Отзывы на книгу «Пряная штучка», страница 11

Книга обалденная, яркая, конечно же с юмором и немного с истериками.

Сюжет книги в начале уже встречался, но потом резко поменял траекторию и изменил все, что было ранее знакомо. Лёгкое написание и конечно же воздушный юмор, сделали свое дело. От книги отлипнуть было невозможно. Были и серьёзные темы, без них никак, и просто забавные. Любовь обязательно прилагается к этой истории. Кстати о любви, настолько все неожиданно получилось, хотя изначально примерный финал знаешь, но все же. Как повернулась ситуация и как все предоставлено было читателю, восхищает.

Вообще, ГГероине, а точнее ее выдержке я позавидовала. Настолько обидные были ситуации, что я, наверное, закатила бы истерику еще в середине книги. Но наша ГГероиня все выдержала, не смотря на обидные и глупые ситуации, которые задевали за живое. Мало своих проблем, так нет же, вот тебе подруга, и трое странных молодых людей. Подруга, а истерике от сбежавшего со свадьбы жениха. Один храпит очень уж громко, а двое других устроили между собой поединок в обольщении, кому же достанется главный приз. Аааа. Это было головокружительно. Одному кляп вставить, чтобы не храпел, подруге сонных и успокоительных капель, чтобы всю свою истерику СПОКОЙНО ПРОСПАЛА. Ну а двоих оставшихся, метлой… Ну а главным во всем этом был, как бы смешно не звучало, но, бронзовый конь. Вроде не живое, но столько нервов и сил, потрепал, ну и как для самообороны хорошо подходит, главное удержать его в руках так, чтобы коленки не подкосились. Оторвалась я от души, и поистерила вместо ГГероини, и похохотала вместе с ГГероями. Вообще у Марины все прочитанные мной истории, очень классные. Вы найдёте в них: юмор, дружбу, ненависть, соперничество, выдержку, любовь, но не в коем случае нет жестокости.

Александра Генриетта Колфилд – бывший журналист. Получила наследство, при этом еще и уволили, и что остается делать? Конечно же ехать и смотреть, что же за лавку такую получила, тем более, что жить ей теперь не где. Сильная, уверенная, смелая, иногда трусишка, красивая, упертая, целеустремленная, не сдающаяся, идущая к своей цели. Да, да, да, это все про одну и ту девушку. Стальной стержень внутри, сильный характер, железная выдержка (работа научила быть такой). Так вот, приехав в лавку, оценила, и первое, что узнала, так это то, что она заложена была и сумма приличная. И все бы ничего, только дяди не стало пять лет назад, а сообщили о наследстве только сейчас и теперь хотят отнять эту лавку. Не на ту напали. Просто так Александра сдаваться не намерена и еще покажет, как чай продавать. Как это перец? Я заказывала чай. Обманули? Что делать теперь? На все эти вопросы получите ответы, прочитав эту историю.

Фред Оутис – красивый, молодой, заботливый, умный, ответственный. Такие красавчики только одной улыбкой могли завоевать сердечко любой девушки.

Этан Гровер – плотник. Странный какой-то плотник. Одежда слишком шикарная, манеры, красавчик, умен, подмастерье его господином зовет. Ладно, пусть он может и не плотник, работу свою он все же выполняет.

Ирвин – подмастерье Этана. С него больше всего веселилась. Надо же было таким «везучим» уродиться. Если рассуждать по описанию, то далеко не красавчик, глуповат, туповат, зато отлично готовит и продает.

(Стаффи) Стефани Фостер – подруга, от которой сбежал жених. Красивая, глупенькая (иногда конечно проскакивают умные мысли), мужененавистница. По началу ее хотелось отпоить успокоительными и снотворными. Потом уже стало смешно за ней наблюдать. А в самом финале, приятно удивила.

В общем, хочу эту историю себе в бумажном виде, это факт. Понравилось абсолютно все. Характеры героев, перепалки, дележка, отстаивание своего и конечно много смешных моментов. И кстати о них:

"От веса «достижения всей моей жизни» ныли руки и подгибались колени"

"– С дырами у меня точно порядок"

"Ирвин, угораздило к такой скот… милому человеку в подмастерья пойти?"

"– Господин Осел на месте?

Последовала страшная пауза, девица сошла с лица.

– В смысле, Осле"

"побили этих сволочей… кхм… доблестных представителей королевского флота, а потом сбежали."

"Представитель изумленно проверил замусоленное пальто и, снимая кудряшку, пробормотал:

– О, макаронинка!"

Автору спасибо огромное за прекрасные истории.

Юморная, легкая, потрясающей колоритная история. Здесь не особых интриг, но есть теплая атмосфера, которая пропитана вся книга!

Рекомендую на вечер под пряный глинтвейн)

Просто прелесть, остро, весело,с перчинкой. Замечательный водевиль. Прочитала на одном дыхании, рекомендую. Спасибо автору.

отличная книга, открыла для себя нового автора, на некоторых моментах ржала как конь, так что муж смотрел как на ненормальную

Одна из лучших книг писателя. Живенько, задорно. Главная героиня с шилом в одном месте в хорошем смысле. Перечитывала раза три.

Книга лёгкая с юмором, но не банальная. Мне помогала отвлечься от работы, настроиться на добро и позитив! Спасибо автору!

Великолепнное произведение! Очень смешно и задорно! Не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. Побольше бы таких книг.

Динамичная легкая история с ярими живыми героями и смешными моментами. Да, это не фэнтези, и магические способности как-будто неуместны. И есть некоторая гипетрофированность положений. Но читать весело и приятно.

Невероятная, искрометная книга! Ночью читала, и хохотала в голос! Получила огромное удовольствие от прочтения! Чего и всем, пока не читавшим книгу желаю!

Прелесть!! Очень понравилось, мило, забавно, потешно))). Для поднятия настроения – идеальный вариант))).

Автора ранее не встречала, но знакомстром просто очарована))

13 мая 2020
978-5-17-137553-9