Отзывы на книгу «Черная ведьма желает познакомиться», страница 6

Puchkina_Olga

История начинается с того, что кузен главной героини - Эльзы, ведьмы аж в 13ом поколении - воспользовавшись её именем продаёт зелье, якобы приворотное, одной охотнице за богатством. В результате объект приворота превращается в жабу. Возвращать человеческий облик герою-любовнику, конечно же, придётся Эльзе, что из-за неизвестного состава зелья не так-то просто сделать, но девушка справляется. Но история на том не заканчивается, она, собственно, только началась. И на следующее утро героине тычут в лицо ещё одной жабой... Быстро расколдовать её не выходит, и, павшая жертвой искусного шантажа, ведьма отправляется в богатое поместье, изображать из себя невесту потенциального наследника. Дальше будут прабабкины панталоны, очень своеобразный священник, постоянно меняющая свою сущность жаба, безудержное прелюбодеяние (замечу, что описания сцен 18+ в книге отсутствуют). И ещё масса ситуаций, комичных своей нелепостью. Книга очень лёгкая и простая, можно даже упрекнуть её в примитивности. И всё же я получила удовольствие от этой яркой и весёлой истории. Не могу сказать, что было так уж смешно, но отдохнула я на все 100. Именно в таком качестве и рекомендую к прочтению всем любителям жанра. Озвучка аудиокниги очень уж на любителя, чтец - Ирина Арефьева - явно переигрывает, доводя милую нелепость событий просто до абсурда. Так что дочитала глазками, читается очень быстро.

DownJ

Смешная легкая история про черную ведьму. В этом мире ведьмы не люди, у них кошачьи глаза, белая кожа, на них не действуют проклятия. К сожалению, проблемы со зрением у них такие же, как у людей. Главная героиня Эльца симпатичная черная ведьма, которая носит очки и спит в бабушкиных панталонах. Она сбежала из семьи для того, чтоб стать самостоятельной. Открыла лавку в городке. История начинается с того, что к ней в лавку прибегает девушка и просит расколдовать молодого человека, превратившегося с помощью приворотного зелья в жабу. Героиня совсем не Мери Сью, у нее почти ничего не получается сделать как надо, а то, что получается, потом приходится срочно переделывать. Она обладает очень плохим характером, но на деле оказывается доброй и отзывчивой девушкой. Юмор не гениальный, но приятный, читается книга с улыбкой, так как объем не очень большой, то и усталости от однообразия не вызывает. Никакой розовой ваты, но при этом предельно целомудрено. Автор однозначно интересный, продолжу знакомство с творчеством:)

Urrsa

Вообще, конечно, чёрные ведьмы - это почти такой же затасканный сюжет, как и попаданки в академию магии (а может, и хуже), но даже из него Марина Ефиминюк сделала отличную книжку, которую я прочитала на одном дыхании.

Эльза Нортон - ведьма потомственная, сильная и умная. Только, кажется, не очень везучая. Иначе как объяснить то, что её братец, исчадие ада, умудрился сварить на её кухне приворот, напортачить в рецепте и продать его от её имени! Допустим, незадачливую жертву приворота Эльза от побочных эффектов избавила, но одно действие повлекло за собой другое - и вот потомственная ведьма уже изображает невесту бывшей жертвы приворота, попутно пытаясь расколдовать невесту настоящую.

Если бы это была серьезная книга, получился бы вполне классический "закрытый" английский детектив. Но это комедия :) С смешными ситуациями, остроумными диалогами и очаровательными персонажами, начиная с главных героев и заканчивая различными обитателями замка и его гостями. Да что там, одна жаба, то есть, ящерица, в смысле, кошка чего стоит.

Правда, познакомиться чёрная ведьма на самом деле совершенно не желала. Но пришлось. И не зря!

Billowing

Веселые истории читать всегда интересно )) Мне они поднимают настроение и всегда рада когда мне попадается похожая книга )) Например книга о которой я расскажу в этом отзыве "Черная ведьма желает познакомиться" автора Марины Ефиминюк заставляла меня улыбаться до самого конца.

Начинается история довольно интересно к молодой черной ведьме Эльзе, которая сбежала из своей семьи и сейчас открыла лавку с зельями обращается девушка, которая просит расколдовать ее молодого человека, который на свидании превратился в ... жабу! После недолгих мучений Картеру (так его звали) удается вернуть нормальный вид, но вот его невеста Дорис сразу после этого почему то превращается в жабу, а Картеру очень нужно попасть в замок к дядюшке, что бы получить наследство. Путем шантажа он буквально заставляет Эльзу притворится его невестой. Собственно так и начинаются приключения вредной черной ведьмочки мечтающей проклясть всех кто тревожит ее покой.

