекомендую всем любителям хорошей прозы.

Потрясающая книга. Читаешь на одном дыхании. Лаконично последовательное изложение. Очень живое и интересное. Рекомендую всем.

Как и все книги автора, эта заставляет жить с героями их жизнью. Переживать, плакать, радоваться и снова переживать. Спасибо автору! Неповторимое изложение!

Интересный сюжет, герои, читала с удовольствием. Но напрягли две вещи – мат и отсутствие выделенной прямой речи и диалогов. Я по образованию филолог и считаю, что это недопустимо.

Замечательная книга!

Когда меня спросили в каком стиле написана книга, я ответила похоже на Толстого, только немного пободрее.

Единственное по ощущениям мне конец показался смазанным или я немного не допоняла смысловой связки)

Книга потрясает…Совершенно новым для меня слогом. Новым взглядом на жизнь поместного дворянства. Новыми героями…Книга требует глубочайшего размышления о многом. Надо, видимо, возвращаться к ней снова и снова, чтобы понять, чтобы прочувствовать до конца…

Книга – разочарование. Занятно, что мое знакомство с творчеством Марины Степновой началось как раз с отрывка из этого романа, который лет десять (!) назад был опубликован в литературном выпуске журнала «Русский репортер». И я тогда обратил внимание на этого автора, потому что на фоне других он выделялся высоким качеством изложения, похожим на классику. За эти годы я прочитал все романы и рассказы Степновой. Конечно, «Женщины Лазаря» – шедевр. Исходя из этого уровня, я и ждал новый роман. Казалось, это будет такой кирпич, написанный качественным стилем, который можно будет смаковать в кресле у камина. В реальности выяснилось, что половина романа написана именно так, качественно, а дальше идет винегрет из линий, лиц, характеров и времен, уровень которого не выше первого романа Степновой. Что случилось? Почему роман был просто погублен автором, остается загадкой. В бумажном виде покупать роман не буду, он не предназначен для второго прочтения, на мой вкус.

Данная книга заворожила с первых страниц. Очень красивый слог и интересный сюжет. Получила огромное удовольствие от чтения

Жемчужина русского слова, здоровья и долголетия Марине, я вас ставлю рядом с Токаревой, Трауб,, Улицкой, Чеховым! Жду новых произведений!

Получила огромное удовольствие от романа, спасибо автору! Обожаю Марину, читала все ее произведения и каждый раз восторг. Очень глубоко, прекрасный язык, неодинарные характеры и непростые судьбы.

29 сентября 2020
978-5-17-118995-2