Отзывы на книгу «Секта с Туманного острова», страница 16

Книга не понравилась. С трудом прочла до половины. Начадо книги было многообещающающим, но дальше… Это как ты читаешь уже несколько страниц, а ощущение, что перечитываешь одну и ту же.

Истории тех, кто побывал в сектах, всегда поражают сторонних наблюдателей: как можно было не понять, не увидеть, зачем и почему там нужно было оставаться?..

Но со стороны все смотрится по-другому. А героиня книги свой трезвый рациональный взгляд потеряла где-то в самом начале.

Довольно простая история, но читается замечательно, очень красивые описания, природы, переживания героини реалистичны, обыденность из ряда выходящих вещей понравилась,всё достаточно достоверно. Нет слишком перемудренных извращенцев как во многих скандинавских детективах, всё близко к жизни.

Не назвал бы роман выдающимся: нет захватывающей интриги, довольно поверхностное описание формирования психологической зависимости и взаимоотношений в секте. Тем не менее, некоторые моменты хорошо демонстрируют механизмы формирования подчинения адептов «духовному лидеру». В целом, не жалею о прочтении..

Читая книгу, я пришла в ужас от осознания – кто попадает в секту?! Это вполне могла быть и я сама. Книга прекрасна и как литература, и как предостережение. «Мягкое» переплетение двух линий заставляет держать в памяти всех героев ,даже упомянутых вскользь, их мысли и поступки. Рада, что остановилась на этой книге и начала читать. Рекомендовала всем своим друзьям.

Очень понравилась книга! обожаю такую тему. Держит в напряжении до самого конца. Но главная героиня бесит почему-то) События интересные, загадочные, а главное логичные!

Прочел на одном дыхании. Книга держит в напряжении от начала до конца, позволяет прочувствовать весь ужас пережитый главными героями.

Первая книга прежде неизвестного мне автора, которую я купила после прочтения ознакомительного фрагмента. Очень интересная и захватывающая с первых секунд. Но сама главная героиня мне не нравится, и вообще никто из героев не вызывает симпатии, кроме старика Бьёрка)

Майские праздники оправдали все самые неблагоприятные прогнозы.

Никогда не думала, что Мурманск переедет на юг со мной :) Зато появилось время на чтение. Почему бы не поучаствовать в марафоне #книгавместогрядки разу уж грядки отменяются, как и другие, более активные занятия.

"Секта туманного острова" основана на реальных событиях. Даже больше – написана их реальным участником, который более 20 лет провел в цепких руках одной из самых могущественных сект мира – сайентологов.

Нам, конечно, кажется, что все мы – разумные люди и никогда не попадем ни под чьё влияние, но секты коварны…

Начала читать, т.к. всегда интересовала тема сект. На мой взгляд, авто довольно не плохо раскрывает причины попадания и залипания в секте. Психология жертвы – мухи и лидера – паука прорисованы интересно, я бы даже сказала, захватывающе.

Поставила 4 звезды из-за долгого вступления, ожидания, когда же всё начнётся

Нет в продаже