Отзывы на книгу «Шаг в Бездну», страница 2

? Название и обложка:

Обложка очень красочная и эстетичная?

Эти два парня сразу попадают в самое сердце ?

По названию мы понимаем что будет что то постороннее, может даже будет пустое пространство!

? Сюжет:

Скай (имя очень символично) попадает в пространство между миров, и боги кто же там ее встречает? Конечно архангел Аиррэль, но как так, она же не умерла? Как такое возможно, и тут появляется красавчик демон ? ой, девочки, тут такие герои, на любой вкус и цвет!

И так, красивый слог, автор грамотно замиксовала мифологию и современный мир! Книгой наслаждаешься!

? Герои:

Скай - нравится ее нрав, она не боится противостоять, она честная и смелая!

«Хрупкий человек, обладающей железной выдержкой и решимостью.»

Аиррэль - красивый архангел, справедлив, заботливый, мне он понравился даже очень ?

Велиал - демон (бывший друг ангела). Красивый, высокомерный (ну демон и должен быть таким), хитрый!

А стычки этих ребят отдельный вид искусства! Я прям читала и наслаждалась?

Маршал (вурхиец) и Вилли (пушистый котяра с крылышками) - эти два персонажа никого не оставят равнодушными, можно мне таких??

?Как читается книга?

Книга читается легко, отношения между героями затягивают, мир книги поглощает прочностью , хочется еще и еще!

?Итог:

Книга мне очень понравилась моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Я советую вам познакомится с творчеством автора и с прекрасными героями книги!

Я буду читать продолжение ? %?

Книга очень понравилась. Ныпиаано так что невозможно оторваться, неожиданный мир. Когда начинала читать думала будет примитивный, но автор порадовал. Скажите когда будет продолжение?

Марина Туманова уже вышла на Литрес, поищите «Жертвы Обряда»

Невероятно интересное произведение, захватывающий сюжет, прочитала за один день, с нетерпением жду продолжения. Спасибо огромное автору, лёгкого пера и вдохновения.

Очень эмоциональная книга, столько любви и нежности, но пока мы лишь познакомились с героями и история закончилась на самом интересном, а когда выйдет вторая часть? Что задумал демон так и осталось загадкой. Люцифер конечно дал им жару(

Читается легко, минус невозможно оторваться, спасибо за такое интересное произведение, безумно нравятся герои, особенно демон, ну конечно же Рафаэль и Скай

Как часто наши желания не совпадают с реальность? Часто. В таких случаях мы гневимся на судьбу и ругаем её почем зря. Скай тоже хотела , чтобы её жизнь пошла по одному сценария, но судьба решила иначе. Спасибо большое автор за то, что своими словами и текстом погрузили нас с головой в мир главной героини. Я читала, не в силах оторваться от текста. Браво, одним словом!

Главная героиня Скай уже год не может прийти в себя после автомобильной аварии, в которой погибли её бабушка и дедушка, а она по счастливой случайности осталась жива. С тех пор девушка чувствует себя потерянной, одинокой, опустошенной и разочарованной в этом мире. Ко всему прочему ей снятся странные сны, и жизнь уже радует. Но однажды Скай попадает в Срединный слой между мирами, где знакомится с архангелом Аиррэлем и демоном Велиалом. Случайно ли она попала в этот слой? Чем обернется путешествие в ад к самому дьяволу? Сможет ли она вернуться? И что ждет её впереди?

"Шаг в бездну" - это первая часть цикла "Игры бессмертных" о противостоянии Света и Тьмы, добра и зла, в которой автор мастерски показывает, что нет ничего абсолютного, всё относительно.

Слог автора очень легок, история захватывает с первых страниц и читается на одном дыхании, не смотря на довольно неспешное повествование. В этой части мы знакомимся с героями и удивительным миром, созданным автором. Прописан он, кстати, очень детально, ярко и красочно. При чтении перед глазами во всех подробностях предстают все описанные локации и герои. Увлекательная и затягивающая история.

Основные персонажи вызывают симпатию. Скай подкупает своей искренностью и любовью к близким. У неё классный юмор, она чувствительная и любящая особа. Архангел Аиррэль и демон Велиал это особая история. За их противостоянием очень интересно наблюдать. Они запоминающиеся, эмоциональные, открытые, также не лишенные чувства юмора. По секрету скажу, что любимчиком стал Велиал. Сама не понимаю, как получается, что я вечно на Темной стороне)

Хотя сюжет развивается не спеша, событий с героями происходит предостаточно. Не могу не отметить потрясающую атмосферу книги и отличный юмор (обожаю книги, с которыми можно с удовольствием посмеяться).

Книга очень понравилась, а герои запали в душу, знакомство с автором обязательно продолжу.

Любителям фэнтези на тему противостояния добра и зла, ангелов и демонов, рекомендую.

И однажды придёт за тобой тьма...с роскошной ухмылкой

Я думаю ни для кого не секрет, что моё сердце обожает противостояние Тьмы и Света, ангелов и демонов. Белые и чёрные крылья, магия, сладкие и грешные сомнения и, конечно приключения. А обложка с улыбающимся демоном и холодным ангелом - однозначно привлекут внимание такой сороки-кота, как я) Ну как тут устоять?

И возвращаемся к сюжету:

Скай не так давно попала в автокатастрофу и потеряла близких людей. Её сердце разбито, печаль съедает изнутри, а душа не знает куда ей податься. Девушка хочет тишины и покоя, чтобы восстановиться и найти смысл жить дальше, но судьба-чертовка решила всё по своему...

