Отзывы на книгу «Черная ведьма желает познакомиться», страница 7

Kate_Tumanova
А знаете, это было весьма и весьма неплохо.
Первая половина книги шла со скрипом, но потом стало интереснее и под конец я практически пищала от восторга.
Забавная главная  героиня, которая к слову, плохо вжилась в роль молоденькой выпускницы института благородных девиц, то и дело упоминая, что «она дочь профессионального некроманта», или «внучка отравительницы» и тд. Но это не очень то портило книгу, а наоборот делало ее весьма смешной.
Да и в целом, книга оказалась приправлена на удивление приятным юмором! Обойдёмся без спойлеров, так что скажу только, что мне было по настоящему смешно!
Ну и финал мне понравился, после книги осталось приятное послевкусие.
marinabesman92

Вот уж эти мне чёрные ведьмы! Размышляя о высоком,-чтобы заработать побольше золотых, Эльза проходя прокляла типчика и понеслась. Карма типчика же к ней и вернула, чтоб расколдовала. Только Эльза по запарке даже и не вспомнила о собственных же чарах. Не держать же в голове столько ненужной информации. Типчик, кстати, в будущем Эльзе станет родственником. Книга классная! Смешная, курьёзная и очень тёплая, как по мне.

alexsik

Очень бодро мне зашла эта книга, как по нотам. Для развлекательного чтения - просто шикарный выбор. Конечно, были и шаблоны, и раздражала постоянная через строчку угроза главной героини "прокляну", но я смирилась и как-то приспособилась. Плюсов все равно больше: довольно адекватная главная героиня, хотя бы, ее вполне себе интересный любовный интерес. И пусть завязка была притянутой за уши, с этим тоже пришлось смириться. Радовали своим редким появлением второстепенные герои, каждый на свой лад тянул одеяло внимания. И нет, не стоит ждать чего-то неожиданного от книги - просто герои живые, между ними есть не только обоснуй любовного романа, но и химия.

WeyFoists

Лёгкая и бодрая история о том, как настоящую чёрную ведьму обманом заставили работать бесплатно, но в итоге она даже осталась довольна. Читается книга легко и быстро, юмор у автора уместный и ситуативный, это больше комедия положений. И это радует оригинальностью, потому что в большинстве "юмористических" книжек все шутки обычно сводятся к цитатам из фильмов и интернета. Не хватило мне какого-то более весомого общего сюжета и некоторых пояснений, особенно ближе к концу. Если в некоторых книгах очень хочется отжать воду, то тут я бы не отказалась от ещё пары глав. Хочется подробнее узнать про замок Нортонов и всю эту семейку, про взаимоотношения Дотти с братом. И местами мне, чтобы проникнуться, очень не хватало описаний, причём не внешности или интерьеров, а обстоятельств - где и как происходит разговор. что при этом делают герои. И ещё я совсем не поняла, зачем было ставить эпилогом события, которые по идее должны идти в прологе, очень странная авторская находка. Очень понравилась главная героиня: за словом в карман не лезет, самостоятельная, решительная, не мямля. Правда, всю книгу было её искренне жаль и обидно за неё, потому что злые мужчины заставляли работать бесплатно, да ещё насмехались. Спать не давали, кормили плохо... Злые, в общем, люди. Понравилась кошка и семейство Нортон, хоть его явно не хватало. Понравился пастор и его противостояние с главной героиней. Понравились забавные ситуации, в которых оказывалась героиня: это было действительно забавно и без нарочитости. В общем, хорошая книжка, чтобы отдохнуть и приятно провести вечер.

Stepanenkova

Книга, мне понравилась прежде всего свои юмором. Читаешь и думаешь, как черные ведьмы весело живут ))) А все потому, что ну нельзя же позорить честь рода, ведь главная героиня не абы кто, а ведьма в целом ТРИНАДЦАТОМ ПОКОЛЕНИИ!!! И разбираться с проблемами родственников к сожалению приходиться. Вот поэту Эльза Нортон, ввязалась в дело с этим нехорошим человеком. А вот брат у него "ммм", мужчина что надо, и поддержит и прикопает всех достающих, так что надо такого брать. Единственно не понятно почему главная героиня захотела помочь, а не воспользовалось, своей грозной силой. Но видимо автор задумала именно такой сюжет , что бы раскрыть главного героя - Уильяма. Так сказать для приятного вечера книга отличная! Рекомендую!

vigik

Романы автора мне нравятся, их можно взять, если хочешь почитать стабильно хороший ромфант. Эта книга не лучшая из творчества Ефиминюк, но тем не менее я получила удовольствие от чтения.

