Отзывы на книгу «Секта с Туманного острова», страница 17

Книга оставила в целом ощущение интриги (хотя на мой взгляд в конце немного затянуто и не все персонажи прописаны чётко, немного не хватило логики сюжета). В целом вполне достойное чтение, затягивает)

Довольно интересная, увлекательно рассказанная история. Героине сочувствуешь, к сектам проникаешься ещё большим отвращением. Но это всё-таки коммерческое, развлекательтное чтиво, поэтому глубины и ответных глубоких эмоций ждать не стоит

Жуткая вещь. Осталось неприятное послевкусие, такое, что постоянно хочется чем-то заесть. Буду заедать чем-то повеселее.

Но сюжет интересный, подача материала интересная, характеры прописаны по полной. Видимо поэтому такое ощущение после прочтения. Но если быть честной – на любителя.

Сюжет книги весьма предсказуем. Очень много воды, если читать через пару строчек, то нить сюжета не будет потеряна) Мне очень нравятся книги данной серии, но эта не вписывается в их ряд

В общем книга не плохая) много, конечно вымышлено, и нафантазировано. Одно раздражает, то что написано курсивом. Получается как будто читаешь книгу, а в ней по через несколько страниц вклеены страницы из брошюрки

Почему-то у меня возникли ассоциации и с работой да и вообще с жизнью в нашей стране. Читаю, а саму дрожь берёт. Очень понимаю героиню. Ей так хотелось улучшить свою жизнь, укрыться от преследования. Вышло ещё хуже. Считаю полезной эту книгу для молодёжи.

Отличная книга, держит в напряжении до самого конца. Очень переживала за героиню. Читая книгу, понимаешь как внушаемы люди и как легко попасть под чужое влияние. Рекомендую к прочтению.

Книга мне понравилась. Читается легко, без надрыва, несмотря на очень серьезную и важную проблему. Насколько мы свободны и независимы от чужих амбиций и планов. С сектантами столкнулась лишь раз, были очень обаятельны, милы и образованы. Но, как говорится, бог миловал. А вот с манипуляторами-психопатами довелось трудиться бок о бок. Редкостные гады: сегодня люблю-люблю, трамвай куплю, а завтра ор до потолка. Очень напоминают героя книги Франца, который Фредерик на самом деле. Честно скажу, очень полезная книга. Прочитала бы раньше, глядишь, до сих пор работала бы в родном коллективе. Советую прочитать!

Книга заинтриговала названием, темой, описанием и отзывами. Когда начала читать, показалась немного скучной. Но постепенно сюжет набирал обороты, стало интересно узнать, сколько же можно ещё терпеть и оправдывать, когда откроются глаза! Вторую часть книги «проглотила» за несколько часов! Мне очень понравилось. Ведь у каждого человека в жизни встречался такой Освальд! Умеющий искусно манипулировать людьми, излучая в обществе при этом притягательное добро!

Прекрасная иллюстрация извечного принципа: бесплатный сыр только в мышеловке. От сотен книг, посвященных этой теме, на мой взгляд, она отличается отсутствием соплей о сирых сих Героиня, осознав, что такое тоталитаризм, пусть и в лице внешне обаятельного альфа-самца, не позовет к себе в друзья собратьев по концлагерю.

Нет в продаже
31 января 2020