Книга получилась очень веселой, куча смешных ситуаций, интересных и веселых поворотов в истории, парочка приключений в которые Эльза попадает с братом Картера - Уильямом (он же главный герой), неплохо развивающаяся любовная линия... интересные второстепенные герой и конечно жаба, она же кошка Дотти, которая регулярно доставляет Эльзе и картеру головную боль )) Не хочу сильно спойлерить но с жабой связана одна из основных линий сюжета и вот как автор придумала ее разрешение в конце... ну это было очень неожиданно.

За счет легкости, юмора, язвительной и вредной главной героине, которой палец в рот не клади )) книга читается очень увлекательно, поэтому я обязательно прочту ее еще раз )) когда мне захочется поднять себе настроение хорошей и веселой историей.

adrasteya

Жила-была черная ведьма. Добра наживала, колдовством торговала, пакости всякие делала, с кумушками воевала. В общем, хороши жила. Но вот однажды к ней с претензией заявилась девица с жабой. Жаба, правда, оказалась не простой, а волшебной. Ну, вернее жабой оказался незадачливый и совершенно ветренный парень, решивший изменить своей невесте. В общем, история закрутилась, следующей жабой (или крысой, или ящеркой, или кошечкой лысой) оказалась уже невесты парня. И наша героиня совершенно не представляет, как ее превратить обратно в миловидную девицу. А тут еще богатый дядюшка при смерти требует прибытя непутевого племянничка вместе с невестой. Вот так и оказалась черная ведьма в старинном и богатом доме, привнеся в него нехилую долю сумасшествия. Романтика с переходом в любовь, козни, смешные ситуации, терпеливый старший брат разгильдяя, - все есть в сюжете. И вся эта мешанина оказалась очень даже интересной и частенько смешной. Не повезло, конечно, семейству. Хотя... сами виноваты :) И даже необычные, так сказать, питомцы в книге есть (кто читал - тот узнает, что питомцы бывают не только представители фауны :)). Искренне посмеялась с приключений жабы (что первой, что второй). В итоге, посмеяться, попереживать, последить за сюжетом - отлично для вечера после тяжелого рабочего дня. Советую, все в стиле автора.

saint_hel

Фееричная комедия положений ) При этом юмор яркий, легкий и действительно смешной, как это обычно бывает у Ефиминюк. Люблю ее читать именно за эту легкость и иронию. В отличие от многих других кстати очень естественную и не наигранную. Итак, наследница клана Нортон, черная ведьма в тринадцатом поколении влипает в неприятности из-за кузена. Ей приходится отправиться в отдаленное поместье и изображать из себя невесту одного из владельцев. Впрочем саму ее куда больше интересует старший брат. Эльза - ходячее бедствие. Тут впрочем то ли поместье повлияло, то ли кольца, но все, что она пыталась сделать, выходило ей боком. Это было забавно, хотя и местами слишком уж много неприятностей отсыпалось ведьме, как будто она сама влипла в одно из своих проклятий. Уильям - благородный герой, ироничный, прекрасный, благородный, мужественный. Ну и умный, не без того, все-таки Эльзу и младшего брата он раскусил довольно быстро. Представляет собой отличный образец героя, хотя и саркастичного и любящего покомандовать, но все же не грубияна и не манипулятора. Братец его Картер, младший из Брентов, - типичный младший брат раздолбай. Из-за которого и завертелась вся каша. Но очень приятно смотреть на то, что Картер действительно меняется. Пусть под влиянием жестких обстоятельств, но все же что-то для себя осознал. Приятное впечатление оставили и другие второстепенные герои. Флинт, Дороти, слуги, пастор так вообще прелесть! А их противостояние с Эльзой уморительно. А бабка и Брит вообще чудо. Этакая семейка черных ведьм, которые пакостят от души, которая у ведьм есть все-таки, пусть и не афишируемая. Недоумение оставила разве что Эбби. Нет, понятно было, что там что-то не чисто с этой племянницей. Но ее разоблачение вышло поспешным и натянутым, как будто писательница спохватилась, что пора бы злодейку выводить на чистую воду и быстренько все раскрутила. А вот разгадка тайны Дороти кстати вышла действительно яркой и даже неожиданной.

В общем, книга оставила удивительно приятное впечатление своим легким не пошлым юмором и интересным сюжетом.

ElenaMaurice

Что делать черной ведьме, если ее непутевый кузен сбежал, перед этим превратив человека в жабу с помощью якобы приготовленного ею неизвестного зелья? Конечно же, попытаться ее расколдовать, тем самым как можно скорее замяв нелицеприятную историю. Вот только жаба почему-то никак не поддается, а ее жених обязан срочно предъявить невесту родственникам. И хотя главная героиня - наглая, находчивая, острая на язык черная ведьма и не занимается благотворительностью, но шантаж и угроза потери лицензии заставляют на время поступиться своими принципами. В целом, книга получилась легкой, веселой, без какого-то глубокого смысла, без бессмысленных терзаний, слез и трагедий. Отличный вариант для того, чтобы расслабиться, но за душу не берет.