Главная героиня попадает в неизведанный и прекрасный мир, где есть ангелы и демоны, а Рай и Ад действительно существуют. Вся её прежняя жизнь летит под откос и Скай придётся не только прогуляться по таинственным тропам разных пространств, но и суметь выжить, невольно оказавшись в эпицентре интриг и старых обид.

Что же ждёт смертную девушку в чужом мире?

Долгожданное облегчение или пытка?

История стремительно несёт читателя по страницам, меняя главы и раскрывая поочередно мысли персонажей. Мне очень понравилось, как автор смело показывала потаённые мысли и желания героев. Здесь мы узнаем получше и Люцифера, и Велиала, Аиррэля и саму Скай. И даже окунёмся в будни архангела и демона.

Весь сюжет пропитан волшебством и загадками. Хоть в первой книге и не было многочисленных боев и смен локаций, всё-таки мне пришлось по душе постепенное разрушение льда между героями. Как смертная и бессмертные проводили время и незаметно друг для друга становились близки.

Может, это и было чуть предсказуемо, но финал оказался с огоньком и оставил после себя сладкое послевкусие. Захотелось узнать, что же будет дальше?

Плюсы:

- Достаточно неспешная история, хоть и главы пролетают быстро,

- Легкий слог,

- Неоднозначные персонажи,

- Прекрасная подача мыслей героев,

- Хороший юмор,

- Красочные описания,

- Читается на одном дыхании,

- Повествование идёт от лица разных героев,

- Очаровательный демон,

- Яркий финал.

Минусы:

Это сложно назвать минусами, но всё же:

- Был момент, когда я посчитала, что Скай быстро отделалась от неприятностей. Как-то всё слишком просто получилось... Может и прикапываюсь, фиг его знает. Но мне не хватило испытаний для неё.

Прекрасная и неспешная история о противостоянии Тьмы и Света, соблазнах, запретных чувствах, сомнениях, поиске себя и небольшой философии. Интригующий финал лишь подстёгивает взять следующую книгу и вернуться к Велиалу и Вилли. Да-да, у меня есть любимчики. И какая неожиданность, опять демон!

История главной героини начинается с воспоминаний, которые обрисовывают её прошлое. Скай потеряла родителей в автомобильной аварии, что не могло не наложить свой отпечаток на душу девушки. День изо дня она плакала, вспоминая об этом.

Бывает, что вам снятся страшные сны. Определённо, в психологии есть определения для их появления в вашей жизни. И одно из них – покалеченная психика. Часто засыпая, Скай будто попадала в другую реальность, которая не всегда обладала приятной атмосферой.

Мне понравилось, что девушка мыслит как реалист. Она трезво оценивает свои силы в жизни и каждую отдельную ситуацию, в которой ей доводилось бывать. Мне близка её точка зрения касательно некоторых вещей.

Но, как водится, если в твою жизнь хочет прийти что-то сверхъестественное, оно не будет смотреть, кто перед ним: верующий или атеист. В один момент жизнь Скай изменилась до неузнаваемости.

Новые герои, с которыми предстоит познакомиться девушке, радуют своим качественным описанием.

Если все мы имеем представление о том, что такое Рай и Ад, то как живут ангелы и демоны - тема, которая поднимается не слишком часто. Кстати о первых. Как часто вы протираете пыль и моете окна? Если эти рвения для вас не каждодневный ритуал, а скорее редкость, то могу предположить, что у вас ангельская чистота. Вы уверитесь в этом, побывав в замке Аиррэля. Поэтому Скай, как порядочная девушка, навела там шороху.

«– Кажется, она помешана на чистоте, – сказал Маршал, плетясь позади и возмущаясь.

– И блеске, – заурчал кот возле моего уха, щекоча меня усами. – И пауков не любит… Божьих созданий распугала. Те убежали в страхе».

Нам вместе со Скай предстоит познакомиться со многими, порой неожиданными героями. Как, например, с Лииртой. Эта ангелика по стервозности не уступает демонице. Мне понравилось, что автор подошла к описанию персонажей со всей ответственностью.

Несмотря на количество страниц, книга читается на одном дыхании. Мне хватило её на один вечер) Если вам нравится данный жанр, возможно, эта история то, что вам нужно.

Ангелы и демоны очень интересная тема. Но на мой взгляд не самая интересная. Мы много знаем про вампиров, оборотней, фейцев. А вот ангело-демонская тема как-то менее распиаренная.

Но вот дела небесные вызывают у меня явный интерес. Когда мы рассматриваем их не с точки зрения религии и прочего, а вот именно обычное фэнтази с любовной линией.

И "Шаг в бездну" это именно такая история. Я читала о противостоянии ангелов и демонов, знакомилась со вселенной и это очень крутая история. Я советую её всем!

Я фанат Велиала! Это просто такой милашка. Хоть и плохиш! А я люблю таких.

По сюжету мы встречаем трех главных героев (в том числе и моего любимца), но о любовном треугольнике нет и речи. Может быть, пока что...Ведь явно нас ждёт продолжение!

Кстати, главная героиня в книге максимально для меня странная... Но это не испортило книгу, напротив было интересно наблюдать за всем происходящим.

Читается книга легко. В определённый момент мне даже показалось что я смотрю фильм, который играет в моей голове. Просто волшебная атмосфера!

Я поймала для себя вайб середины 2010-х годов, тогда мне было жутко интересно читать про ангелов и их войне с демонами. И вот я сейчас прочитала эту историю и вновь мне хочется про них читать. И как можно больше!

Точно буду её перечитывать, так как здесь встретила для себя столько эмоций! В основном положительных, чего нам очень иногда не хватает в реальной жизни!

Однозначно всем советую! Эта книга теперь точно станет лучшей этого лета!

Читаю в рамках совместных чтений с Девичьей Читальней

99,90 ₽