Отзывы на книгу «Квест Академия», страница 3

Очень люблю истории Марины Ефиминюк: некоторые бывают попроще, некоторые просто шедевры юмористического фентези. Совсем не ожидала от нее академки, но вышло так же задорно и весело.

Это дилогия, но как по мне, немного искусственно разделенная, все-таки можно было в одной книге сделать. Так же встречается мелочи, которые вроде бы уже где-то видел раньше, но историю это совсем не портит, потому что выделяется она именно стилем автора, ее чувством юмора, таким духом позитива что ли. После ее книг настроение всегда улучшается.

Рекомендую всем, кто любит посмеяться – шутки смешные, история захватывающая, персонажи яркие, ну а их приключения просто нечто.

Я прочла обе книги. Только думала всё успокоилось, а тут снова события, встряски и испытания. Нескучные диалоги, интересные персонажи. Никак не ожидала предательства, но всё-таки рада, что у гг всё вышло. Книги отличные, всем советую!

Серия понравилась. Читается на одном дыхании. Главные герои не выглядят картонными: живые, ошибающиеся. Особенно понравилось, что ГГ, которая из деревни, не описана как принцесса в изгнании: прекрасные манеры, изысканная речь. Эта красавица за острым словом в карман не полезет, по случаю и ругнуться может :)

Очень понравилась книга. Хотя и серия. Интересные герои, характерные. Хотелось бы узнать как сложилось их дальнейшая судьба. Жаль что в приложении нет второй книги.

Это было очень круто. Я искренне завидую тем людям, которые ещё не прочитали эту книгу, ведь у них впереди отлично написанная история и классный юмор.

Простоватенько как-то…

Не раскрыты герои, нет личностного роста ГГ в течение книги. Любовная линия тоже оставляет желать лучшего. Хотя, сама идея книги интересная, но реализация хромает на фоне других авторов

Абсолютно непонятны предыдущие восторженные отзывы. Искрометного юмора в книге нет. Сюжета тоже нет, просто набор событий. Слог вроде неплохой, но тяжело воспринимается и запоминается. Магические способности почти отсутствуют, испытания для персонажей больше похожи на тест на сообразительность, чем на проверку сил и знаний магов. Если убрать из книги магию, то ничего не изменится.

Книга интересная! Но.. согласна с предыдущими отзывами о «логичности» и количестве раскрытия материала( ну вот очень много вопросов.. зачем эти квесты, если по факту никак особо на события не влияют. Так как обучение и другие линии могут идти от них совершено параллельно. Удивило, как автор быстро «убирает» героев.. не хватило раскрытия характеров героев и логичности сюжетной линии

Редкостное скучное чтиво… одна из 3 книг за всю жизнь, которую не могу себя заставить читать. Мне не понравилось. Неудачная книга этого автора.

Эта серия - любимая у Марины Ефиминюк. Собственно, с неё и началось знакомство.

Не скажу, что искушенА академками, не читаю все подряд, а только после ознакомительных фрагментов и отринутых немало. Но то мой субъективный взгляд и вкус. "Квест академия" - отличное произведение!

Язва-главная героиня всего лишь девушка, которая пытается выжить в мире холёных и обеспеченных. Кто в студенчестве такое не проходил - вряд ли проникнется. Не у всех есть богатенькие мамы и папы, которые покупают "билет в жизнь".

Что касается главного героя и его прихлебателей - это вполне реалистичная реакция на девчонку, которая не заглядывает им в рот, а даёт отпор. Это разжигает интерес и невольно вызывает уважение, хотя его не сразу осознают.

Приятно видеть в итоге командную игру, командный дух, когда это пригодилось.

Всегда и везде встречаются такие выскочки, как Мариса - прикидываются в доску хорошенькими, а сами нарушают правила почище некоторых.

В связи с вышеперечисленным и тем, о чём умолчала, считаю, что герои прописаны прекрасно. Отлично показаны их характеры в репликах, в поведении. С удовольствием вспомнила своё бурное студенчество, где тоже хватало и предательства, и дружбы, и подстав, и успеха.

Марине благодарна за эту серию. Выкуплена на бумаге,с удовольствием перечитаю.Также очень нравится аудио версия на Литрес. Её тоже выкупила и слушаю на работе, когда гадкое настроение и нужно получить гарантировано хорошие эмоции.

07 февраля 2020
978-5-04-107178-3