Отзывы на книгу «Секта с Туманного острова», страница 15

Читала не отрываясь! На любителя конечно)) но мне понравилось! Кому-то покажется скучной. И все же ожидаемая и хорошая концовка. Даже жаль расставаться с героями книги)

Книгу прочитала на одном дыхании. Так легко и доступно пишет автор, что оторваться невозможно. всем рекомендую прочитать .

Потрясающая книга, которая держит в напряжении. Страх и тревоги главной героини сквозь экран/листы просачивается прямо в мозг. Страшно осознавать, что такое люди переживают в реальной жизни, становясь жертвами сект.

Интригующее произведение, которое достаточно быстро втягивает. В конце каждой главы некоторый «второй» сюжет, который раскрывает дозировано предысторию другого персонажа, что заставляет читать дальше, главу за главой. Порой кажется, что повторяется одно и тоже, от чего становится скучно, но все же постепенно накал увеличивается, так же постепенно, как и осознание главной героини того, где же она находится. Концовка немного резкая и скомканная, не дающая ответы на многие вопросы, хотя уровень напряжения чувствуется напряжении всей книги, поэтому концовку можно посчитать отдушиной после всего происходящего. Рекомендую к прочтению, текст идёт легко и быстро, способен пощекотать нервы и дать насладиться красочным и в тоже время мрачным описанием туманного острова.

Хорошая книга с тяжëлым послевкусием. Очень пóлно и ëмко описывает каждый этап погружения человека в абьюзивную среду сектанства.

Триллер очень затягивает. Нет откровенной чернухи от которой бы воротило и не хотелось бы возвращаться. Всего в меру.

Рекомендую.

Хорошо. Несмотря на отсутствие неожиданных поворотов, держит в напряжении. Живой образ «злодея», создаёт нужную атмосферу безысходности. Читаешь и веришь, что автор сама была в секте)

Что может заставить человека уехать на далекий туманный остров? ⛰️ Например, тяжелое расставание с парнем, проблемы на работе или потеря себя. Так София – наша героиня, увлеченная идеями духовного лидера – Франца Освальда, решает изменить свою жизнь и отправиться в усадьбу, где находится «штаб-квартира» организации. Но вместо нескольких дней она остается там на долгое время, не осознавая, что это ловушка. А как мы знаем, «самая опасная ловушка – та, которую не видишь».

Противоречивое мнение сложилось у меня после прочтения этой книги.

С одной стороны, мне было интересно следить за происходящим: тайное общество, подчинение воли, психологические манипуляции. Красивый фасад ? с колючей проволокой. Секта, скрывающаяся под личиной безобидной организации. А с другой, как оказалось, предсказуемая концовка (без сюрпризов ?) и, на мой взгляд, цикличность происходящих событий.

Наверное, меня смутила некая нелогичность. Я не понимала, почему люди, приехавшие работать в усадьбу как персонал, терпели унижения и насилие со стороны их начальника? ⛓️ Ведь большинство из них даже не знали о ценностях, которые пытался донести в массы их лидер... И когда начала происходить откровенная дичь, смиренно выносили все, что выпадало на их долю. Их не смущало, ни то что было запрещено общаться с внешним миром, ни то что нельзя покидать усадьбу или что одним из видов наказания был прыжок со скалы для полного очищения ?

Однако, меня все равно затянула эта история, переплетающаяся с прошлым (+1 к карме автора), заставляющая находиться в напряжении и предвкушении того, чем все закончится. Хотя все равно хотелось видеть больше «треша» и психологической составляющей этой истории.

*Зона свободная от спойлеров*

Финал не раскрыл полной картины происходящего. Но это, скорее всего, случилось потому, что автор пошла на «второй сезон» книги ? и все причинно-следственные связи найдут выход на ее страницах. И так как финал тут все-таки открыт, чтению второй книги быть.

книга держит в напряжениии до самого конца. Конечно, не смотря на то что автор подчерпнула что-то из своего опыта главный злодей совершенно лишён магнетизма и харизмы и натворил столько всего-видимо для красочности книги…

Руководители сект, о которых я знаю, встречала либо видела репортажи всегда безумно харизматичны, добры, они окутывают теплом подчиняя себе через доверие и восхищение им.

Но книга интересная, затронута важгая проблема

20 лет назад моя знакомая вступила в секту с коммунным проживанием и только 10 лет назад мы узнали что она жива и все еще там и хочет быть там. это страшно, но в ее случае когда из живых осталась в ее 16лет только мачеха… она не знает другой любви

Это мой первый опыт книги-триллера и весьма удачный. Книга, действительно, держала в напряжении до самого финала, не могла оторваться и еще я не смогла предсказать развязку, так что интрига удалась

Нет в продаже
31 января 2020