Отзывы на книгу «Пряная штучка», страница 13

Книга мне понравилась. Читается на одном дыхании. Главная героиня неунывающая, веселая, интересная. Находит и приключения на пятую точку и решение проблем. Вообщем советую к прочтению

Сама книга пряная штучка))) От таких книжек получаешь максимум положительных эмоций, читаю часто перед сном, самое то, чтобы выкинуть всякую фигню и тревожность из головы. Герои очень порадовали, с характером))

Любимейшая книга у автора!

Юмор, повороты сюжета и история любви между героями зацепили. Настоящий мужчина может и водопровод починить! Вот!

Очень нравятся книги Марины!

Чудесная книга, давно столько не смеялась, Гг прелесть, столько у нее приключений,проблем, разных ситуаций, но ей все нипочем,вопросы решает,ремонт делает,с личной жизнью все хорошо! Получила незабываемые эмоции, читайте не пожалеете!

Замечательно! Я смеялась, столько неожиданных ситуаций, все произведение наполнено юмором. Очень небанально и весело. Бцдц перечитывать.

Если вдруг жизнь подкидывает Тебе очередной лимон, завари крепкий чай и получи удовольствие. Януш Корчак

---------------------------------------------

Пожалуй, этим высказыванием можно охарактеризовать главную героиню - Александру Колфилд. Мне понравилась её неунывающая энергичная натура. В наследство досталась разваливающася чайная лавка - не беда, отремонтируем! Подставил поставщик - не беда, вспомним матушкины рецепты и вперёд к большим продажам!

А ещё подфартило с плотником, готовым восстанавливать ветхую лавку за ночлег. Правда, о личности этого самого "плотника" я сразу догадалась, но это совершенно не портило впечатления, наоборот, тем интереснее было наблюдать за их словесными пикировками. Больше смутило то, что Александра долго не могла его разгадать его или не хотела видеть очевидные вещи, в конце концов, она же работала журналистом.

Ну и подруга Александы, в начале книги ставшая мужененависницей по объективным причинам, добавляла огоньку. А как она спелась с Ирвином для маленькой мести недругам.?

Приключения были даже у торговой вывески "Пряная штучка". Я хохотала, когда на вывеску попался воришка, автор супер обыграла этот момент.

Мимимишный эпилог сделал свое дело - дочитав, улыбалась ещё некоторое время.

Сюжет книги не замысловатый, комедия строится на нелепых ситуациях, в которые попадает Алекса. Но как это описывает автор, что сложно устоять. С книгой приятно провести вечер.

Как итог получилось лёгкое бытовое, юмористическое фэнтези - всё в стиле Марины Ефиминюк. Когда покупала книгу, не читая аннотации, точно знала, что будет классная комедия и автор не подкачала.

Как я веселилась, пока читала! Хохотала во весь голос, местами ржала, как лошадь, иногда повизгивала и похрюкивала. Хорошо, что некого было пугать, только кот недовольно взмякивал время от времени, намекая, что я нарушаю тишину, мешаю спать Его Котейшеству. Всем рекомендую!

Шикарная история. Легкая, смешная. Я ухахатывалась когда читала. Как описаны герои, как будто смотришь на них во время чтения! Буквально до мелочей. Сюжет тоже хороший, не банальный. Рекомендую к прочтению!

«Пряная штучка» - это очень интересная, лёгкая и живая книга.

Сюжет книги достаточно банален: девушка из столицы получает небольшое наследство в маленьком провинциальном городе, и в силу вынужденных обстоятельств она вынуждена в этот городок переехать. Но на этом вся банальность, связная с избитыми темами для сюжета, заканчивается.

Мне очень нравится, как пишет автор: все истории написаны цепляющий и лёгким языком, нет сильного перегруза сложными предложениями, тяжелыми для восприятия. И эта история не стала исключением. Ведь в ней присутствует прекрасный юмор. Нет огромного количества сцен, наполненных горем и страданиями вселенского масштаба.

В этой книге нет сложной и запутанной детективной сюжетной линии. Зато присутствует прекрасная любовная линия, даже с любовным треугольником.

В этой истории мы можем увидеть очень разноплановый контингент героев, каждый из которых по-своему интересен, необычен и запоминающийся, а так же сможет зарядить Вас своим оптимизмом и покажет, что нет ничего невозможного, достаточно только захотеть и не опускать руки. Каждый читатель обязательно найдёт себе того, кто непременно западёт ему в душу.

В конце истории нас ожидает трогательный и в какой то степени неожиданный ХЭ, особенно после того как откроются тайны, очень тщательно скрываемые героями (ведь у каждого человека есть свой «доброжелатель»).

Данная история написана прекрасным языком, увлекательно, незатянуто, с юмором. Читается с удовольствием и восторгом, оставляя после себя приятное и терпкое послевкусие. Ведь "Для счастья нужно всего лишь добавить перчинку в семейный котелок..."

Ещё читаю) сначала расстроилась, думала что будет скучная хозяйственная история. Но! Дальше, эти смешные ситуации один за другим)) Читаю и смеюсь, уж ночь, спать пора, завтра на работу, а как оторваться от книги?

13 мая 2020
978-5-17-137553-9