Отзывы на книгу «Пряная штучка», страница 16

Смеялась до слез. Автору огромное спасибо за хорошее настроение. Герои замечательные, самобытные, сюжет необычный. Единственный минус для меня – мало магии.

Мне не понравилось, речь про магию, а магии толком нет, да, местами интересно и забавно, но к середине уже думала, когда все закончится, слишком плавный и предсказуемый (лично для меня) сюжет, не зацепила, герои забавные, но не более, местами поступки их были глупыми, если транслировать на реальность, но в качестве фантазии, то почему бы и нет

Слышали бы вы, как я пищала то от восторга, то от негодования, когда читала книгу Марины Ефиминюк. Ох сколько раз я смеялась, сколько раз удивлялась поступкам героев, сколько раз с замиранием сердца ждала новых искорок между героями… но обо все по порядку!

Завязывается сюжет на том, что главную героиню Алексу увольняют с работы, и она отправляется в провинцию, где ей по наследству осталась чайная лавка, которая было ну в оооочень заброшенном состоянии (стоит вспомнить тех же смешных крыс, которые не давали Алексе покоя). Теперь главной героине нужно возродить лавку, но все с самого начала идёт не по плану, ведь ей привозят не чай… а мешки со специями! Вот тут то и начинается безумно интересная, смешная и увлекательная история, которую автор мастерски обыгрывает на протяжении всей книги!

Мне Алекса очень понравилась, ведь она очень бойкая девушка, готова постоять за себя. Она не боится взять управление лавки на себя, но для начала ей нужно все прибрать в самом помещении. Тут то и появляются Этан и Ирвин.

Ох, плотник мое сердце, конечно, покорил. Мой голос был определённо отдан за него, а не за Фрейда с самого начала Взаимодействие этих троих на протяжении всех страниц было забавным, но я все же предполагала, кого же выберет Алекса, и была права)

Ирвин – отдельный кадр, потрясающий персонаж! Я очень рада, что Марина прописала его, ведь его в какой-то степени наивность и открытость заворожили меня Стаффи тоже мне приглянулась, сначала ее было жаль, ведь ее бросил жених у алтаря, но потом и она нашла себе кое-кого удивительного!

Шедевры, которые запускала в продукцию Алекса, заставляли меня прям смеяться! Как она проверяла аналог доширака, перцовую настойку на Ирвине, который не мог отказаться

Мне также понравилось, что было показано взаимодействие с одной дамой, мадам Осле, потому что дух соперничества придавал повествованию динамики и также способствовал моим бесконечным улыбкам)

Продолжение в карусели, я разошлась и опять не уместилась❤

Закончилось все наиболее классным способом, я просто сидела и улыбалась от счастья за героев! Книга действительно доставила мне колоссальное удовольствие❤

Очень советую ее вам к прочтению, особенно если вам хочется смешную, увлекательную и чудесную историю, которая точно сможет поднять вам настроение

Книга понравилась . Благодарю. Давно так не смеялась. Книга понравилась, нет занудных сцен с переживанием на пол листа. Присутствует юмор. Книга читается легко.

Давно так не отдыхала и не смеялась! Замечательная книга, легкий слог и искрометный юмор! Рекомендую к прочтению всем, кого посетила госпожа Хандра.

Долгожданная книга у меня в руках и я с ней не рассталась!

А всё почему? О, тут много причин

Самая первая, она удивительно созвучна с местом, где я работаю.

Но об этом потом, второе: нужен был смех и радость – всё было!

Ну и третье, не последнее книги автора очень и очень люблю.

И поэтому всё так случилось и так произошло

Главная героиня оказалась весьма экспрессивной дамой, которая принимала решения быстро и следовала им уверенно.

А как иначе то, она и конь ( не живой, бронзовый), явились наследовать имущество и чуть его не развалили. Но так, как им особенно некуда было деваться – они его просто приняли и стали обживать. На этом вся история, только начинается. Ведь наша героиня, преодолела кучу невзгод и шарлатанов, чтобы дело всей её жизни процветало!

Красивая, очень модная дама, в прошлом скандальный журналист столицы, мною была оценена по достоинству. Ведь несмотря на всё беды, что с ней происходили – она ни разу не заплакала. А только выше поднимала голову и ей приходила ещё одна очередная идея в голову. Скажу честно, они были сумасбродные – но, как ни странно приносили результаты.

Мужских и центральных персонажей, в этой истории было три и они. Были комичны и эпичны. Они так легко, брали на себя навязанные роли, что мне оставалось только улыбаться.

Ирвин и Этан, были по настоящему неординарными героями. Но делали то, что хотели, дабы оставить свой след в этой истории.

Дорогой автор, ваша таблетка от внезапной хандры – принята. И я хочу ещё!

Чем вы усуглубляете своё настроение – юмором, слезами?

Потрясающая книга:) ощутила сожаление, что она подошла к концу.

Спасибо за вечер с улыбкой!

Читается легко, быстро, образно:)

Книга очень понравилась, читать приятно и интересно. Есть неожиданные повороты событий, можно и посмеяться. Правда конец вышел немного скомканным. А так, вполне можно хорошо провести вечер за книгой)))

Отличная книжка, легкая, ироничная, забавная.

Но мне прям тяяяжко было, я всегда, когда герои попадают в неловкие ситуации, не смеюсь, а чую неловкость за них (хоть под стол лезь) – так вот в процессе чтения я собственно из-под стола практически и не вылезала (из-за острого чувства неловкости), потому что это не книга, а сплошной поток курьезных ситуаций )))))

В общем, это в первую очередь все-таки комедия, хоть и романтичная.

Вот даже не знаю, с какого именно места начинать смеяться… глупые поступки гг смешными не выглядят, т.е. абсолютно… Но это самое начало книги. Возможно, что дальше будет смешно и интересно

13 мая 2020
978-5-17-137553-9