RinaldiDerange

Наша ГГ ведьма, темная и не в первом поколении. Как то ее братик сварганил любовное зелье и выставил на продажу в ее лавке...от этого проблем на одну пятую точку было много... И вроде когда все решилось и все уладилось и как только выдохнула спокойно...жених нарисовался .Да не просто жених. а совсем нежеланный да еще и шантажировать начал ... Хотите легкое ,веселое и смешное фэнтази ? Тогда вам сюда .Хорошо провела вечер и субботу спалила

liinamar

Я хотела легкую юморную книгу - я ее получила! Главная героиня - черная ведьма, у нее своя лавка и какая-никакая, но репутация. Однажды к ней приходит девушка и заявляет, что приготовленный Эльзой приворот сработал не так и теперь ее любовник - самая натуральная жаба. Вот только приворот то наша героиня не готовила, зато прятался у нее до недавнего времени кузен, который пытаясь спастись от бабули пустился в бега. Репутацию надо спасать и все вполне получается, только спасенный тот еще фрукт и превращает свою невесту тоже в жабу! Его это правда не особо волнует, но тут приезжает старший брат и, если он обнаружит пропажу невесты, то все, прощайте денюжки. С помощью шантажа неудачный женишок заставляет Эльзу притвориться его невестой, по крайне мере до тех пор, пока она не превратит обратно настоящую. Сюжет увлекает, курьезные ситуации сменяют друг друга, поэтому я просто не могла оторваться и прочитала залпом. Героиня всю книгу пытается доказать, что она все-таки черная ведьма, но ей не особо то верят. Особенно главный герой. За всеми персонажами было интересно следить, так как все они вносили свою долю юмора в повествование, хотели они того или нет. Причем некоторые из них преподнесли изрядные сюрпризы по ходу действия. Впервые встречаю книгу, в которой эпилог это не "спустя какое-то время", а "какое-то время назад". Порадовал он меня так порадовал Х) Главное не воспринимать книгу серьезно и не искать большого смысла, ведь это чистая романтическая комедия и свою цель она выполнила прекрасно. Замечательно провела время!

FilicettiGrannams

Вот уже вторая история от автора Марины Ефиминюк, которая умудряется придать мне настроение и улыбку, даже если я устала или расстроена )) Не могу понять секрет автора - как из самой простой истории она делает такую веселую и ироничную? Во всяком случае книга "Черная ведьма желает познакомится" оказалась как раз такой. У меня так устроено, что если в книге хоть что то не нравится я сразу начинаю искать в ней минусы, а здесь и сюжет и то как иронично и смешно он был подан и вредная главная героиня - ну мне все понравилось.

События этой истории начинают разворачиваться с того момента как в лавку черной ведьмы Эльзы стучится незнакомка с лягушкой в сумке. Оказывается что это молодой парень, который на встрече с девушкой внезапно превращается в лягушку. Эльзе удается вернуть Картеру первоначальный облик, но на следующий день он снова возвращается - в результате странного колдовства его невеста Дороти тоже становится лягушкой, а им срочно нужно представить перед умирающим дедушкой иначе он не получит наследства.... Так путем шантажа Эльза меняет внешность и отправляется в Кросфилд, где казалось бы все способствует тому что бы действовать на нервы черной ведьмы - и заколдованная девушка, которую не получается расколдовать, и беспокойное семейство и обитатели замка, и истории в которые эта ведьмочка все время попадает, и красавчик старший брат ее "жениха"....

Чем же закончится эта история и сможет ли Эльза расколдовать невесту и в какие приключения при этом попадает, об этом то и рассказывает эта одновременно веселая, ироничная и даже романтичная книга.

В основном весь юмор в сюжете складывается из трех вещей- ситуаций в которые герои попадают, ироничных диалогов и вредного, но доброго характера главной героини. Эльза столько раз упоминает что не стоит злить черную ведьму... но при этом показывает насколько она приятный персонаж, хоть и вредный.

Так же вполне адекватно, немного смешно и приятно развивается романтическая линия истории - очень мне понравился персонаж Уильма, который не испугался всех будущих трудностей с непростым характером его ведьмочки в тринадцатом поколении.... Но вишенкой "на торте" станет эпилог.... Он ответит на один очень важный вопрос и покажет с чего же на самом деле начиналась эта история )) Вообщем советую всем тем кто любит веселый и легкие книги ))

25 июня 2019
978-5-04-103157-2