Отзывы на книгу «Квест Академия», страница 4

Возможно кому-то сюжет покажется простым, но признаюсь честно, я неискушенный читатель академок, а потому история про обучение, приключения, дружбу и любовь в академии магии мне пришлась по душе. Автор собрал самый разношерстный состав студентов – здесь и «ведьма», и ботаник, и воин, и комплексующий очкарик, и даже «принцесса». С этими ребятами не соскучишься! В программе обязательные студенческие похождения, обучение магическому курсу, противные преподы, сдача экзаменов – квестов, интриги, расследования, юмор – ни одна глава не обошлась без острых словесных перепалок и, конечно же, отношения в стиле «от ненависти до любви». Автор подкидывает несколько ребусов, разогревая интерес и желание непременно перейти к чтению второй книги. Хочется поскорее раскрыть все тайны и разобраться «кто есть кто».

Начало было очень захватывающее, но вторая часть немного разочаровала. Легкое чтиво под какао с плюшками! Спасибо, автор, удачи и вдохновения!

В целом неплохая книга, ничего необычного. Герои книги – очень молодые люди и их поведение, взаимоотношения и эмоции соответствуют предполагаемому возрасту. Несколько затянутый сюжет, по динамичности развития сюжета напоминающий «мыльную оперу». Мне читать было нудновато. Обе книги можно было скомпановать в одну, тогда, возможно, читать было бы интереснее.

Мне понравилось, и героиня и динамичные события, за которыми с интересом следишь, хочется поскорее узнать, что там дальше

Книга на сто тысяч плюсов. Давно не читала такую интересную академку. Сама в нее очень влюбилась, да и Илай мне очень понравился (редко я так реагирую на гг муж.пола). Нисколько не пожалела, что прочла. Была бы возможность забыть ее и снова прочесть с теми же эмоциями, обязательно так бы и поступила. Спасибо автору!

очень милая книга: лёгкая и интересная. главная героиня не глупая, не вызывает желания биться головой об стену) очень понравились орудие персонажи,друзья гг,все они получились интересные. также мне очень понравилось то, как огрызается гг,это всегда так весело читать :)

Если у вас дурное настроение, вы устали, хочется расслабиться в приятной книжной компании и вы фанат хорошей фэнтези академки, то «Квест Академия» Марины Ефиминюк, это то, что доктор прописал! Настоящее лекарство от хандры)

В академии Дартмрут студентов делят на группы для прохождения испытаний-квестов. В группу «Победители по жизни» вошли Ботаник, Качок, Очкастая, Мажор и Ведьма! Компания хоть куда, они могут и пожар устроить, и смотрителя вырубить, и куратора довести до белого коления, что еще нужно для веселья?!

Невероятно юморная и веселая история из жизни адептов. Простая, но интересная. Здесь шикарные герои, каждый из которых чем-то нравится. А если их еще собрать вместе, то будет гремучая смесь ума, сарказма, красоты, силы и чутка истерики.

«– Если это кто-то из наставников следил за испытанием, а мы его грохнули? С ума сошли! Его даже негде прикопать!»

« – Если мы пятеро – цирк уродцев, то клянусь, из нас вышел самый горячий цирк этой академии.»

На первом плане больше язвительная сирота Аниса и нахальный красавчик Илай, общение которых не заладилось сначала, а потом как плавно и нежно заискрило. Отдельные 5+. Их изречения так и вызывают смех:

«– Что будем делать?

– Позориться.

– Нас пленил куст! Куда уж больше?»

«Шагай, мать моего цветка…»

« – Быстро заходи! Куст не украли, он сбежал!

– Аниса, у тебя жар?

– У меня куст!

– Признавайся, ты все-таки попробовала облепиховую настойку у очкастой?

– И этот куст под кроватью!»

А к концу даже создается интрига вокруг способностей Ведьмы. И так ли добр магистр Армас как кажется? Надеюсь, что да, ведь он так мне понравился. Как и умиротворенный Бади, золото, а не парниша. Но почему смылся Флем? Я сразу почему-то подумала на него в лабиринте. Интересно, что же будет дальше))

Спасибо писательнице за приятный сюжет очаровательно-кусачую маграцию!

Прочитав наконец 2 главы я могу сделать вывод. Эту серию стоит прочитать любителям ( коим я являюсь) романтики, юмора и магической академии. Некоторые считаю, что юмор ужасный и вообще все примитивно, но на вкус и цвет…

Вообщем мне все нравится и я с удовольствием куплю себе, что эти книги стояли на полке и в любой момент я могла их перечитать)

Очень хочется прочитать, но пока не буду

Дождусь продолжения серии книг и уж тогда то я окунь в мир интересного и вкусного мира академки

скучноватое начало, но динамичная середина и конец 1 части книги. Сюжет довольно избитый, но автор смогла внести в него свою изюминку

07 февраля 2020
978-5-04-107178-3