Отзывы на книгу «Шаг в Бездну», страница 5

OlgaKobtseva

«– Кто ты? – вопрос резанул воздух. – Маг? Чародей? Эльф?

– Ни то, ни другое, и уж точно не третье. Я намного лучше, но тебе всё равно не понравится…»

«Шаг в бездну» – первая книга цикла «Игры бессмертных» про ангелов и демонов. Книга, которая открывает нам новые миры, знакомит с необычными героями и задаёт несколько загадок.

Скай – обычная земная девушка. Студентка, которая ведёт ничем не примечательную жизнь, общается с друзьями и живёт с родителями. Но всё меняется в один вечер, когда Скай непонятным для неё образом попадает в чужой мир.

Скай – или Небесная, как зовёт её ангел, – знакомится с архангелом Аиррэлем. Он объясняет девушке устройство мироздания, предлагает свою защиту и обещает вернуть девушку на землю. Принёс её сюда, как оказалось, брат ангела – демон Велиал.

Девушке предстоит разобраться, зачем её привели в Срединный мир и как здесь выжить. Ведь опасностей рядом полно, от Люцифера, короля Ада, до самих ангелов. Кто для неё друг, а кто враг? Кому можно доверять? И если Аиррэль, ангел, на стороне добра, а король Ада явное зло, то на чьей стороне демон Велиал, какие цели он преследует? Этого персонажа, улыбка которого в один момент может смениться на жестокость, сложно разгадать. Но этем он интереснее всех)

А тем временем разворачивается и любовная история. Ангел и земная девушка сближаются, та искра, что прошлась между ними при первой встрече, разгорается всё сильнее. Только ангелам отчего-то не позволено влюбляться в людей… Интересно, почему? И что станет, когда ангелы вмешаются в отношения Скай и Аиррэля?

В любовную историю вплетается и неожиданная жестокость. Ведь ангельский мир далеко не такой радужный, как кажется. На Небесах не всё гладко. Распри между ангелами и демонами набирают обороты, кто же победит?  «Я обожаю коллекционировать оружие так же сильно, как ненавижу убивать, но иного выбора у меня нет. Ангелы и демоны – две стороны одной медали».

События разворачиваются плавно и неспешно. Есть время присмотреться к героям, изучить их слабости и сильные стороны. Посмотреть на события с разных сторон – то от лица Скай, то от лица благородного ангела или насмешливого демона. Любовная история подчас сменяется драмой или даже жестокостью, а представления, которые есть об ангелах и демонах, постепенно рушатся.

В финале появляются новые герои и новые сложности. Когда, казалось бы, всё становится хорошо, привычный мир Скай рушится. И сколько загадок и проблем ещё впереди… Впрочем, скоро продолжу знакомство с циклом и узнаю ответы.

Книга понравится тем, кто любит искренние любовные истории, капельку юмора в лице демона и новый взгляд на религиозное мироустройство.

«Несколько часов назад ты не знала, что будешь в Аду, а сейчас пытаешься загадать будущее или убежать от него, но кто знает, что будет завтра?»

19chernovaay

Мне один билет в Ад, пожалуйста!

Сон, похожий на явь. Пустынный сонливый пирон и в моих руках - билет, жизнь для меня однажды изменилась, стоило потерять близких людей и вот, однажды попасть в междумирье - могу, умею практикую.

Сюжет

Путешествие к центру земли - сопливая скучная прогулка, но попав в Средний слой Скай не успевает скучать, она попадает в борьбу между демонами и ангелами, ей предстоит много испытаний, одним из которых - визит к Люциферу...

Персонажи

Скай - Обреченная горем девушка, которая пытается жить дальше. На её лице много масок - она как актёр в своей жизни, сменяет множество ролей и попав в другой мир - становиться главной героиней, которая со стойкостью встречается с испытаниями.

Аиррель - Ангел, который становится спасителем, но так ли он чист, как его белоснежные крылья и пепельные волосы?

Велиал - тёмная булочка с корицей, которая вновь подкидывает проблем своему брату, что же на этот раз?

Оценка: 10/10!

Боитесь что на Землю рухнут Небеса? Играйте на опережение и ступите на эту арену сделав Шаг в бездну вместе со Скай!

Запутавшаяся в выборе, Ваша Рыжая Книжница

nikpleshinets

Невероятно романтичная, лёгкая и интересная история о играх ангелов и демонов. Очень хвалю интересное мироустройство, привычные ангелы и демоны предстают в ином свете, что не может не заинтересовать. Сюжет закручивается все сильнее с каждой страницей, что подогревает интерес к следующим частям. Интриги, недоговоренности, преследование своих целей все туже сплетают события. История динамична, постоянно сменяются локации, заскучать совершенно невозможно. Эмоции были в основном положительные, а ещё смущение, умиление, задор. Треш-моментов было немного, что делает повествование более плавным. Очень нравились взаимоотношение героев с демоном, он классный. В истории были саркастичные добрые шутки, что мне очень нравится. Любовная линия это что-то чудесное и лёгкое. Очень мило, трогательно, не без проблем, но решаются они совместными усилиями. Не лишены они и страсти, между героями такая приятная химия, я в восторге) а ещё мне нравится, как герои помогают другу другу справится с проблемами. Книга насыщена мыслями, которые очень подходят для размышлений и заставляют много о чем задуматься. Финал дал понять, что эта история погружает нас в мир и делает, своего рода раскачку, дальше, полагаю будет что-то очень крутое и взрывное, шикарно!