Понравился характер героини, он соответствовал образу, который должен быть у черной ведьмы в моем представлении, но вот в плане магии было не очень понятно, потому что она сама о себе рассказывала как о ведьме, которой боятся перейти дорогу, которая способна на многое, а по факту у нее много что не получается: например, как ведьма не может себе зрение сделать нормальное? Много странных нелогичных моментов, которые нужны только для развития сюжета.

По поводу любовной линии - она не особо впечатлила. Не поняла момента, когда случилась та самая любовь, просто пообщались и уже вроде как приняли свои чувства, не было каких-то пиковых моментов и объяснений, за которые многие любят ромфант. Но надо отдать должное - и абьюза, и любви с первого взгляда тоже не было, т.е. влюбленность была постепенной.

В книге, что примечательно, нет абсолютно плохих персонажей, зла в чистом виде. Есть кто ведет себя некрасиво, но все объясняется обычной человеческой жадностью, ревностью, легкомыслием, завистью и прочим. В целом история приятная на вечер, которая заставит посмеяться и отвлечься.

LittleNico

Довольно интересная книга про приключения очень черной ведьмы в тринадцатом поколении!!!! Все начинается с подставы исчадия ада Томаса, посчитавшего себя великим ведьмаком. В принципе, все книги Марины Ефиминюк мне нравятся, какие то больше, какие то меньше, а эта ровно по серединке из тех, что я уже читала. Не так много юмора (на мой вкус) как в книге "Любовь к драконам обязательна", но я все равно хихикала периодически, вместе с Эльзой проходя все испытания, выпавшие на ее пути. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть про любовную линию. Она есть. Особенно понравилось "любовное зелье" от святого отца. ))) Книга стоит того, чтоб ее прочитали.

IrenMerkulova

Самый настоящий ситком, со свойственными этому жанру балаганом и дурацкими ситуациями. И надо признать, написанный отлично. А еще одна из редких (я бы даже сказала, единичных) книг, когда я смеялась, причем не от глупых шуток, а именно от ситуаций, в которые автор загоняет героев и заставляет выпутываться.

Очень понравился главный герой - такой серьезный и разумный мужчина, но без набившей оскомины брутальности собственника и бесконечных рыков "моя!". Отныне Уильям Брент возглавляет мой личный список "Книжный мужчина мечты".

Единственное, что подкачало - это язык. Он не то, чтобы плох, но немного отшлифовать его бы не помешало. И угроза главной героини "Прокляну" уже к середине книги вызывала отторжение.

FlytheDevilish

Вообще книга из разряда юморных, без надрывов и страданий. Но генеральная линия партии, то бишь завязка-интрига имеется. Ведьма тут, хвала богам, не ведьмочка, а вполне себе занятная барышня, но несмотря на ее черноту, веревки из нее пытаются свить или подгадить регулярно с переменным успехом. От бабки отделалась, зато другая родня и клиенты нашлись. И тем не менее характер не скроешь, Эльза не только грозится проклясть, но и проклинает. Особенно мне понравилось проклятье честностью Страшная штука! Да и остальные персонажи весьма колоритны от набожного пастора до демонической кошки))). В целом роман на отдохнуть и посмеяться. Я даже местами похихикала))

brunetka-vld

Очень легкая и забавная история черной ведьмы, по случайности попавшей в передрягу. ГГ шаблонная черная ведьма, но при этом такая милая и не особо зловредная, вполне адекватная и разумная, с хитринкой,какая же ведьма без этого. В книге много забавных моментов, начиная с превращения в жабу и бурчания ее женишка. Любовная линия почти не прописана как сам ГГ, но в общем и целом приятная книга

25 июня 2019
978-5-04-103157-2