Отзывы на книгу «Секта с Туманного острова», страница 18

Книга читается на одном дыхании. Сюжет захватывающий, есть элементы триллера, детектива… Надеюсь, что будет экранизация.

Долго вчитываешься в книгу, но потом уже трудно оторваться. Сюжет держит в напряжении до последнего момента. И интригует недосказанностью, автору можно писать дальше, раскручивая судьбы главных героев.

Всего за несколько недель эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки. Престижные премии и приглашения на телевидение, первые строчки в книжных рейтингах и продажи миллионов экземпляров, желание Дженнифер Лоуренс исполнить главную роль в экранизации – «Замок из стекла» по праву можно назвать сенсацией в современной литературе.

В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.

Отличная книга о секте! Как легко можно туда попасть и как тяжело выйти! Как людей заманивают лучшей жизнью, а затем, жизнь в сообществе становится все хуже и хуже! Изможденные работой люди при отсутствии нормального отдыха и сна не способны критически мыслить.

Интересная книга, читается легко. Очень много мыслей после прочтения о том, как на самом деле люди незаметно попадают под влияние харизматичных людей, влипают в подобные группы. О том, как непросто бывает понять сам факт, что оказался в ловушке. И как сложно из этого всего выбраться. Рекомендую

Напоминает нынешнюю ситуацию с отцом сергием, но будто даже помягче. Посмотрите выпуск Ксении Собчак и сравните. Люди до сих пор не понимают, что находятся в секте или находились. Ужасные действия воспринимаются нормой.

по началу все описано так обыденно, что просто заставляет себя читать всё это: то что происходит изо дня в день у каждого человека . и потом так медленно и незаметно начинаешь ощущать себя внутри книги как в секте. не могу сказать, что мне нравится идея книги – секта – но эффект вау в том что автор так реалистично и ненавязчиво всё написал, что ты как будто живёшь там. или как будто кино смотришь, настолько яркими и четкими выстраивались в голове все картинки. круто было

Начало показалось очень скучным, долгая завязка, нудное описание мест и интерьеров, но а потом резко захватило и уже не возможно оторваться.Одна из лучших книг, прочитанных мной.

Отличный роман. Держит в напряжении от начала до конца. мне нравится чувствовать вместе с героями. есть какая то изюминка, как будто что-то не договаривается и кажется что разгадка выскочит неожиданно из-за поворота. В общем, книга очень понравилась.

История затягивает с первой страницы и дальше по нарастающей. Начинаясь, казалось бы, с безобидной лекции, к концу книги это превращается в нечто жуткое и смертельно опасное.

Рекомендую. Как прививку от подобных сообществ.

Нет в продаже
31 января 2020