Отзывы на книгу «Не злите добрую колдунью!», страница 5

Данное произведение является третьим прочитанным от этого автора. Честно, первый был хорош, второй я посчитала разминкой автора перед феерическими впечатлениями от продолжения трилогии. Третий – «коронный апофеоз банальщины»и прощальный эпизод с автором. Мужественно заставила себя домучить текст до финала. Впечатление, что автор начала интересную серию, а закончила эпосом для, знаете, таких женщин, которые всё что могут, это только россказни о своих свершениях городить, для мудрых, опытных, останавливающих на скаку носорогов, женщин, с неописуемо-потрясающим чувством юмора.

Это дико смешно, очень остроумно и интересно! Гениальные диалоги, подколка на подколке, при этом весьма интелигентные. Прямо хоть Бери, да записывай и пользуйся в своё удовольствие! Спасибо автору за чудесное весёлое настроение, и за рассказ об очередной чудесной паре, казалось бы, совершенно несовместимых людей, но так гармонично дополняющих друг друга!

Когда соседями становятся темный чародей и светлая чародейка это может привести к чему угодно, а уж если у светлой чародейки отобрать часть огорода, то прячьтесь все!

"Ведьмак почесал бровь, словно у него тоже начался нервный тик верхнего века, и тихо проговорил:

– Исправь меня, если я что-то упущу. У нас есть ты, я и школяр, которого изгнали из академии за неуспеваемость.

– Ничего подобного! Меня еще не выгнали, – вдруг прозвучал негодующий голос Нильса, заставивший нас невольно поднять головы к приоткрытому кухонному окну. – Я ушел в академ по собственному желанию!

– Видишь? – поддакнула я. – Зачем наговаривать на человека? Он почти маг."

Книга "Не злите добрую колдунью" Марины Ефиминюк это

- Умопомрачительный юмор, курьёзные (но не злые) ситуации от которых сидишь хихикаешь в голос.

- Романтика в той мере, которую я понимаю. А уж признание в любви прям в .

- Адекватные, взрослые герои, которые и поругаться могут и когда надо встать плечом к плечу, независимо от взаимоотношений на данный момент и различие в магии.

- Просто умилительные фамильяр и ученики. Задающие ещё больше задора и веселья истории.

- И вот, что самое неожиданное для меня (однако я очень надеялась) целая глава эпилога три года спустя.

И это не просто пара строчек, это главища! Настенькино читательское сердечко трепещит и восхищается. Пищит от восторга, утирая слезу умиления. (Как сердечко утирает слезу не знаю, но чувствую!). Ворчливый мозг говорит, что побольше бы лет спустя. Однако сердечко всё равно тает

Спасибо автору за такую позитивную историю. За эпилог много-много воздушных поцелуев.

Не впечатлила книга. Ни событий интересных, ни душещипательного романа, ни трагедий, ни детектива – просто романтический рассказ. Все сразу понятно. Прерывалась при чтении без проблем (обычно терпеть этого не могу, когда очень интересно). Закончилось тоже будто оборвали книгу. Для меня книга непонятна – ни улыбнуться, ни впечатлиться.

Восторг! Периодически хохотала в голос, одна из самых лучших книг Марины. Спасибо за нее)

Отношения между героями так и искрят, сама героиня очень живая и бойкая личность, есть и динамика в сюжете, мне очень понравилось.

Это что-то с чем-то! Мне кажется, я так не смеялась над книгой уже очень давно. Её на цитаты разбирать можно. Великолепно! Автору – огроменное спасибо!!!

Не злите добрую колдунью! Потому что если от злой знаешь, что ожидать, то как ответку завернет добрая, никто не догадается.

Агата очень своенравная и ядовитая на язык светлая колдунья. Хотя я бы поспорила и назвала бы ее просто ВЕДЬМОЙ!

Внутри девушки явно имелась чертовщинка которая нет-нет да выползала наружу, а полностью раскрыть её помог новый сосед — темный ведьмак, да непутевый ученик.

Первый хочет забрать земли, которые колдунья привыкла считать своими, а та в свою очередь, не хочет с этим мириться! Второй собирается жить в ее доме и расшатывать нервы по максимуму.

С этого начинается опасное «перетягивание каната» и игра на выживание. Но как тут выжить, если ещё и силы неожиданно дали сбой?

Несмотря на маленький объём и знакомый многим сюжет, история полна огня и яркости.

