Отзывы на книгу «Хирург», страница 9

не понравилась

совсем

обычго после хорошей книги ты живешь вней еще долго

а здесь ощущение

что это было?

зачем?

какая связь?

возможно что то понято не совсем

жаль....

Сложно понять, необходимость для сюжета постоянной переклички с древним Востоком, и так язык не простой. Как-то слишком надумано.

Типичное не то((( Была абсолютно восхищена «Женщинами Лазаря», очень впечатлило, прочитала «Безбожный переулок»– неплохо, но уже не то. Эту книгу не поняла вообще, как говорится то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Такое ощущение что она конкретно недописана, как будто автор сильно торопился и не успевал за своей мыслью

Странный стиль, после женщинЛазар невозможно читать. голова в тумане от такой литературы. Почему то подумала о Булгакове, там тоже главы прыгали по действиям и сюжетам. Не рекомендую эту книгу

Прочитала практически безотрывно. Это как новая Улицкая – вызывает похожие ощущения, только новые. Страшно, интересно…

Степанова – гениальный Писатель.

Она – классик наших дней.

Любой её текст я читаю и удивляюсь тому, как так можно написать

Какие невероятные обороты:

взбиться в деньги

Банальный уездный дебилёныш

Ворчливый чайник с розеткой в металлической попе

Чай с хрупкими пожилыми баранками

Алкоголизм его торжественно выплывал из пика второй стадии – навстречу делирию …

Я просто не понимаю, как она так может писать, формулировать мысль.

Предметы, да что предметы, стены в комнатах – оживленны, разговаривают? Участвуют в жизни.

Новый классик

После прочтения осталось ощущение оборванности повествования.

Ожидаемое домысливание за автором, который снова водит по кругу без особой пользы.

После прочтения книги осталось чувство недоумения, что же хотел донести до читателя автор. Книга не зацепила, буквально заставляла себя дочитать до конца, ожидая, что буду вознаграждена пониманием смысла. Но не случилось.

Очень странная книга, читается с трудом, мне не понравилась, хотя вначале вроде бы интересно было, потом просто пролистала

Прочитала первой книгу «Хирург» нахожусь в недоумении! Стоит ли читать этого автора дальше, другие книги??? Если это начало писательской деятельности и к этому отнестись так, то на всю многослойность и нагромождения романа можно смотреть снисходительно. Но если в последующих романах, то же самое, то однозначно такие книги уходят в разряд самолетных, купил, читай до приземления, если спать не можешь и потом выкинь. Послевкусие такое как из анекдота про чукчу, что вижу по пишу, или сюжет снят с других авторов. Блок с медицинскими инструментами вызвал недоумение (если это предисловие к главе, то я не знаю как это сочетается с текстом внутри главы – в чем тайный смысл – может я не очень образована), начало книги испорчено серединой ( описанием 90 годов и открытием внутреннего мира главного героя), а концовка понятна как-то вообщем, я бы сказала с открытым вариантом (можно додумывать), может думали продолжение написать. В целом не очень, перечитывать точно не буду. Если хотите увлечься эти автором с "Хирурга " начинать точно не стоит.

16 февраля 2013
978-5-17-077153-0