И скажу, что это НЕ похоже на Секрет небес совершенно, не переживайте)

Однозначно рекомендую

ElenaGolevanova

Круто написано, безумно интересно и на одном дыхании проглотила это прекрасное произведение. Приключения, испытания, разные миры и обалденно красивые герои. Написано так реально и красочно, что кажется находишься вместе с героями. Велиал, харизматичный красавец, преданный друг архангела Аиррэля, всегда готов прийти на помощь. Скай смертная и на её долю выпало множество испытаний и конечно же любовь единственная и на всю жизнь. И в этой книге происходит знакомство с героями, знакомство с разными мирами и интересными персонажами. Концовка книги показала, что это только начало приключений и безумно интересно, что же будет дальше.

Svetlana_Kens
В покер с демоном, легко….
Только бы не выйти вдруг в окно….
_____
Совсем неожиданно и спонтанно произошло мое знакомство с автором через данную историю.

Прочитав аннотацию, заинтересовалась, тк тема ангелов и демонов входит в круг моих книжных предпочтений.

Итак, вместе с героями мы попадаем в Бездну
______
Главная героиня Скай оказывается там, где живых не бывает в принципе. Не Рай, не Ад, но ты совершенно не Душа

«Самое скверное, что это не сон, а грубая реальность.»(С)

Арриэль - архангел, в саду которого впервые обнаружен человек. Срединный слой мира немного в шоке от посетительницы.

Ангелы, легионеры, демоны

«Не слушай сплетни, дорогая Скай, поверь, я намного хуже.»(С)

Велиал - дух небытия, лжи и разрушения. Друг Аира и ныне ранее падший ангел.

Всегда было и есть Равновесие.

Свет и тьма.
Добро и зло.
Нет одного без второго.

Арриэль защищает людей от тьмы и помогает им. Но еще никогда люди не оказывались к нему так близко и на его территории. Именно он с особой заботой постарается сделать все, чтобы все оставалось на своих местах.

Под началом Велиала легионы демонов, но в свободное время он балуется игрой в покер со Скай. Благодаря ему, девушка встретится со своей «травмой» и сможет морально отпустить ее.

Из интересного и забавного:

-Друзья, не зависимо от того, что стали играть за разные команды, продолжают общаться и сохранили хорошие отношения друг с другом.

-Для любовной линии приходит в голову такое слово, как - очаровательна. Зная, что это цикл, особо не рассчитывала на ее появление, но была приятно удивлена.

-Скай - имя, которое переводится, как Небесная. Она такая бесстрашная, что не побоялась встречи с Люцифером.

-Повествование в книге неспешное, но благодаря легкому слогу автора, книга читается достаточно бодро и быстро. Динамика здесь не нужна даже. Без нее все очень хорошо воспринимается. Погружаешься в мир буквально с первой главы.

-Второстепенные персонажи. Самые милые - двухметровый пуфик Маршал и разговорчивый котяра Вилли. Влюбляют и пугают одновременно. Но, чем больше их узнаешь, тем больше понимаешь их преданность хозяину. Других пока оставлю за кадром.

-Финалочка с бешеным огоньком со всеми элементами нижнего мира

-Книга с большим количеством иллюстраций

Секреты, интриги и вопросы, конечно, к концу книги появляются. Основной о Скай. Вернется ли она в свой мир? Здесь полет огромный просто для фантазии.

Так как продолжение написано, то можно сильно долго не ждать

DianaSechina

Интересная история о противостоянии Тьмы и Света, ангелов и демонов. Стремительный сюжет, история пропитана загадками и волшебством. Благодаря легкому слогу хорошему юмору книга читается на одном дыхании. Отдельный плюс- главы от разных героев, люблю такой ход в книге. В конце читателя ждет интригующий финал.

kosmobook

Книга: Шаг в бездну

Автор: Маргарита Боулес

Когда я знакомилась с книгой на этапе аннотации, то подумала- класс, давно хотела историю про ангелов и демонов. Обложка на столько красивая, что я решила рискнуть.

Могу сказать точно, что в книге нет ни капли КР и это меня обрадовало.

Задумка сюжета интересная и оригинальная.

Герои книги не плоские, я бы сказала, в каждом есть свои изюминки.

Аиррэль - тот самый положительный герой книги. Он архангел со своей армией ангелов, мудрый, рассудительный, но ему уже стони тысяч лет, и на его счету есть разные поступки. О чем нам периодически напоминает демон Велиал. Ведь архангелы не только за мир во всем мире, они за баланс и этот баланс достигают разными методами.

Велиал- демон и как оказалось, он брат Аиррэля. Парень плохиш, но в какой-то момент открывается с другой стороны. Велиал со своими замыслами та ещё темная лошадка, это он притащил Скай в междумирье ради цели, которую мы так и не узнали в первой части

Единственные вопросы у меня были только к главной героине Скай. Я ожидала немного другой реакции у героини, которая в мгновение попадает в междумирье и в процессе знакомится с небесными и подземными существами. Мне не хватило её эмоций касаемо всей ситуации. Хорошо прописаны первые главы где она размышляет о своей жизни и утрате близких. Но в некоторых главах эмоционально, лично для меня не достаточно её мыслей.

Возможно это манера писателя, а может тот факт, что книга писалась ещё в юном возрасте( хотя потом переписывалась), слог показался мне простоват. Читалось легко, но местами главам не хватало связующих,что бы они перетекали из одной в другую. Некоторые повествования показались мне излишними, когда в период описания важных моментов, было пустовато.

Описание мира неплохое,учитывая что это первая часть цикла, то в дальнейшем, думаю узнаем много нового. Впринципе первая книга делает акцент на чувствах, и то как героиня осваивается в чужом мире, от второй жду уже погружение в приключения.

99,90 ₽
27 декабря 2022