Не зря у неё такая заметная и подходящая обложка.

Иногда мне казалось, что из-за юморных диалогов и обилия подстав у книги случится самовозгорание.

[ а у меня возгорание произошло из-за бесявого отца главной героини и ее, не менее упёртой позиции по многим вопросам ]

Но именно ради таких эмоций я и брала читать эту историю, скажу честно, осталось довольна.

*Книга выходит в цикл «Темные и светлые маги» но все истории являются самостоятельными.

*Читать только днём, ибо ночью есть шанс разбудить всех вокруг.

«– Причиню кое-кому добра и посею благодать, – объявила я, проходя мимо. – А то совсем страх потеряли…»

Когда я начала читать «Не злите добрую колдунью!», сразу вспомнился небезызвестный анекдот про добрую фею с топором. Мне кажется, эта книга послужит отличным справочником, как одним щелчком пальцев милую девушку превратить в разъяренную фурию. Если же хотите добиться обратного эффекта, не повторяйте ошибок главного героя ;)

Агата Истван, светлая колдунья, творит исключительно добрые дела и сеет благодать, но лучше ей настроение не портить. В плохом расположении духа Агата может приложить добром, а сверху присыпать всеми благами. Особенно колдунья терпеть не может темных магов.

А еще Агата Истван никогда:

– не назначает плату за свое колдовство, но любит деньги;

– не готовит, но варит отличные зелья;

– не причиняет никому зла, а совершает лишь благие деяния;

– не произносит бранных слов, но способна, не ругаясь, довести любого до дергающегося глаза.

Желательно было бы ведьмаку Фентону Варлоку не занимать соседний с Агатой дом, а тем более не портить огород доброй ведьмы *зачеркнуто* колдуньи забором. И уж совершеннейшая ошибка – проводить непотребные ритуалы под самым носом у Агаты. Но сделанного не воротишь. История злоключений светлой колдуньи и ведьмака стремительно закручивается и с каждой страницей набирает обороты, превращаясь в вихрь событий, в который оказываются втянуты незадачливый ученик с талантом к шантажу, темная прислужница, табуретопес Йося, многострадальное умертвие и ни в чем не повинные жители ближайших окрестностей.

«Никогда не любила бородатых мужчин, и мне не нравилась рыжеватая жесткая щетина, но нравились красивые капризные губы. Очень. У мужчины такие губы – бездонный источник бесстыдных фантазий и погибель принципиальной скромности»

Можно бесконечно наблюдать за тем, как горит огонь, как течет вода и… как препираются Агата и Фентон. Их отношения, словно внезапно вспыхнувший пожар, искрят и норовят спалить все вокруг. При этом никаких 18+ даже в помине нет (дело дальше невинных *зачеркнуто* крышесносных поцелуев не заходило). Но зато есть вынужденное соседство, общие проблемы, разгадка тайн и непреодолимое притяжение. Щедро посыпанные острым перчиком диалоги, перемешивались с курьезными происшествиями, от которых я смеялась в голос.

Для меня произведения автора – мощный источник позитива и радости. В любой непонятной ситуации дайте мне книгу Марины Ефиминюк, и никто не пострадает! ;) История получилась очень летней, яркой, жизнеутверждающей. Она ассоциируется с внезапными теплыми ливнями и грозами, палящим солнцем, ароматом свежескошенной травы, терпким привкусом чая, незаметно обволакивает очарованием провинции и укутывает в мягкий плед, когда летние вечера становятся прохладными. Нестерпимо захотелось уехать куда-нибудь в деревню, поближе к природе, подышать чистым воздухом и завести огородик. От раздражающего, но обаятельного соседа я бы тоже не отказалась ;)

Огромное спасибо Марине Ефиминюк за потрясающе живую книгу, с которой время пролетело с удовольствием! <3 Обязательно буду перечитывать «Не злите добрую колдунью!», а Фентон и Агата заняли свое место в сердце.

Марина Ефиминюк мой любимый автор романтического фэнтези! Читая ее книги, я никогда не обманываюсь в своих ожиданиях. Вот, и история про ведьмочку Агату получилась просто замечательной! Противостояние светлых и темных, легкий юмор, приятное «послевкусие» и романтика...

О боги, это прекрасно) давно я так не смеялась. Потпясающая история, классный юмор и захватывающий сюжет. Книга, от которой становится тепло на душе.

19 мая 2023
978-5-04-187304-2