Отзывы на книгу «Хирург», страница 8

Великолепный язык. Степнова – Богиня слова. Но книгу будто бросили недописанной, как надоевшую. Так и не сошлись воедино ретроспективная и современная линии. Эффект обманутых ожиданий, как если бы у Булгакова в «Мастере и Маргарите» в середине романа внезапно растаял весь созданный им пространственно-временной континуум.

Очень разочарована. Как и многие, купила эту книгу, прочитав "Женщин Лазаря". Но этот роман - более ранний - гораздо слабее. Есть отдельные хорошие фрагменты, но в целом очень "рваный" сюжет, скачки во времени, мистика. Зачем там вязкие, мучительные вставки про Хасана ибн Саббаха - так и не поняла.

Не понравилось.Женщины и Сад самобытны,а здесь какой то закос под Липскерова,но дерганый и избыточно детализированный. В общем, разочарование.

Первой книгой, прочитанной у Степновой была ,,Женщины Лазаря,,. Была просто очарована...,,Хирург,, тоже хороша, но понравилась меньше. Очень неожиданная и на мой взгляд скомканая концовка. Как-будто едешь себе, образно говоря, по сюжету и ба-бах перед тобой бетонная стена. Хотелось бы какого-то иного завершения...

Женщины Лазаря понравились очень, а вот Хирург как-то недодуман автором или передуман-концовка никакая..это все же судьба или проклятье с детства, недолюбленность…

Книга не понравилась. Сюжет вроде увлекательный сначала, но дочитав, разочаровываешься: ради какой мысли, идеи, я потратила время на чтение?

Читается чудесно Потому что язык хороший. Но Истрия не сложилась. Либо слишком замысловато, настолько- что раздражает меня, читателя… а тогда для кого?

большей фигни я в жизни не читала. повелась на шикарные отзывы «женщины Лазаря». тоже херомантия,если честно. почему так восторженно отзываются об обеих книгах мне непонятно.

великолепно, но ничего другого я от этого автора не ожидала. просто потрясающий, образный, невероятный язык и сюжет незатасканный. браво.

Не понятны две сюжетные линии, как они связаны?! Ближе к концу, понимаешь, что они никогда не пересекутся и стоило из-за этого продираться сквозь текст с большим трудом!

16 февраля 2013
978-5-17-077153-0